Руководство по размерам Apple Watch

Оглавление

  1. Объяснение размеров Apple Watch
  2. Как Apple измеряет размеры корпуса
  3. Как выбрать правильный размер ремешка
  4. Как измерить свое запястье

Хотя ремешок любых Apple Watch можно менять и регулировать, размер самого корпуса крайне важно правильно определить перед покупкой.

Первые три поколения Apple Watch выпускались в вариантах 38 мм и 42 мм, но с тех пор все значительно изменилось.

любых Apple Watch можно менять и регулировать

В 2018 году компания Apple перешла на новый стандарт размера для своих смарт-часов. Поэтому модели Series 4 - 6, а также, что особенно важно, Apple Watch SE 2020 и 2022 годов выпуска, выпускаются в размерах 40 мм и 44 мм.

В моделях Apple Watch Series 7, Series 8 и новой Series 9 все снова по-другому. Оба поколения выпускаются в корпусах размером 41 мм и 45 мм, а Apple Watch Ultra (и Ultra 2) — это самые большие Apple Watch, занимающие на запястье 49 мм.

Если вы сомневаетесь, какой размер Apple Watch вам лучше приобрести, здесь рассказано, как измерить свое запястье и подобрать подходящий размер. В этом руководстве вы найдете полную информацию о размерах, весе и важных деталях совместимости ремешков.

Объяснение размеров Apple Watch

Объяснение размеров Apple Watch

Apple Watch SE (и Series 4, 5, 6): 40 мм и 44 мм (слева)
Apple Watch Series 9/8/7: 41 мм и 45 мм (посередине)
Apple Watch Ultra/Ultra 2: 49 мм (справа)

Apple Watch Series 9 сохранили размеры корпуса 41 мм и 45 мм, введенные в Series 7 в 2021 году, что означает, что старые ремешки будут совместимы с новейшими смарт-часами.

Более того, ремешки 40 мм и 44 мм по-прежнему совместимы с новым, более крупным размером.

Модели Apple Watch Series 4, Series 5 и Series 6 выпускаются в размерах 40 мм и 44 мм, так же как и Apple Watch SE (2020 г.) и SE (2022 г.).

Модели Series 3 и ниже, в которых использовались размеры корпуса 38 мм и 42 мм, новыми купить уже нельзя.

Следует уточнить, что эти размеры указывают на размер безеля, хотя ремешки всегда играют роль в конкретной посадке смарт-часов на запястье.

Компания Apple также измеряет размеры своих часов по вертикали

Как Apple измеряет размеры корпуса

Компания Apple также измеряет размеры своих часов по вертикали, в отличие от большинства других брендов, которые делают это по горизонтали.

Эти размеры очень важно понимать, чтобы выбрать оптимальный вариант для своего запястья, поэтому не помешает вырезать бумажный эквивалент и сравнить их на своем запястье или, например, просто пойти в магазин Apple и примерить все четыре размера.

Так, для 40-миллиметровой модели ожидается ширина 34 мм, глубина 10,7 мм и масса корпуса около 30 г.

А для 44-миллиметровой модели ширина составит 38 мм, глубина — те же 10,7 мм, а вес корпуса — 36 г.

Полный список размеров и веса корпуса Apple Watch

  • Apple Watch SE (40 мм): 40 x 34 x 10,7 мм; 26,4 г (GPS); 27,8 г (GPS + Cellular).
  • Apple Watch SE (44 мм): 44 x 38 x 10,7 мм; 32,9 г (GPS); 33,0 г (GPS + сотовая связь)
  • Apple Watch Series 8 (41 мм): 41 x 35 x 10,7 мм; 32 г (алюминий, GPS, GPS + Cellular); 42,3 г (нержавеющая сталь)
  • Apple Watch Series 8 (45 мм): 44 x 38 x 10,7 мм; 38,8 г (алюминий, GPS, GPS + Cellular); 51,5 г (нержавеющая сталь)
  • Apple Watch Ultra (49 мм): 49 x 44 x 14,4 мм; 61,3 г.

Как выбрать правильный размер ремешка

Как выбрать правильный размер ремешка

Конечно, больше, чем корпус, на общий комфорт влияет материал и плотность прилегания ремешка.

В интернет-магазине Apple есть полное руководство по выбору ремешка, но, в общем, для каждого типа ремешка и для каждого пользователя он свой.

Независимо от того, хотите ли вы современный браслет с пряжкой, спортивный браслет, миланскую петлю, классическую пряжку или звеньевой браслет, вам придется измерить свое запястье в соответствии с размерами браслета (советы см. в разделе ниже).

Также имейте в виду, что в некоторых случаях при покупке необходимо выбрать размер, а в других (например, в ремешках Sport) в комплекте поставляются ремешки S/M и M/L, между которыми можно выбирать.

Например, ремешки Apple Solo Loop имеют множество размеров, и Apple предлагает инструмент для измерения вашего запястья, чтобы вы могли выбрать правильный размер. Это очень важно.

 Для этого вам всего лишь понадобится купить переходник

Кроме того, существует целый ряд ремешков для Apple Watch от сторонних производителей. Они почти всегда дешевле, и многие из них могут быть выполнены в том же стиле, что и варианты, принадлежащие Apple.

Впрочем, при желании вы можете позволить себе практически любой подходящий и понравившийся вам ремешок какого угодно производителя. Для этого вам всего лишь понадобится купить переходник.

Как измерить запястье

Как выбрать правильный размер ремешка

Посадка часов — вещь довольно субъективная, но перед покупкой Apple Watch или дополнительного ремешка важно знать, насколько велико ваше запястье.

Как же узнать это наверняка? Достаньте гибкую рулетку и измерьте размер запястья.

Достаньте гибкую рулетку и измерьте размер запястья

Возьмите ленту чуть ниже места расположения косточки запястья и вокруг того места, где вы обычно носите ремешок, оберните ее вокруг запястья и соотнесите с размерами вашей модели часов.

Как правило, размер маленького запястья составляет 12.7-16.5 см, а большого — 17.8-21,6 см, однако многие ремешки для Apple Watch хороши тем, что их можно регулировать с помощью липучек или перфорации спортивных ремешков, чтобы подобрать наиболее подходящий размер.

Только не стоит делать это слишком туго или слишком свободно — это не только может вызвать дискомфорт, но и повлиять на точность работы пульсометра Apple Watch.

существует целый ряд ремешков для Apple Watch