Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

CASIO AP-750 и AP-550. Обзор и сравнение цифровых пианино

Компания CASIO начала 2024 год с анонса цифровых пианино премиум-класса. Новые инструменты дополняют линейку Celviano, предлагая музыкантам отличное сочетание традиционного взгляда и современных инновационных решений.

 

читать
CASIO CELVIANO — обзор новых цифровых пианино 2024 года

Все три новинки — AP-750, AP-550 и AP-S450 — представляют интеграцию физических механизмов и цифровых технологий, обеспечивая отзывчивость, доступную ранее только с акустическими роялями топ уровня.

 

читать
KORG Poetry — новое цифровое пианино для любителей музыки Шопена

Компания KORG сделала прекрасный подарок всем почитателям творчества Фредерика Шопена и выпустила инструмент со встроенным тембром фортепиано PLEYEL, на котором играл композитор. Цифровое пианино получило красноречивое название Poetry («Поэзия») и будет выпускаться в оригинальной отделке Poetic Brown.

читать
Виды клавишных инструментов

Клавишные — один из самых популярных и уникальных видов музыкальных инструментов, у которых основным средством элементом управления является клавиатура. Благодаря широчайшему диапазону и звуковому разнообразию они невероятно универсальны и могут применяться в абсолютно любых жанрах.

читать
YAMAHA NP-15. Обзор сценического пианино

2023 год стал для фирмы YAMAHA в сфере клавишных инструментов поистине знаковым. Компания обновила серию профессиональных синтезаторов Montage, выпустила доступные сценические фортепиано линейки CK, расширила модельный ряд TransAcoustic и объявила об апдейте ПО множества других профессиональных клавишных.

читать
YAMAHA P-145 и CASIO CDP-S110. Разница между цифровыми пианино

Цифровое пианино YAMAHA P-145 появилось на рынке совсем недавно, но уже успело завоевать любовь и признание многих музыкантов. Конкуренцию новой модели может составить разве что CASIO CDP-S110 — такое же компактное, доступное и в то же время качественное фортепиано.

читать
Чем отличается синтезатор от цифрового пианино

На первый взгляд может показаться, что синтезаторы и цифровые пианино — идентичные устройства с разным размером корпуса. В реальности отличия гораздо глубже. И дело не во внешнем виде, встроенных функциях или способе звукоизвлечения, а в их предназначении.

читать
YAMAHA P-525. Обзор нового флагманского цифрового пианино серии P

Компания YAMAHA анонсировала выпуск нового флагмана своей основной серии компактных клавишных фортепиано.

Вместо модели P-515 было выпущено цифровое пианино YAMAHA P-525.

читать
YAMAHA NP-12. Обзор сценического пианино

Сценическое пианино YAMAHA Piaggero NP-12 разработано специально для подобных задач. В этом обзоре речь об элегантном и простом в управлении инструменте для домашнего музицирования.

читать
YAMAHA P-225. Обзор нового цифрового пианино

Помимо базового инструмента P-145 анонсирован выпуск компактного пианино YAMAHA P-225. Новинка имеет продвинутые характеристики и заменит на рынке популярную сегодня модель P-125A.

В этом обзоре обо всех ключевых особенностях P-225 и его преимуществах в сравнении с пианино предыдущего поколения.

читать
Выпущено цифровое пианино YAMAHA P-145

Замену цифровому пианино YAMAHA P-45 ждали очень давно. В этом году ему исполнилось уже 8 лет, что для клавишного инструмента просто безумный срок. И насколько бы удачной ни была модель, она постепенно начала проигрывать в технических характеристиках своим конкурентам, оставаясь на плаву исключительно благодаря отличному балансу всех своих качеств.

читать
YAMAHA Arius. Обзор серии цифровых пианино

В средине 90-ых годов компания YAMAHA решила выделить производство недорогих цифровых пианино в деревянном корпусе в отдельное направление. Идея была в том, чтобы оставить в инструментах лишь базовый необходимый набор возможностей, но сделать их максимально доступными.

читать
Как выбрать цифровое пианино для ребёнка

Вопреки расхожему мнению выбрать цифровое пианино для ребёнка ещё сложнее, чем для взрослого. Здесь надо учитывать не только общие требования к инструменту, но и специфические особенности физиологии детей и их восприятия внешнего мира.

читать
YAMAHA YDP-145 и CASIO AP-470. Разница между цифровыми пианино

Среди всех производителей цифровых пианино для дома непререкаемым авторитетом пользуются инструменты компаний CASIO и YAMAHA. Модели этих фирм всегда дарят пользователям великолепный звук, широкие функциональные возможности и безупречное качество сборки.

читать
YAMAHA CVP-905 и CVP-909. Обзор новых цифровых пианино серии Clavinova

На выставке музыкальных инструментов NAMM Show 2023 компания YAMAHA объявила о начале производства новых цифровых пианино серии Clavinova CVP.

Всего будет доступно три модели.

читать
YAMAHA CK: новая серия сценических пианино

Компания YAMAHA представила новую серию сценических пианино CK. Невероятно лёгкие и компактные, с возможностью работать от батарей и от сети, имеющие очень удобное и отлично продуманное управление — новинки полностью переосмысливают то, каким должны быть сценические клавишные.

читать
YAMAHA P-45. Обзор цифрового пианино

Цифровое пианино YAMAHA P-45 появилось в далёком 2015 году, но по-прежнему признано самым популярным компактным клавишным инструментом в мире. В чём секрет такого долголетия? Почему инструмент настолько востребован среди музыкантов начального уровня? Как удалось создать модель, которая выдерживает конкуренцию вот уже 8 лет? В этой статье мы подробно расскажем обо всех ключевых характеристиках этого ставшего уже легендарным цифрового пианино.

читать
Белые цифровые пианино CASIO

Каждый производитель старается выпускать свои популярные модели пианино сразу в нескольких цветах, среди которых обязательно находится место белому. И это совсем не случайно. Белый цвет прекрасно сочетается с другими решениями и визуально расширяет пространство.

читать
Акустическое или цифровое пианино

И цифровые модели, и их акустические аналоги имеют свои достоинства, обусловленные природой самих фортепиано. И задача этого материала сводится не к тому, чтобы назвать лучший класс инструментов, а к тому, чтобы рассказать об этих достоинствах.

читать
Пять лучших клавишных музыкальных инструментов начала января

В этом году выставка музыкальных инструментов и звукового оборудования NAMM Winter, которая обычно проходит во второй половине января, состоится аж в апреле. Но по-прежнему основные новинки отрасли производители демонстрируют именно в начале года.

Вашему вниманию 5 самых громких анонсов первой половины января.

читать