Новая серия часов предлагает новый современный взгляд на классические полевые часы

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - темно-светлый фон

Февраль 2024 года — швейцарский часовой бренд Luminox с радостью объявляет о выпуске новой серии часов Atacama Field 1960. Вдохновленная своим тезкой, пустыней Атакама, эта серия полевых часов с текстурированными циферблатами напоминает рельеф и суровый ландшафт пустыни. Эти высокофункциональные, отлично читаемые и прочные часы предназначены для исследований в самых неблагоприятных условиях, воплощая в себе приверженность Luminox к исследованиям и неизменный дух приключений.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - три модели на природе

Серия Atacama Field 1960

Серия Atacama Field 1960 — это воплощение полевых часов. Часы выполнены в чистом дизайне и имеют большой циферблат, на котором нанесена 12/24-часовая шкала, а также есть секундная стрелка с красным наконечником и красная метка рядом с датой в положении «3 часа» для мгновенного считывания показаний. 

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - циферблаты

Кроме того, как и все часы Luminox, они оснащены фирменной технологией Luminox Light Technology, обеспечивающей непревзойденную видимость при любом освещении в течение двадцати пяти лет.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - три модели в темноте

Полевые часы получили широкое распространение во время Первой мировой войны в связи с потребностью солдат в надежных и портативных часах. Окопные бои требовали мгновенного считывания показаний и точного отсчета времени, поэтому возникла потребность в часах, достаточно компактных для ношения на запястье.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES на руке

Суровые условия поля боя требовали часов, устойчивых к воде и ударам, что сформировало характерный стиль Field watch — прочный и практичный, практически без украшений. Сегодня часы Field сохраняют утилитарный и высокофункциональный дизайн — новая модель Luminox Atacama станет идеальным спутником для профессиональных исследователей и искателей приключений. 

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - на руке вертикально

На протяжении почти столетия часы Field символизируют классический стиль, и их популярность продолжает расти. Новая модель Atacama Field 1960 воплотила в себе эстетические коды и прочную надежность в современной версии, предназначенной для самых суровых условий.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - три модели на скале

Часы представлены в трех цветовых решениях: полное затемнение, темно-зеленый циферблат с песочными часовыми цифрами и черный циферблат с песочными часовыми цифрами. Часы оснащены черным каучуковым ремешком с черным текстилем сверху (строчка тон в тон) и фирменной застежкой CARBONOX™. На замену предлагается стандартный ремешок NATO песочного цвета.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - три модели отдельно с фоном

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - ремешки и коробка

Эти легкие полевые часы, выполненные в 43-миллиметровом корпусе CARBONOX™ собственной разработки Luminox, остаются доступными по цене без ущерба для качества и долговечности и рассчитаны как на опытных исследователей, так и на заядлых искателей приключений. Простой дизайн делает эту серию идеальной для смелых и отважных людей, которые исследуют самые суровые условия земного шара, а также для тех, кто отправляется в ежедневные приключения, большие или маленькие.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES и мужественный фотограф

Технические характеристики

  • Происхождение: Швейцарское производство.
  • Подсветка: Постоянное свечение в течение 25 лет при любом освещении.
  • Размер/Диаметр: 43 мм.
  • Водонепроницаемость: 100 метров.
  • Механизм: Швейцарский кварцевый механизм.
  • Срок службы батареи: до 50 месяцев.
  • Корпус: Черный корпус CARBONOX™ с песочным, черным и темно-зеленым текстурированным циферблатом.
  • Задняя крышка: Завинчивающаяся задняя крышка из нержавеющей стали 316L.
  • Стекло: Сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
  • Заводная головка: IP черная заводная головка с логотипом.
  • Толщина: 14 мм.
  • Ремешок: Черный каучуковый ремешок с черным текстилем сверху (прострочка тон в тон) и фирменной застежкой CARBONOX™. В комплект входит дополнительный ремешок NATO из песочной тесьмы и инструмент для смены ремешка.
  • Ширина ремешка: 24 мм.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - на мужественной руке

О компании Luminox

Наследие компании заложено в ее названии и происходит от латинского: Lumi — свет и Nox — ночь, воплощая в жизнь суть бренда Luminox. С 1989 года компания Luminox разрабатывает высокофункциональные часы для активного отдыха, руководствуясь стремлением предложить самые современные технологии освещения и считывания информации. Благодаря уникальной технологии Luminox Light Technology (LLT) часы светятся до 25 лет при любом освещении. Их выбирают морские котики США, икона приключений на природе Беар Гриллс, Исландская ассоциация поиска и спасения (ICE-SAR), пилоты стелс-истребителей F-117 Nighthawk™ компании Lockheed Martin, элитные войска и профессиональные дайверы по всему миру. Всегда видимый, прочный, мощный и точный прибор ночного хронометража швейцарского производства Luminox — это лучший выбор для суровых любителей активного отдыха и других выдающихся спортсменов.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - вдали на скале

Luminox, входящая в состав Mondaine Group, стала одной из первых часовых компаний в мире, которая с 2020 года будет полностью нейтральной в отношении выбросов CO2, в соответствии со сферами 1, 2 и 3 международно признанного протокола по выбросам парниковых газов.

часы ATACAMA FIELD 1960 SERIES - вид сзади