G-Shock GA2200 — это серия часов начального уровня от Casio с новейшей конструкцией Carbon Core Guard

Компактная трехуровневая конструкция органично объединяет безель, заднюю крышку и кнопки, благодаря чему толщина корпуса составляет всего 12,8 мм. Внутренний корпус из углеродного волокна и полимера еще больше усиливает легкость и прочность этих G-Shock от Casio.

 серия часов G-Shock GA2200 - две черные модели

Несмотря на то, что часы довольно тонкие, учитывая их обязательную ударопрочную конструкцию и 200-метровую водонепроницаемость, кнопки с накаткой были увеличены для лучшего захвата и удобства работы по сравнению с прошлыми моделями, а защитные элементы кнопок были полностью удалены. В целом дизайн современный, но при этом сочетает в себе фирменные элементы G-Shock, такие как передняя кнопка. Шесть металлических винтов фиксируют корпус со стороны циферблата, что еще больше выделяет эти часы как прочные G-Shock.

серия часов G-Shock GA2200 - общий вид и циферблат

Эти модели GA2200 оснащены 3D-циферблатами, включая вставной индикатор, вдохновленный автомобильным тормозным диском и обработанный металлическим напылением. Большая часть циферблата выполнена из полимера, включая штампованные индексы. Металлические индексы были бы приятнее, но, учитывая ценовой диапазон, это один из способов Casio предложить такие часы по цене чуть более ста долларов. Диагональный цифровой дисплей в правом нижнем углу завершает новую эстетику.

серия часов G-Shock GA2200 - циферблаты 4 моделей

Часы серии GA-2200 обладают обязательной для G-Shock сверхпрочной ударостойкой конструкцией и впечатляющей 200-метровой водонепроницаемостью, позволяющей им выдержать практически все испытания, что вы на них бросите. Функции включают в себя индикацию мирового времени для 48 городов, секундомер с точностью до 1/100 секунды, таймер обратного отсчета, 5 ежедневных будильников и двойную светодиодную подсветку (Super Illuminator).

серия часов G-Shock GA2200 - зеленая и желтая версии

Часы G-Shock GA-2200 Series рассчитаны на 3 года автономной работы, не оснащены солнечными батареями и не оснащены Bluetooth, но, учитывая цену, этого и следовало ожидать. Полимерный ремешок имеет традиционную функцию быстрого снятия с помощью рычага, что отлично подходит для замены ремешков без использования инструментов.

серия часов G-Shock GA2200 - куча из часов и черная версия

Розничная цена составляет 170 долларов за полностью черные или с бирюзовым версии (арт. GA-2200BB-1AGA-2200BB-1AER, GA-2200-2AER) и 195 долларов за другие вариации (арт. GA-2200M-1A — черный/серый/бирюзовый, и GA-2200M-4AER — оранжевый и черный).

серия часов G-Shock GA2200 - черные на руке