Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

12 лучших часов стоимостью до 1300 долларов, которые обновят любую коллекцию

Сейчас на часовом рынке нет более бурно развивающейся области, чем часы стоимостью около 1 300 долларов, так что лучшего времени для инвестиций еще не было. Если вам нужны классически красивые Hamilton или спортивные Certina, мы подобрали несколько лучших...

читать
Tissot представляет новый хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary

Специальные модели Tissot T-Race MotoGP предлагаются энтузиастам, погруженным в гонки, ограниченными сериями, количество которых не превышает тысячи — ведь фанатов много. В соответствии с этой традицией недавно представленный хронограф Tissot T-Race MotoGP 2024 с механическим калибром посвящен 75-й годовщине соревнований и выпущен в количестве всего 2024 экземпляров.

читать
Новый механический хронограф Tissot PR516

В знак уважения к культовой серии PR516, завоевавшей популярность в 1960-х годах, компания Tissot недавно представила ряд новых моделей. Среди них — хронограф с ручным заводом, с которым вы можете познакомиться в этом обзоре.

читать
Tissot PR516 — новая коллекция универсальных хронографов

Первые часы Tissot PR 516 были представлены в 1965 году, а три года спустя появилась версия с хронографом. Сегодня мы получили четыре новые версии, которые опираются на эстетику конца 60-х и начала 70-х годов. Это новый для 2024 года хронограф Tissot PR516 в трех кварцевых версиях и одной с ручным заводом.

 

читать
Доступное издание Tissot Le Locle Powermatic 80 20th Anniversary Edition

Часы Tissot Le Locle 20th Anniversary Edition, как и их «обычные» собратья, имеют умеренные размеры. При диаметре около 39 мм они подойдут для большинства мужских запястий, при этом они достаточно эффектны для современного образа.

 

читать
Мощность на высоте: 5 часов стоимостью до 3500 долларов с большим запасом хода

Долгое время исключительный запас хода был характерен только для часов среднего и высокого ценового диапазона, но в последние несколько лет ситуация начала меняться. Теперь в ценовой категории до 3500 долларов можно найти множество часов с трехдневным или более высоким запасом хода.

 

читать
Умные часы Tissot T-Touch Connect Sport на солнечных батареях

Не так давно в живописном городке Ле-Локль (Швейцария) компания Tissot представила свои новейшие часы T-Touch Connect Sport, в рекламной кампании которых отражена суть спортивных приключений и разнообразных путей, ею предлагаемых.

читать
Как часы Tissot PRX стали любимыми часами пользователей TikTok

«Люди хотят попробовать Royal Oak за цену начального уровня, — говорит Нолан Уайт, чей сайт TikTok стал золотой жилой для спящих винтажных и бюджетных находок. — Спортивные часы с интегрированными браслетами теперь популярны как в бюджетной, так и в небюджетной сфере.

читать
Новая элегантная и доступная коллекция Tissot Chemin des Tourelles

Коллекцию нельзя назвать новой, и общий вид ее остался прежним, но многое изменилось с обновлением 2023 года. Было выпущено более 15 различных моделей в трех разных размерах (42 мм, 39 мм и 34 мм). Сосредоточимся на более крупных.

читать
Представляем Blue Panda и интегрированные каучуковые ремешки... Tissot снова расширяет коллекцию PRX

Коллекция PRX, представляющая собой попытку компании Tissot создать часы в стиле спортивного шика 1970-х годов с интегрированным браслетом, кажется бесконечной историей. Не так давно сообщали о скором выпуске долгожданной версии часов Powermatic 80 в цвете Ice Blue, который впервые появился на 35-миллиметровой кварцевой версии. 

читать
Tissot представляет обновленную коллекцию Chemin des Tourelles с Powermatic 80

Как одна из самых долговечных коллекций марки, она также отдает дань уважения ее истории: классический дизайн и название, отсылающее к улице, где в 1907 году была основана фабрика Tissot. Сохраняя вневременной дух этой коллекции, Tissot в этом году обновляет коллекцию Chemin des Tourelles, предлагая обновленные корпуса, 3 разных размера, новый дизайн циферблата и современный автоматический механизм внутри всех моделей.

читать
Новый автоматический хронограф Tissot PRX Automatic Chronograph

Когда компания Tissot представила модель PRX в 2021 году (а затем и модель PRX Powermatic 80 в том же году), она сразу же привлекла внимание. Здесь имеем довольно хорошо спроектированные и красивые часы с отличным предложением по стоимости. Кажется, что победитель найден.

читать
Обновленные часы Tissot Le Locle Powermatic 80 Open Heart

Коллекции Tissot охватывают широкий спектр: от сверхпрочных часов для подводного плавания до хронографов, ориентированных на гонки, и главной звезды сегодняшнего дня – часов в стиле спорт-шик с интегрированным браслетом.

читать
Лучшее из 2022 года: ценностные предложения

Обычно в наступившем году многие обозреватели рассматривают лучшие часы прошлого года от независимых часовщиков и именитых брендов, а также самые заметные усложнения. Однако почти все часы в этих списках стоят дорого. Поэтому сейчас здесь собраны лучшие доступные часы года, а именно те, стоимость которых не превышает 5 000 долларов США. Другими словами, это лучшие предложения 2022 года по стоимости как в номинальном, так и в относительном выражении.

читать
Как выбрать швейцарские часы

Швейцарские часы возведены в ранг произведений искусства, элитных изделий. Секрет такой популярности заключается в авторитете Швейцарии. Это основано на более чем двухсотлетнем опыте, знаниях, постоянном поиске совершенства и стандартизации требований к надежности и качеству изделий.

читать
Шесть скромных по цене часов, которые стоит добавить в свою часовую коллекцию

Комментарии услышаны и в определенной степени разделяемы с теми же чувствами. В конце концов, все мы обычные люди, и вряд ли сможем регулярно выкладывать за часы хорошую пятизначную и более сумму.

читать
Часы Tissot на руке кутюрье

Эта коллекция выражает современную элегантность, созданную специально для сегодняшнего разнообразного стиля. Изысканные хронографы и сдержанная классика в одном семействе, все они тесно связаны между собой благодаря бескомпромиссному вниманию к деталям.

читать
Точность в 1/10 000 секунды на Тур де Франс 2022 с Tissot

 Тур де Франс считается самой престижной и самой сложной велогонкой. В 2022 году это гонка на 3350 километров, которые участники будут проходить в течение 21 дня. Каждая деталь имеет значение в этом сложном соревновании между 176 гонщиками и временем.

читать
Более пристальный взгляд на то, как компания Tissot значительно улучшила  культовый механизм хронографа Valjoux 7750

Недавно компания Tissot представила прекрасный и доступный винтажный хронограф Telemeter 1938. Компоновка часов bi-compax обеспечивается легендарным калибром хронографа ETA-Valjoux 7750, одним из наиболее широко используемых механизмов в отрасли.

читать
Мужские наручные часы Tissot Telemeter 1938

Сегодня бренд еще глубже заглядывает в свои архивы и возвращает дизайн конца 1930-х годов – типичные очаровательные часы с хронографом, которые обладают всеми чертами той эпохи. При этом модель имеет модернизированный корпус, который включает в себя глубоко переработанный и конкурентоспособный дизайн и механизм. В новой статье блога СЕКУНДА подробно рассказано о новых Tissot Telemeter 1938 года.

читать