Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Шесть титановых часов для людей с небольшим бюджетом

Обычно часы из  титана имеют достаточно весомый прайс. Это деньги, которые не каждый из нас может или хочет потратить на часы. Чтобы предложить вам более доступные по цене альтернативы, здесь рассматриваются титановые часы, но на этот раз стоимостью от 650 евро до чуть менее 2 000 евро, обладающие характером и всеми теми приятными качествами, которые может предложить титан!

читать
Как выбрать фитнес-браслет?

Сегодня, когда здоровый образ жизни плотно вошёл в моду, многие люди стараются следить за своей активностью, расходом калорий и мониторить жизненные показатели в течение дня. Наиболее простой и удобный способ сделать это — воспользоваться фитнес-браслетом.

читать
Какие часы лучше — смарт или обычные? Сравнение характеристик

Чтобы вы четко определились с тем, какие часы лучше купить — смарт или обычные, — мы сравнили оба варианта, собрали для вас аргументы за и против каждого из них.

читать
Как выбрать синтезатор для музыкальной школы

Если вы задались вопросом «Как выбрать синтезатор для музыкальной школы», значит, ваш ребенок поступил в музыкальную школу! Поздравляем! Тем более, что на эстрадный и фортепианный отделы конкурс иногда выше, чем во многих университетах.

читать
Какой синтезатор CASIO выбрать

Когда в 1980 году CASIO представила первый синтезатор, никто и подумать не мог, что уже спустя каких-то 10 лет компания станет одним из самых популярных производителей клавишных в мире.

Сегодня музыкальные инструменты КАСИО уже стали синонимом качества, доступности и потрясающих возможностей.

читать
Как выбрать цифровое пианино

Мы постарались сделать материал, который будет достаточно подробным, чтобы не упустить из виду ни одну важную деталь и хотя бы в двух словах упомянуть все ключевые особенности при выборе цифрового пианино. В то же время не стали перегружать вас лишней информацией, и уж тем более – «водой».

Ну а те, кто хочет просто получить рекомендации по выбору и особо не углубляться в подробности, в конце статьи найдут сводную таблицу по всем характеристикам.

читать
Как правильно выбрать часы в подарок: универсальные советы

Наручные часы в качестве подарка символизируют внимание, заботу и желание проводить вместе больше времени, чаще встречаться. Недорогие экземпляры уместны как презент, а премиальные брендовые изделия станут отличным подарком на день рождения, юбилей, свадьбу или другой значимый праздник.  Важно лишь разобраться, как выбрать часы в подарок, чтобы презент был уместным и приятным.  

читать
Чем отличаются смарт-часы от фитнес-браслета

Фитнес-браслет и смарт-часы внешне и по характеристикам во многом похожи, поэтому многие ошибочно думают, что они выполняют одинаковые задачи. На самом деле всё не совсем так.

читать
Как выбрать детские умные часы?

С самого юного возраста дети хотят быть самостоятельными, но контроль со стороны родителей — обязательное условие. Во время летних каникул дети часами находятся на улице, игровых площадках. Чтобы снизить градус беспокойства родителей, подарите сыну или дочке новые smart-часы.

читать
Лучшие часы Garmin 2022 года: обзор часов для бега и активного отдыха

Благодаря новой статье блога СЕКУНДА можно выбрать идеального GPS-партнера, который будет верой и правдой служить своему владельцу в его спортивных активностях. Статус лучших GPS-часов Garmin для начинающих бегунов получила модель Forerunner 55, но Garmin только что выпустила Forerunner 255 и Forerunner 955, кардинально обновив свою линейку часов для бега.

читать
CT-S500 и CT-X3000. Пять ключевых различий

В этом году компания CASIO дополнила линейку Casiotone синтезаторами CT-S500 и CT-S1000V. И если CT-S1000V, благодаря своей уникальной технологии вокального синтеза, стоит несколько особняком, то CT-S500 по своим характеристикам во многом похож на представленный несколькими годами ранее CT-X3000.

читать
CASIO CT-S200 – инструмент для отдыха и развлечения

За три года с момента своего релиза в 2019 году синтезатор CASIO CT-S200 стал одним из самых популярных развлекательных инструментов. И не удивительно. Модель имеет оригинальный дизайн, очень компактный корпус и при этом оснащена массой полезных функции.

читать
Пять причин купить CASIO CT-S1

Необычный внешний вид, скромные характеристики и, при этом, впечатляющий звук с отличными функциональными возможностями за разумные деньги.

читать
Как выбрать педаль для синтезатора

Педаль — один из самых полезных аксессуаров для синтезатора. Она, с одной стороны, может заменить педали акустического пианино, с другой — работает как контроллер в режиме реального времени (включает и выключает определенные функции). Их выбор — отдельная тема для разговора, и в рамках этой статьи мы ограничимся лишь их упоминанием.

читать
Как выбрать синтезатор

Основная сложность ответа на вопрос «как выбрать синтезатор» прячется в определении самого слова «синтезатор». Дело в том, что под этим термином зачастую подразумевают совершенно разные устройства. Поэтому мы сосредоточимся на том, как определить и выбрать синтезатор.

читать
 Разбираемся с терминами часового мира: метр, хронометр, пульсометр и другие

В мире часового дела один и тот же термин регулярно всплывает в самых разных смыслах, каждый из которых имеет свое значение. Здесь мы предлагаем краткое и простое руководство по наиболее популярным употреблениям терминов в отношении часов.

читать
Как выбрать женские часы и не ошибиться? Чек-лист и рекомендации

Чтобы часы были близки по духу, нужно знать их основные характеристики, которые могут влиять на удобство, внешний вид и практичность часов.

читать
Сколько клавиш на синтезаторе

Рассказываем о том, какое количество клавиш используется в синтезаторах и почему.

читать
По каким критериям выбирать часы на подарок мужчине

Мужчины относятся к наручным часам с особым интересом. Для них это не просто аксессуар, который показывает время. Это один из способов обозначить свой статус, подчеркнуть и дополнить образ, поэтому к выбору нужно подходить со всей тщательностью. Как выбрать часы в подарок мужчине, подскажут его стиль, образ жизни, хобби и возраст.

читать
Как выбрать спортивные часы: советы и список лучших моделей

Современные тенденции диктуют «моду» на вектор саморазвития, заботы о своём здоровье и ведения активного образа жизни. Выбирая спортивные часы в первую очередь необходимо ответить на вопрос «для чего они нужны?».

читать