Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Лучшие часы для бега для новичков и профессионалов

Независимо от того, новичок вы или ветеран, готовящийся к ультрамарафону, покупка беговых часов поможет вам достичь своей цели в 2024 году. Лучшие часы для бега не просто отслеживают темп и дистанцию, но и подсказывают, как тренироваться и когда отдыхать.

 

читать
Лучшие тактические часы. Советы по выбору и обзор лучших моделей

Какие армейские часы лучше выбрать, на какие функции и параметры обращать в первую очередь, рассмотрим подробно. Ниже вы также найдёте обзор лучших тактических часов: в рейтинге представлен ТОП-10 самых популярных моделей. 

читать
Garmin Forerunner 965 против Suunto Race: кто победит?

Suunto Race и Garmin Forerunner 965 — это двое высококлассных спортивных часов, предназначенные для тех, кто серьезно относится к занятиям спортом. Выпущенные в октябре 2023 года и марте 2023 года соответственно, они признаны топовыми.

 

читать
Обзор смарт-часов Suunto Race

Suunto Race — это отличные мультиспортивные часы, обладающие большими возможностями за меньшие деньги, чем их конкуренты. Это лучшие часы Suunto за последние годы. Они обеспечивают отличные возможности отслеживания основных видов спорта благодаря программному обеспечению, которое, безусловно, стало шагом в правильном направлении для Suunto.

читать
Suunto Vertical: солнечная зарядка и картография в новых часах для активного отдыха

Компания Suunto выпустила высокопроизводительные часы для активного отдыха Suunto Vertical, призванные конкурировать с такими моделями, как Garmin Fenix 7. Часы имеют точность нового уровня, автономные карты и зарядку от солнечной батареи.

читать
Проверьте свою физическую форму вместе с Suunto

Помимо определения зон интенсивности, некоторые спортивные приложения SuuntoPlus позволяют следить за вашими успехами. Читайте далее, чтобы узнать о пяти новых фаворитах!

читать
Десять функций Suunto для вертикальной нагрузки

GPS-часы Suunto оснащены интеллектуальными функциями, призванными помочь вам во время долгих и трудных восхождений. Читайте далее о 10 функциях, которые поддержат ваши вертикальные усилия.

читать
Десять спортивных приложений SuuntoPlus для бегунов

Спортивные приложения Suunto – это простые в использовании функции, которые улучшают ваши впечатления от использования часов Suunto с учетом конкретных условий. Они также несложные в использовании.

читать
Узнайте, как дополненная реальность может повысить эффективность ваших тренировок уже сегодня

ActiveLook является подразделением компании Microoled, второго по величине поставщика микро-OLED в мире. ActiveLook – это технология отображения, используемая различными брендами спортивных очков, такими как Engo, Julbo и Cosmo. Теперь эта технология совместима со всеми часами Suunto 9 и Suunto 5, включая новую модель Suunto 9 Peak Pro.

читать
Как выбрать смарт-часы: подробный гайд по важным параметрам

Подобрать смарт-часы бывает сложно, особенно если это ваш первый подобный гаджет. Рынок переполнен сотнями моделей с разным функционалом, дизайном и, конечно же, ценой. Чтобы не запутаться, обратите внимание на важные параметры. 

читать
Контролируйте основную температуру тела и добивайтесь лучших результатов тренировок

Новое партнерство Suunto и CORE дает возможность сообществу Suunto получать информацию о температуре тела и улучшать результаты. Suunto 9 Peak Pro, самые мощные часы из когда-либо созданных нами, в сочетании с датчиком CORE означают, что три ключевых показателя тренировок и производительности – пульс, мощность, температура тела – отображаются на циферблате ваших часов.

читать
Лучшие водонепроницаемые смарт-часы: обзор популярных моделей

Водостойкими считаются все smart-часы, на корпусе которых есть указание WR. Чем выше число возле этого значка, тем лучше устройство защищено от воды. В этой статье вы найдёте подборку лучших водонепроницаемых смарт-часов. В списке повседневные и спортивные модели. 

читать
Какие часы выбрать — Гармин или Суунто

Понять, что лучше Суунто или Гармин, какие из них вам больше подойдут, поможет детальное сравнение характеристик, возможностей и дизайна. 

читать
Как избежать появления сыпи от фитнес-трекера или смарт-часов

Компания Fitbit попала в новости в 2014 году, отозвав свой носимый фитнес-трекер Force. У некоторых пользователей появились высыпания на запястьях во время ношения устройства. Устройство пробыло в продаже всего пять месяцев и должно было стать громким преемником Fitbit Flex.

читать
Насколько безопасны часы Garmin и другие часы с красными и/или зелеными датчиками?

Возможно, вы задавались вопросом, насколько безопасны часы Garmin, Fitbit, Apple и другие смарт-часы, оснащенные красными или зелеными датчиками. В конце концов, они излучают свет на вашу кожу почти 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Может ли это привести к повреждению кожи или нанести вред организму?

читать
Выпущен Suunto 9 Peak Pro с заботой о природе

Компания Suunto выпустила новую версию своих Suunto 9 Peak Pro – флагманских спортивных GPS-часов, обладающих невероятно длительным  временем автономной работы. Suunto 9 демонстрировали безумные показатели автономной работы еще до появления Garmin Enduro, и новая версия продолжает в том же духе.

читать
Инструкция, как настроить время на часах Suunto

Настройка нового времени и даты может понадобиться при переходе на зимний/летний режим, смене часового пояса или после сбоя системы. 

читать
Функции смарт-часов

Первые смарт-часы появились в далёком 1972-м году под маркой Pulsar. Они не были похожи на современные гаджеты ни по внешнему виду, ни по функционалу. Первыми электронными часами, которые отдалённо напоминают современные смарт-модели, стали Seiko — RC-1000 Wrist Terminal.

читать