Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Tissot представляет новый хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary

Специальные модели Tissot T-Race MotoGP предлагаются энтузиастам, погруженным в гонки, ограниченными сериями, количество которых не превышает тысячи — ведь фанатов много. В соответствии с этой традицией недавно представленный хронограф Tissot T-Race MotoGP 2024 с механическим калибром посвящен 75-й годовщине соревнований и выпущен в количестве всего 2024 экземпляров.

читать
Наручные часы Casio Edifice Slim EFR-S108D-2AV и EFR-S108D-2BV стоимостью $190

Здесь рассмотрены эти часы стоимостью до 200 долларов из большого семейства Edifice от Casio, которые представлены в виде моделей Edifice Slim EFRS108D-2BV (аквамариновый/бирюзовый циферблат) и EFRS108D-2AV (синий циферблат).

читать
Наручные часы Hamilton Khaki Field Expedition

Вышли новые часы Hamilton Khaki. Их название — Hamilton Khaki Field Expedition. Коллекция Khaki настолько обширна, что продвинутые эксперты даже создают полные руководства для более точного ориентирования в новинках.

читать
Часы Perrelet Lab Peripheral Three Hands & Date и Dual Time Big Date

Видеть с обратной стороны часов, как колесо баланса колеблется, а ротор вращается, интересует многих из нас, заставляя все глубже погружаться в «кроличью нору» устройства. Но бренд Perrelet часто использует другой подход.

читать
Luminox выпускает впечатляющую серию прочных и надежных часов ATACAMA FIELD 1960 SERIES

Февраль 2024 года — швейцарский часовой бренд Luminox с радостью объявляет о выпуске новой серии часов Atacama Field 1960. Вдохновленная своим тезкой, пустыней Атакама, эта серия полевых часов с текстурированными циферблатами напоминает рельеф и суровый ландшафт пустыни.

 

читать
Доступное издание Tissot Le Locle Powermatic 80 20th Anniversary Edition

Часы Tissot Le Locle 20th Anniversary Edition, как и их «обычные» собратья, имеют умеренные размеры. При диаметре около 39 мм они подойдут для большинства мужских запястий, при этом они достаточно эффектны для современного образа.

 

читать
Снова в черном: часы Longines Heritage Classic Black «Sector Dial»

На первый взгляд, новая модель с черным циферблатом интригует так же, как и ее предшественница с серебряным циферблатом: простой корпус из матовой стали служит холстом для завораживающего циферблата, который дает название часам и служит их несомненным главным украшением.

 

читать
Новые часы G-Shock GA-2140RX-7A 40th Anniversary Clear Remix Edition

Но перед нами не просто часы из массивной серии «CasiOak». Модель GA-2140RX-7A также стала частью специальной коллекции 40th Anniversary. Как многие из нас знают, первые часы Casio G-Shock, изобретенные Кикуо Ибе, были представлены в 1983 году. Таким образом, в прошлом, 2023 году, это было 40 лет назад.

 

читать
SEVENFRIDAY представляет игривые M2/05 «Action Talks»

Антикварная эстетика черпает вдохновение в классических автомобилях, британских интерьерах и твиде. Модель M2/05, корни которой уходят в M2/04 «Whisky», выпущенную в 2022 году, органично сочетает в себе изысканность и неповторимый стиль SEVENFRIDAY.

 

читать
Какие купить наручные часы: рейтинг 21 лучшей марки наручных часов 2023-2024

Количество мировых марок часов увеличивается ежегодно. Мы сделали обзор лучших часов в мире, популярных уже десятки лет. Все бренды из списка ежегодно участвуют в мировом часовом шоу Baselworld, что подтверждает их лидерство. Какие наручные часы лучше купить, выбирать вам, мы лишь подскажем, какие марки часов считаются престижными и по какому принципу стоит подбирать подходящий для себя бренд.

читать
Новинка: лимитированная серия китайского Нового года G-SHOCK MTG-B3000CXD Dragon

Компания G-SHOCK объявила о выпуске новой лимитированной серии часов MTG-B3000CXD Dragon, специально созданных для празднования китайского Нового года, года Дракона.

читать
Подробно: часы Citizen Caliber 0210 «The Citizen»

Caliber 0210 свидетельствует о заинтересованности бренда в дальнейшем развитии этой превосходной модели, что не может не радовать ее поклонников. Несмотря на то, что Caliber 0210 внешне очень похож на своего предшественника, на самом деле это существенно иные часы в материальном плане.

читать
Действительно доступные: часы Casio Fishing Gear WS1200H

Серия Casio Fishing Gear WS1200H представлена в трех различных цветовых решениях, хотя все они имеют одинаковые конструкцию и материалы: корпуса из полимера, акриловые стекла, каучуковые ремешки и завинчивающиеся задние крышки из нержавеющей стали, которые обеспечивают водонепроницаемость 100 метров.

читать
Цифровые часы G-SHOCK MUDMAN GW9500 с системой MUD RESIST и тройным датчиком

Созданные для работы в экстремальных условиях, от спасательных операций до выживания в дикой природе, часы MUDMAN обрели новые конструкцию и функции. Сохранив первоначальную прочность пыле- и грязезащитной конструкции, новые часы имеют максимально тонкий профиль, обеспечивающий удобную посадку.

читать
Обзор часов Luminox Master Carbon SEAL Automatic 45mm

Для этой версии Master Carbon SEAL Automatic компания Luminox решила предложить циферблат, кардинально отличающийся от кварцевых моделей. Вероятно, это было хорошей идеей с точки зрения дифференциации продукта, поскольку бывает трудно определить различия между многочисленными моделями компании

читать
Обзор: новые часы Citizen Series 8 880 GMT

Модель 880 — это замечательные часы. Они отлично продуманы и великолепно собраны. Внимание к деталям корпуса, циферблата, браслета просто великолепно. Цена очень справедлива.

читать
Часы Longines Legend Diver

Longines Legend Diver Bronze — это версия дайверских часов, посвященная 1960-м годам. В 2007 году швейцарская компания выпустила стальную реплику модели 7150-1 без даты. За прошедшие годы марка из Сент-Имье выпустила золотую версию, а также референс с указателем даты. Теперь компания представила новую 42-мм бронзовую модель с титановой задней крышкой и без даты.

читать
Обзор смарт-часов Samsung Galaxy Watch 6 Classic

Samsung Galaxy Watch 6 Classic — это хорошо выглядящие универсальные смарт-часы для пользователей Android. Их привлекает вращающийся безель и возрождающаяся Wear OS. Собственные функции сна и здоровья в целом реализованы хорошо и проницательно.

читать
Обзор смарт-часов Samsung Galaxy Watch 6

Samsung не только доработала аппаратную часть, чтобы представить, пожалуй, самые уверенные в себе Galaxy Watch на сегодняшний день, но и столь необходимое обновление, которым стала Wear OS 3, теперь превратилось в еще более впечатляющую Wear OS 4.

читать
Новые часы MAURICE LACROIX AIKON #TIDE KOTC

Maurice Lacroix вновь возвращается в городской пейзаж в роли официального хронометриста King of the Court. Накануне Королевского чемпионата в Роттердаме марка из региона Франш-Монтань представит AIKON #tide KOTC — специальную серию часов, в которых реализована инновационная технология #tide.

читать