Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Лучшие часы для бега для новичков и профессионалов

Независимо от того, новичок вы или ветеран, готовящийся к ультрамарафону, покупка беговых часов поможет вам достичь своей цели в 2024 году. Лучшие часы для бега не просто отслеживают темп и дистанцию, но и подсказывают, как тренироваться и когда отдыхать.

 

читать
Garmin Vivoactive 5 против Apple Watch Series 9: сравнительная характеристика

Строение этих устройств отражает их предназначение и фирменный стиль. Garmin Vivoactive 5 выбирают прочную, но легкую конструкцию. В отличие от них, Apple Watch Series 9 отличаются более изысканным дизайном.

 

читать
Garmin Venu 3 против Apple Watch Series 9: сравнение технических характеристик

Garmin Venu 3 и Apple Watch Series 9 — отличные варианты для тех, кто ищет универсальные смарт-часы. Первые, выпущенные в сентябре 2023 года, продолжают традицию компании по объединению здоровья и технологий в элегантном корпусе. Часы Apple рассчитаны на широкую аудиторию, которая ценит возможности подключения и бесшовную экосистему.

читать
Носимые технологии 2024 года: прогнозы, устройства и темы

Наступил рассвет нового года — такого свежего и полного возможностей. Традиционно год начинается с выставки потребительской электроники CES 2024 в Лас-Вегасе и новых устройств, представленных на ней.

 

читать
Как «пинговать» iPhone с Apple Watch на watchOS 10

Если ваш iPhone затерялся в глубине дивана или задвинут под сиденье автомобиля, иногда удобно иметь возможность позвонить на него с Apple Watch.

читать
Как получить доступ к Центру управления на Apple Watch watchOS 10

Центр управления Apple Watch — это удобный способ найти ярлыки для некоторых наиболее полезных функций, таких как режим «Не беспокоить», режим «В самолете» и функция ping (поиск телефона).

читать
Проект Fennel отложен: владельцы телефонов на базе Android — пока без  Apple Watch

Компания Apple отменила инициативу Project Fennel, которая должна была сделать часы Apple Watch совместимыми с устройствами на базе Android. Несмотря на огромный рыночный потенциал проекта с миллиардами пользователей Android, он приостановлен.

читать
Альтернативный подход Apple Watch к отслеживанию сердечного ритма на верхней части руки

Исследование, опубликованное в журнале JMIR Human Factors, было посвящено хирургам. Они работают в условиях огромного давления, когда каждый удар сердца имеет значение не только для пациента, но и для самого хирурга. Однако полученные результаты важны и для остальных людей.

читать
Смарт-часы с ЭКГ: Как они работают и какие лучшие на рынке

Мониторы сердечного ритма — неотъемлемая часть смарт-часов и фитнес-трекеров, но в настоящее время электрокардиограмма (ЭКГ/ЭКГ) стали основным элементом носимых устройств для здоровья.

читать
Руководство по размерам Apple Watch: получите идеальную посадку на запястье

Если вы сомневаетесь, какой размер Apple Watch вам лучше приобрести, здесь рассказано, как измерить свое запястье и подобрать подходящий размер. В этом руководстве вы найдете полную информацию о размерах, весе и важных деталях совместимости ремешков.

читать
Apple (все еще) работает над умным кольцом, которое сможет управлять вашим iPhone

Появился еще один патент на умное кольцо Apple, который показывает, что компания по-прежнему рассматривает эту носимую технологию для управления жестами и смартфонами.

читать
68 важных советов и скрытых функций Apple Watch

Чтобы получить максимальную отдачу от своих Apple Watch, необходимо знать, как ими пользоваться. К счастью, с помощью этого списка важных советов, функций и скрытых хаков для Apple Watch вы сможете повысить эффективность их использования.

читать
Apple Watch Series 9: а теперь раскрываем подробно все новые функции

Часы Apple Watch Series 9 были официально представлены, и, несмотря на незначительное физическое обновление, в них появилось множество новых функций, благодаря которым они выходят на передовые позиции.

читать
Появились Apple Watch Series 9 и Ultra 2 — но в плане новых функций этот год оказался спокойным

На мероприятии в Купертино компания Apple сняла занавеску с Apple Watch Series 9 и новых Ultra 2 — но, безусловно, в этом году изменения линейки лишь постепенные.

читать
Apple представляет новую метрику здоровья «Физическая нагрузка»

Метрика «Физическая нагрузка» отображается в приложении Apple Health. Она рассчитывает вашу нагрузку в течение дня, предоставляя более полное представление о вашей физической активности.

читать
Лучшие смарт-часы с поддержкой 4G/LTE — оставайтесь на связи без смартфона

У смарт-часов с сотовой связью есть множество преимуществ. Точные функциональные возможности зависят от конкретного устройства. Но обычно это возможность совершать и принимать телефонные звонки с запястья без наличия мобильного телефона, а также некоторые функции экстренной помощи.

читать
Apple Watch Series 9: все последние слухи и подробности о потенциальной дате релиза

До анонса Apple Watch Series 9 ещё довольно много месяцев, но слухи, связанные со следующими смарт-часами Apple, начинают усиливаться. Поскольку выход Series 8 уже остался в «зеркале заднего вида», уже появились слухи о некоторых потенциальных новых функциях, изменениях в дизайне, изменении цены и дате выхода.

читать
Как Apple Watch стали мощным GPS-устройством

Легко забыть, что первые Apple Watch не имели GPS. Если вы хотели отслеживать бег, велосипедную поездку или поход, вам приходилось пользоваться iPhone.

Прошло восемь поколений, и теперь Apple Watch – одни из лучших спортивных часов с GPS.

читать
Пять функций Apple Watch, о которых должны знать все любители бега

Если заглянуть под капот смарт-часов Apple Watch, можно обнаружить несколько отличных функций. Читайте далее о пяти функциях, о которых должен знать каждый бегун.

читать
Лучшие приложения для Apple Watch Ultra: супервозможности часов для активного отдыха

К преимуществам Apple можно отнести процветающий магазин приложений и армию разработчиков, которые всегда готовы помочь устранить пробелы в функциональности устройства. Именно это делает Apple Watch такими мощными смарт-часами.

читать