Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Ретро цифровые Casiotron возвращаются

Часы Casiotron «50th Anniversary», выпущенные ограниченной серией, сохранили внешний вид миниатюрного оригинала, но получили современное качество сборки и технологии, включая механизм на солнечных батареях с возможностью подключения смартфона.

читать
Популярная серия G-Shock GA-2200

Компактная трехуровневая конструкция органично объединяет безель, заднюю крышку и кнопки, благодаря чему толщина корпуса составляет всего 12,8 мм. Внутренний корпус из углеродного волокна и полимера еще больше усиливает легкость и прочность этих G-Shock от Casio.

 

читать
Обзор Casio G-Shock Rangeman GPR-H1000 — лучшие часы для активного отдыха

В начале 2024 года Casio возвращается к одной из любимых для многих коллекций G-Shock с новой гибридной моделью смарт-часов Master of G Rangeman GPR-H1000. Это захватывающий продукт, который объединяет в одном изделии несколько важных коллекций и технологий Casio.

 

читать
Лучшие тактические часы. Советы по выбору и обзор лучших моделей

Какие армейские часы лучше выбрать, на какие функции и параметры обращать в первую очередь, рассмотрим подробно. Ниже вы также найдёте обзор лучших тактических часов: в рейтинге представлен ТОП-10 самых популярных моделей. 

читать
Новые часы G-Shock GA-2140RX-7A 40th Anniversary Clear Remix Edition

Но перед нами не просто часы из массивной серии «CasiOak». Модель GA-2140RX-7A также стала частью специальной коллекции 40th Anniversary. Как многие из нас знают, первые часы Casio G-Shock, изобретенные Кикуо Ибе, были представлены в 1983 году. Таким образом, в прошлом, 2023 году, это было 40 лет назад.

 

читать
Новинка: часы Casio G-SHOCK Aim High Series

В серии Aim High использованы динамичные пейзажи компьютерных игр. Часы сочетают в себе поляризованные цветовые градации, вдохновленные кибертехнологиями, и дизайн с мотивами пользовательского интерфейса видеоигры.

 

читать
G-Shock — облегченная модель Carbon Edition

G-Shock отмечает 40-летие своих ударопрочных цифровых часов двумя новыми моделями, вдохновленными оригинальным дизайном 1983 года, разработанным Кикуо Ибе, но выполненными из совершенно нового для бренда материала.

читать
Цифровые часы G-SHOCK MUDMAN GW9500 с системой MUD RESIST и тройным датчиком

Созданные для работы в экстремальных условиях, от спасательных операций до выживания в дикой природе, часы MUDMAN обрели новые конструкцию и функции. Сохранив первоначальную прочность пыле- и грязезащитной конструкции, новые часы имеют максимально тонкий профиль, обеспечивающий удобную посадку.

читать
Покорение тропы Рубикон с помощью G-Shock Mudmaster GWG-B1000

На протяжении 40 лет имя G-Shock считается синонимом долговечности и надежности. Это заслуженная репутация, созданная десятилетиями стабильной работы в самых суровых и безжалостных ситуациях. Для работы в таких сложных условиях требуются инструменты самого высокого уровня, и модель G-Shock Mudmaster GWG-B1000 стала именно таким инструментом.

читать
Обзор смарт-часов Casio DW-H5600

Модель Move DW-H5600 представляет собой последнее поколение смарт-часов G-Shock и предлагает расширенный набор функций для поддержания здоровья и повышения производительности, однако это не полнофункциональные умные часы и не имеют сенсорного экрана — хотя в этом и заключается их привлекательность.

читать
Новинка G-SHOCK: новая лимитированная серия Frogman Master of G

Модель Frogman — легенда среди дайверских часов от G-SHOCK.

Третья модель в лимитированной серии Frogman от Casio G-SHOCK, новые DW-8230NT стали довольно точным воспроизведением оригинала, выпущенного в 2000 году.

читать
Семь лучших моделей часов для лета

В этой статье представлена подборка из семи летних моделей часов, идеальных для жаркого сезона. Их стоимость ограничена 1000 евро — уровнем, который вполне доступен, с учётом традиционно высоких для брендовых аксессуаров цен.

 

читать
Casio G-SHOCK DW-D5600 — смарт-часы в классическом стиле G-SHOCK с поддержкой от Polar

Компания Casio выпустила еще одни смарт-часы G-SHOCK, ориентированные на фитнес, — G-SHOCK DW-D5600, вторые часы, усиленные Polar.

Они следуют за моделями Casio G-SHOCK GBD-H2000, которые впечатлили многих.

 

читать
Подробно о новых смарт-часах Casio G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000

С появлением Casio G-SHOCK G-SQUAD GBD-H2000 границы между умными часами G-SHOCK и Smart Watch продолжают стираться. Стал ли новый фитнес-трекер от Casio серьезной альтернативой устоявшимся смарт-часам?

читать
CASIO выпускает легкие G-SHOCK, обеспечивающие поддержку различных видов спорта

Компания Casio Computer Co., Ltd. объявила о выпуске нового дополнения к спортивной линии G-SQUAD в семействе ударопрочных часов G-SHOCK. GBD-H2000 обеспечивает поддержку множества видов спорта и отличается меньшим весом для еще более удобной посадки на руке. Новые часы будут доступны в четырех моделях.

читать
Какие часы лучше: кварцевые или механические?

Как правило, при покупке часов сперва смотрят на дизайн и цену, а уже потом на тип питания и общую функциональность. Вот тогда и возникает множество вопросов. Чем отличаются кварцевые устройства от механических? Какие лучше купить? Чтобы определиться с выбором, стоит рассмотреть более подробно характеристики каждого вида.

читать
Лучшие недорогие часы CASIO: ТОП-10 мужских моделей

Хотите купить стильные, прочные, да ещё и недорогие часы? Не вопрос! В этой статье речь пойдёт как раз о таких. CASIO завоевали доверие своим высоким качеством, разнообразной функциональностью и огромнейшим выбором дизайнов. Из всех мы отобрали 10 самых популярных сегодня моделей. 

читать
Какой цвет часов выбрать: рекомендации с примерами и фото

По наручным часам можно понять о человеке больше, чем по его внешнему виду. Но важно, чтобы они гармонично сочетались с нарядом. К примеру, для одежды в жёлтых тонах будут неуместны синие или красные часы — они разрушат целостность образа. 

читать
Сервисное обслуживание и его место в жизни ценителей часов

Часто ценители часов, сложных механизмов или других предметов роскоши задаются вопросом – как оценить качество и сервис обслуживания? А главное – как правильно оценить работу по сервисному обслуживанию часов согласно их тонким характеристикам. 

читать
Как настроить время и дату на наручных часах: инструкция для механического, кварцевого и электронного механизмов

Принцип, как поставить время на часах со стрелками у всех механизмов похожий, но отличается в деталях. Больше всего разница заметна в настройке электронных часов, ведь у них нет аналогового циферблата. Чтобы поставить время правильно и не вывести из строя хрупкий механизм, важно следовать инструкции. Ниже рассмотрим, как перевести время на наручных часах в зависимости от типа механизма.

читать