0 800 600 016 Бесплатная горячая линия
ru
0

Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Что нужно помнить, чтобы оставаться в тренде с часами. Быть универсальным, но оставаться стильным

Правильное ношение часов подразумевает не просто их ношение, а органичное вписывание в общий образ и придание ему уверенности. Вот несколько советов, которые помогут вам оставаться стильным и «летать» со своей коллекцией часов.

читать
Как подобрать мужские часы к одежде по стилю, цвету и характеристикам

Большинство парней ограничиваются выбором одного-двух аксессуаров. Среди них часы — ключевая деталь, которая подчеркивает стиль и статус владельца. Умение правильно подобрать часы к одежде очень важно.

читать
Как правильно выбрать часы в подарок: универсальные советы

Наручные часы в качестве подарка символизируют внимание, заботу и желание проводить вместе больше времени, чаще встречаться. Недорогие экземпляры уместны как презент, а премиальные брендовые изделия станут отличным подарком на день рождения, юбилей, свадьбу или другой значимый праздник.  Важно лишь разобраться, как выбрать часы в подарок, чтобы презент был уместным и приятным.  

читать
Познавательная практика часового искусства

Хотите знать, как работает сложнейший часовой механизм? Соберите свои часы! Лучший способ понять, как они работают — практика. Она стала доступной благодаря проектам и ресурсам, посвященным часовому делу.

читать
Подборка лучших компрессорных (Compressor-Style) часов для дайвинга

С исторической точки зрения разница между настоящими компрессорными часами для дайвинга и моделями, которые только так выглядят, очень важна. Часы для дайвинга компрессорной конструкции (Super-Compressor), разработанные в конце 50-х годов,  имеют запатентованный механизм. Сегодня мы рассмотрим одну такую модель и дополним ее некоторыми другими в подобном стиле.

читать
По каким критериям выбирать часы на подарок мужчине

Мужчины относятся к наручным часам с особым интересом. Для них это не просто аксессуар, который показывает время. Это один из способов обозначить свой статус, подчеркнуть и дополнить образ, поэтому к выбору нужно подходить со всей тщательностью. Как выбрать часы в подарок мужчине, подскажут его стиль, образ жизни, хобби и возраст.

читать
Как выбрать часы по размеру

Наручные часы, как и одежду, выбирают по размеру. Модели отличаются диаметром корпуса и формой, а также шириной браслета или ремешка. Слишком массивные часы на хрупком запястье могут выглядеть неестественно и грубо. И наоборот, модели с небольшим циферблатом и тонким ремешком смотрятся блёкло и неудачно на полном запястье. Стоимость, бренд и стиль не имеют значения, если размер аксессуара вам не подошёл.

читать