Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Ретро цифровые Casiotron возвращаются

Часы Casiotron «50th Anniversary», выпущенные ограниченной серией, сохранили внешний вид миниатюрного оригинала, но получили современное качество сборки и технологии, включая механизм на солнечных батареях с возможностью подключения смартфона.

читать
Наручные часы Casio Edifice Slim EFR-S108D-2AV и EFR-S108D-2BV стоимостью $190

Здесь рассмотрены эти часы стоимостью до 200 долларов из большого семейства Edifice от Casio, которые представлены в виде моделей Edifice Slim EFRS108D-2BV (аквамариновый/бирюзовый циферблат) и EFRS108D-2AV (синий циферблат).

читать
Популярная серия G-Shock GA-2200

Компактная трехуровневая конструкция органично объединяет безель, заднюю крышку и кнопки, благодаря чему толщина корпуса составляет всего 12,8 мм. Внутренний корпус из углеродного волокна и полимера еще больше усиливает легкость и прочность этих G-Shock от Casio.

 

читать
Обзор Casio G-Shock Rangeman GPR-H1000 — лучшие часы для активного отдыха

В начале 2024 года Casio возвращается к одной из любимых для многих коллекций G-Shock с новой гибридной моделью смарт-часов Master of G Rangeman GPR-H1000. Это захватывающий продукт, который объединяет в одном изделии несколько важных коллекций и технологий Casio.

 

читать
Топ-20 часов для занятий спортом — рейтинг лучших моделей

На рынке часов представлено много моделей от мировых брендов: CASIO, Garmin, Suunto, Samsung, Apple. Из-за такого разнообразия часто бывает сложно выбрать подходящую модель. Мы постарались облегчить вам эту задачу и собрали в нашем рейтинге лучшие часы для занятий спортом.

читать
Новые часы G-Shock GA-2140RX-7A 40th Anniversary Clear Remix Edition

Но перед нами не просто часы из массивной серии «CasiOak». Модель GA-2140RX-7A также стала частью специальной коллекции 40th Anniversary. Как многие из нас знают, первые часы Casio G-Shock, изобретенные Кикуо Ибе, были представлены в 1983 году. Таким образом, в прошлом, 2023 году, это было 40 лет назад.

 

читать
Какие купить наручные часы: рейтинг 21 лучшей марки наручных часов 2023-2024

Количество мировых марок часов увеличивается ежегодно. Мы сделали обзор лучших часов в мире, популярных уже десятки лет. Все бренды из списка ежегодно участвуют в мировом часовом шоу Baselworld, что подтверждает их лидерство. Какие наручные часы лучше купить, выбирать вам, мы лишь подскажем, какие марки часов считаются престижными и по какому принципу стоит подбирать подходящий для себя бренд.

читать
Новинка: лимитированная серия китайского Нового года G-SHOCK MTG-B3000CXD Dragon

Компания G-SHOCK объявила о выпуске новой лимитированной серии часов MTG-B3000CXD Dragon, специально созданных для празднования китайского Нового года, года Дракона.

читать
Новинка: часы Casio G-SHOCK Aim High Series

В серии Aim High использованы динамичные пейзажи компьютерных игр. Часы сочетают в себе поляризованные цветовые градации, вдохновленные кибертехнологиями, и дизайн с мотивами пользовательского интерфейса видеоигры.

 

читать
Casio расширяет коллекцию Edifice моделью ECB-2200HTR-1A

Компания Casio America, Inc. с радостью представляет новую лимитированную серию часов Honda в коллекции Edifice — ECB-2200HTR-1A. Новые часы созданы не только для того, чтобы соответствовать темпу, но и грации поклонников автомобилей, воплощая в себе сущность «Ultimate Sport» в каждой детали.

читать
G-Shock — облегченная модель Carbon Edition

G-Shock отмечает 40-летие своих ударопрочных цифровых часов двумя новыми моделями, вдохновленными оригинальным дизайном 1983 года, разработанным Кикуо Ибе, но выполненными из совершенно нового для бренда материала.

читать
Действительно доступные: часы Casio Fishing Gear WS1200H

Серия Casio Fishing Gear WS1200H представлена в трех различных цветовых решениях, хотя все они имеют одинаковые конструкцию и материалы: корпуса из полимера, акриловые стекла, каучуковые ремешки и завинчивающиеся задние крышки из нержавеющей стали, которые обеспечивают водонепроницаемость 100 метров.

читать
Цифровые часы G-SHOCK MUDMAN GW9500 с системой MUD RESIST и тройным датчиком

Созданные для работы в экстремальных условиях, от спасательных операций до выживания в дикой природе, часы MUDMAN обрели новые конструкцию и функции. Сохранив первоначальную прочность пыле- и грязезащитной конструкции, новые часы имеют максимально тонкий профиль, обеспечивающий удобную посадку.

читать
Покорение тропы Рубикон с помощью G-Shock Mudmaster GWG-B1000

На протяжении 40 лет имя G-Shock считается синонимом долговечности и надежности. Это заслуженная репутация, созданная десятилетиями стабильной работы в самых суровых и безжалостных ситуациях. Для работы в таких сложных условиях требуются инструменты самого высокого уровня, и модель G-Shock Mudmaster GWG-B1000 стала именно таким инструментом.

читать
Обзор смарт-часов Casio DW-H5600

Модель Move DW-H5600 представляет собой последнее поколение смарт-часов G-Shock и предлагает расширенный набор функций для поддержания здоровья и повышения производительности, однако это не полнофункциональные умные часы и не имеют сенсорного экрана — хотя в этом и заключается их привлекательность.

читать
Часы Casio Oceanus ультратонкие и отличаются новой сапфировой обработкой безеля

В начале этого года на выставке Couture Show в Лас-Вегасе посетители получили возможность взглянуть на новые часы Oceanus, которые сейчас выпускает компания Casio America, Inc. Всего было представлено четыре новых модели часов Oceanus, каждая из которых имеет сапфировый безель со спиральной огранкой, что стало настоящим «вау-фактором».

читать
Новинка G-SHOCK: новая лимитированная серия Frogman Master of G

Модель Frogman — легенда среди дайверских часов от G-SHOCK.

Третья модель в лимитированной серии Frogman от Casio G-SHOCK, новые DW-8230NT стали довольно точным воспроизведением оригинала, выпущенного в 2000 году.

читать
Casio G-SHOCK DW-D5600 — смарт-часы в классическом стиле G-SHOCK с поддержкой от Polar

Компания Casio выпустила еще одни смарт-часы G-SHOCK, ориентированные на фитнес, — G-SHOCK DW-D5600, вторые часы, усиленные Polar.

Они следуют за моделями Casio G-SHOCK GBD-H2000, которые впечатлили многих.

 

читать
Подробно о новых смарт-часах Casio G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000

С появлением Casio G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 границы между умными часами G-SHOCK и Smart Watch продолжают стираться. Стал ли новый фитнес-трекер от Casio серьезной альтернативой устоявшимся смарт-часам?

читать
CASIO выпускает легкие G-SHOCK, обеспечивающие поддержку различных видов спорта

Компания Casio Computer Co., Ltd. объявила о выпуске нового дополнения к спортивной линии G-SQUAD в семействе ударопрочных часов G-SHOCK. GBD-H2000 обеспечивает поддержку множества видов спорта и отличается меньшим весом для еще более удобной посадки на руке. Новые часы будут доступны в четырех моделях.

читать