0 800 600 016 Бесплатная горячая линия
ru
0

Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Разноцветные циферблаты и непринужденный характер часов Orient Contemporary Semi Skeleton Automatic

Марка Orient расширяет свою коллекцию Contemporary, добавляя четыре новые модели Semi Skeleton. Их циферблаты выполнены в ярких цветах: красном, зеленом или светло-голубом. На выбор предлагаются три модели с серебристыми корпусом и браслетом и одна с золотым PVD-покрытием.

читать
Часы или браслет? Обзор необычного аксессуара от Anne Klein

Это совершенно необычный и оригинальный аксессуар, сочетающий в себе элементы украшения и надёжный часовой механизм. Скрытый от посторонних глаз циферблат покрыт изысканным самоцветом со скошенной окантовкой и дополнен ажурным металлическим браслетом с характерными для бренда цветочными мотивами.

 

читать
Raymond Weil представляет 11 новых референций Millesime на выставке Watches & Wonders

Среди новинок — отмеченная наградами модель GPHG 2023 с малым секундным счетчиком в положении «6 часов» и дополненная двумя новыми цветовыми оттенками; новая женственная линия с фазой Луны в центральной секундной стрелке, корпусом 35 мм и 16 бриллиантами лабораторной обработки; хронограф Tri-Compax с винтажным шармом знаменитых моделей Panda в стиле «спорт-шик».

читать
Небольшая новая версия и новые цвета доступной модели Citizen Tsuyosa Automatic

Уже представленная в широком спектре холодных цветов Citizen вновь расширяет коллекцию Tsuyosa смелыми стилями — в том числе моделью с лососевым циферблатом — и выпускает совершенно новую серию Citizen Tsuyosa Small Second.

 

читать
Популярная серия G-Shock GA-2200

Компактная трехуровневая конструкция органично объединяет безель, заднюю крышку и кнопки, благодаря чему толщина корпуса составляет всего 12,8 мм. Внутренний корпус из углеродного волокна и полимера еще больше усиливает легкость и прочность этих G-Shock от Casio.

 

читать
Изысканная коллекция вдохновения в стиле арт-деко

Форма эстетического измерения времени была изменена, сознательно отказавшись от мягких линий и перейдя к решительному дисциплинированному дизайну. В рамках идеального возвращения к истокам, к тем первым годам XX века, когда Festina вошла во вселенную международного часового искусства, марка вновь открыла для себя очарование тех типичных геометрических форм эпохи ар-деко.

читать
Tissot PR516 — новая коллекция универсальных хронографов

Первые часы Tissot PR 516 были представлены в 1965 году, а три года спустя появилась версия с хронографом. Сегодня мы получили четыре новые версии, которые опираются на эстетику конца 60-х и начала 70-х годов. Это новый для 2024 года хронограф Tissot PR516 в трех кварцевых версиях и одной с ручным заводом.

 

читать
Представляем: Серия Hamilton Khaki Aviation Pilot

Сегодня познакомимся с моделями из новой серии Hamilton Khaki Aviation Pilot. Это великолепные часы, которые несут в себе дозу повседневной практичности, а также элементы часов для пилотов. Ожидайте отличную читаемость и технические характеристики. Кроме того, поскольку это Hamilton, все это удовольствие доступно по цене.

 

читать
Rado: форма 60-х

 Чтобы создать часы, устойчивые к царапинам, Rado обратилась к сплаву карбида вольфрама под названием «Hardmetal». Поверх блестящего корпуса с высокой прочностью было установлено сапфировое стекло — почти такое же твердое и прочное, как алмаз (отсюда и название DiaStar).

 

читать
Обзор Longines HydroConquest GMT, идеальных (почти) дайверских часов для путешественников

Несмотря на некоторые незначительные вопросы, добавление функции GMT в HydroConquest — это блестящий ход компании Longines! Давняя коллекция дайверских часов HydroConquest от Longines уже много лет пользуется популярностью у поклонников.

читать
Новинка: часы SevenFriday Chromatic возвращаются

В SevenFriday делают забавные часы. И всегда делали. И продолжают делать. Несмотря на то, что они немного утратили тот лоск, который был присущ им в те времена, когда они были любимцами Интернета, но по-прежнему представляют собой довольно интересную силу в индустрии.

читать
Новинка Longines — часы Hydroconquest GMT

Модели Hydroconquest — это предложение Longines для рынка спортивных/инструментальных часов. В новых моделях появилась функция GMT, позволяющая одновременно отображать два часовых пояса. Это первый случай включения усложнения GMT в коллекцию с момента ее выхода в 2007 году.

читать
Новый вариант часов Rado True Square Skeleton

Отлитые из фирменной черной, плазменной и белой моноблочной высокотехнологичной керамики, три новые модели представляют собой двухуровневый циферблат с вырезанной верхней пластиной, открывающей захватывающий вид на тонко скелетонизированный автоматический механизм R808.

читать
Представляем спортивно-шикарную коллекцию Longines Conquest 2023 Time-and-Date & Chronograph

Компания Longines имеет долгую и обширную историю часового дела и часто демонстрирует свою способность передавать дух ушедших коллекций. В качестве примера можно привести очень популярную и широко распространенную линию Spirit, а также такие культовые модели, как Legend Diver. На другом, более современном конце спектра находятся такие коллекции, как Conquest. 

читать
Seiko представляет обновленную и более изящную модель Astron GPS Solar

Новая модель Astron GPS дебютирует в четырех цветовых решениях. Три из них обычные: синие часы, серые с безелем, покрытым розовой позолотой, и черные. И последняя модель – лимитированная серия с серым циферблатом с горизонтальной полосой.

читать
Новая элегантная и доступная коллекция Tissot Chemin des Tourelles

Коллекцию нельзя назвать новой, и общий вид ее остался прежним, но многое изменилось с обновлением 2023 года. Было выпущено более 15 различных моделей в трех разных размерах (42 мм, 39 мм и 34 мм). Сосредоточимся на более крупных.

читать
Новая модель Hamilton Khaki Navy Frogman, теперь в гораздо меньшем 41-миллиметровом корпусе

В 2022 году винтажные часы Hamilton для подводного плавания военного класса вновь появились в виде модели Khaki Navy Frogman в грозном 46-миллиметровом корпусе с более современной эстетикой. Сегодня Hamilton расширяет линейку Frogman Auto четырьмя новыми моделями в более компактных 41-миллиметровых корпусах.

читать
Серия Seiko 5 Sports SKX теперь включает 38-миллиметровые модели среднего размера

Выпущенная в 2019 году обновленная серия Seiko 5 Sports Series стала хитом продаж в магазинах. Взяв за основу полюбившийся дизайн знаменитой серии SKX доступных часов для дайвинга, японский производитель переработал свою линейку начального уровня, добавив в нее крутые дизайнерские решения, большинство необходимых функций и разработав за эти годы невероятно большой ассортимент моделей.

читать
Новые часы LONGINES SPIRIT FLYBACK

Коллекция LONGINES SPIRIT продолжает традицию точных приборов, созданных маркой для сопровождения величайших исследователей в их покорении воздуха, моря и суши. Теперь она пополнилась часами-хронографом с функцией flyback, что свидетельствует о новаторской роли Longines в развитии этой технологии.

читать
Citizen представляє новые часы Eco-Drive 365

Пионер в области часов на солнечных батареях, компания Citizen располагает в своем каталоге сотнями подобных приборов. Но последняя модель Eco-Drive 365, работающая на солнечных батареях, отличается от других.

читать