Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Подводная загадка: Может ли появиться на горизонте Garmin Descent Mk3?

Сегодня компания Garmin взбудоражила общественность, опубликовав в Twitter загадочный тизер. Короткий ролик с подводными картинами и мифическим Кракеном вызвал волну предположений о том, что это может быть за продукт.

читать
Пользователи Garmin высказывают свое мнение: Чего они хотят от часов Fenix 8

Часы Garmin уже давно завоевали репутацию предпочтительного выбора для тех, кто серьезно занимается спортом. Но какие ожидания возлагаются на грядущую модель Fenix 8? Ниже представлен список пожеланий, полученный на специализированном форуме пользователей Garmin.

читать
Мониторинг ВСР от Garmin показал превосходную точность по сравнению с ЭКГ

Исследования показали, что измерения вариабельности сердечного ритма (ВСР), производимые компанией Garmin, обеспечивают превосходную точность по сравнению с электрокардиограммой (ЭКГ).

читать
Afon берет верх над Apple в гонке за неинвазивным трекером уровня глюкозы

Afon, британская компания — лидер в разработке неинвазивного наручного устройства для отслеживания уровня глюкозы — объявила, что она близка к коммерциализации своего носимого устройства после успешных клинических испытаний.

читать
WhatsApp делает рывок: приложение для обмена сообщениями теперь поддерживает Wear OS

Официальное приложение WhatsApp теперь поддерживает Wear OS, позволяя пользователям получать доступ к чатам, отправлять голосовые сообщения и многое другое прямо с запястья. Вы можете подписаться на участие в бета-программе, чтобы изучить новые функции.

читать
Генеральный директор LifeQ: Мы хотим привнести медицинские знания в обычные носимые устройства

Большое внимание в будущем носимых устройств уделяется переходу к устройствам медицинского класса, но стоимость и сложность этих устройств может оставить людей за бортом.

Именно поэтому Лори Оливье, основатель и генеральный директор компании LifeQ, рассматривает другой путь.

читать
Удобное решение для передачи и синхронизации данных Fitbit с Garmin

Переход на устройство Garmin с Fitbit вовсе не означает, что вам придется расстаться с ценными наработками о состоянии здоровья и физической форме, которые вы накопили за прошедшее время. Перенос этой информации позволяет любителям фитнеса вести полную и непрерывную запись своего развития.

читать
Десять спортивных приложений SuuntoPlus для бегунов

Спортивные приложения Suunto – это простые в использовании функции, которые улучшают ваши впечатления от использования часов Suunto с учетом конкретных условий. Они также несложные в использовании.

читать
Как новая метрика хронической нагрузки от Garmin может помочь вам избежать травм

Пользователи Garmin Connect могут заметить новую метрику, спрятанную в разделе «Статус тренировки»: в последний месяц компания потихоньку внедряет «Хроническую нагрузку».

читать
От уколов пальца до лазера: Концепция Apple по неинвазивному мониторингу уровня глюкозы в крови

Как сообщается, компания Apple разрабатывает неинвазивный мониторинг уровня глюкозы в крови для будущей версии своих смарт-часов. Технология использует оптическую абсорбционную спектроскопию для проверки уровня глюкозы без необходимости укола в кожу.

читать
Белые цифровые пианино CASIO

Каждый производитель старается выпускать свои популярные модели пианино сразу в нескольких цветах, среди которых обязательно находится место белому. И это совсем не случайно. Белый цвет прекрасно сочетается с другими решениями и визуально расширяет пространство.

читать
Polar запускает центр алгоритмов для фитнес- и велнес-компаний

Компания Polar, пионер в области технологий для спорта и фитнеса, запустила новую программу с намерением лицензировать свои алгоритмы другим компаниям. В рамках нового предложения инновационные алгоритмы Polar будут интегрированы в продукцию спортивных и фитнес-компаний.

читать
 Приложение Garmin ECG запущено – но оно доступно пока только для одних часов

Приложение ЭКГ от компании Garmin официально запущено, благодаря чему пользователи Venu 2 Plus в США получили долгожданную медицинскую функцию. Ограниченное распространение приложения последовало после того, как в прошлом месяце стало известно, что FDA одобрило функцию ЭКГ Garmin, а также спустя почти год после того, как приложение было впервые обнаружено спрятанным в меню Venu 2 Plus.

читать
Зимние виды спорта и смарт-часы: как предотвратить ложные вызовы экстренных служб

Зимний лыжный сезон принес наплыв ложных экстренных вызовов со смарт-часов. Это результат того, что лыжники падают на склонах, а устройство на их запястье автоматически передает сигнал о помощи SOS.

читать
Как пользоваться приложением «Компас» для Apple Watch

В Apple Watch Ultra было представлено улучшенное приложение «Компас», ориентированное на навигацию на открытом воздухе, которое теперь распространяется на оба поколения Apple Watch SE и Series 5, а также на более новые модели. 

читать
Биосенсор гидратации Nix анализирует ваше потоотделение в режиме реального времени

Компания Nix запустила то, что она называет «технологией, меняющей игру». Она поставляется в виде пластыря, который анализирует ваше потоотделение в режиме реального времени, предоставляя пользователям персональные данные о потребности в гидратации.

 

читать
Узнайте, как дополненная реальность может повысить эффективность ваших тренировок уже сегодня

ActiveLook является подразделением компании Microoled, второго по величине поставщика микро-OLED в мире. ActiveLook – это технология отображения, используемая различными брендами спортивных очков, такими как Engo, Julbo и Cosmo. Теперь эта технология совместима со всеми часами Suunto 9 и Suunto 5, включая новую модель Suunto 9 Peak Pro.

читать
Контролируйте основную температуру тела и добивайтесь лучших результатов тренировок

Новое партнерство Suunto и CORE дает возможность сообществу Suunto получать информацию о температуре тела и улучшать результаты. Suunto 9 Peak Pro, самые мощные часы из когда-либо созданных нами, в сочетании с датчиком CORE означают, что три ключевых показателя тренировок и производительности – пульс, мощность, температура тела – отображаются на циферблате ваших часов.

читать
Polar добавляет SleepWise в Grit X Pro, Pacer, Pace Pro и Vantage V2

Компания Polar объявила о расширении поддержки SleepWise в некоторых других часах. По словам компании, другие устройства, поддерживающие Sleep Plus Stages, начнут получать эту функцию в начале 2023 года.

читать
Первые смарт-часы Masimo содержат индекс гидратации

Для тех, кто не в курсе, это международная компания по производству медицинских технологий. Их технологию используют для мониторинга около 200 миллионов пациентов каждый год. Что делает это интересным, так это то, что носимый прибор выпускается компанией Masimo.

читать