Быстро найдите свой телефон — и научитесь пользоваться функцией точного поиска с помощью Series 9

Как «пинговать» iPhone с Apple Watch на watchOS 10

Если ваш iPhone затерялся в глубине дивана или задвинут под сиденье автомобиля, иногда удобно иметь возможность позвонить на него с Apple Watch.

После обновления до watchOS 10 некоторые пользователи заметили, что функция «пинга» на Apple Watch не там, где она была раньше. Если до этого пользователи могли провести пальцем по экрану, чтобы нажать на значок телефона и отправить звонок, то теперь это невозможно.

Хорошая новость заключается в том, что функция «Найти iPhone» по-прежнему существует на Apple Watch. Прочитайте эту пошаговую инструкцию, чтобы узнать больше.

Рекомендуем прочитать: 87% владельцев смарт-часов приобщаются к новым здоровым привычкам — исследование.

Как «пинговать» iPhone с Apple Watch

1. Вызовите Центр управления

Вызовите Центр управления

Нажмите кнопку под цифровой головкой на правой стороне корпуса Apple Watch. Это вызовет Центр управления Apple Watch для пользователей, работающих под управлением watchOS 10 или более поздней версии.

Для watchOS 9 или более поздних версий проведите пальцем вверх от нижней части дисплея, чтобы открыть Центр управления.

2. Нажмите на значок iPhone и найдите свое устройство

Нажмите на значок iPhone и найдите свое устройство

Далее найдите на экране значок iPhone. Нажмите на него, чтобы воспроизвести звук на iPhone — если он находится в зоне действия Bluetooth, вы должны его услышать. 

Если вы используете эту функцию на Apple Watch Series 9, то благодаря добавлению функции «Точный поиск» она стала более продвинутой.

Вместо того чтобы воспроизводить звук сразу после открытия этой функции в Центре управления, Apple Watch укажут направление и расстояние до вашего потерянного iPhone. Опять же, это работает только в том случае, если устройство находится в зоне действия Bluetooth. 

Вы можете нажать на значок в правом нижнем углу, чтобы воспроизвести звук по мере приближения.