Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Обзор Citizen Promaster Dive Automatic 'Fugu': Почему недорогие часы для дайвинга иногда оказываются лучшими

Дизайн Fugu датируется 1993 годом и моделью, известной как NY004. С тех пор он использовался в ряде моделей и стал олицетворять более широкую коллекцию дайверских часов Promaster. Хотя аналогичные часы выпускаются в разных цветах и размерах, а также с легкозаряжаемыми кварцевыми механизмами Eco-Drive, только автоматические версии с левосторонними заводными головками напрямую восходят к оригинальной модели, на задней крышке которой теперь изображена рыба-фугу.

 

читать
Новые водолазные часы Freelancer от RAYMOND WEIL

Создавая модель Freelancer Diver, компания RAYMOND WEIL черпала вдохновение не в глубинах океана, а в тех, кто танцует по поверхности моря на крыльях Wing Foil. Винг-фойл — молодой вид спорта, возникший на основе традиций виндсерфинга, кайтсерфинга и серфинга.

читать
Новый выпуск: часы для дайвинга Luminox Mil-Spec 3350 Series

В своей последней новинке 2023 года компания Luminox в полной мере использовала свое военное наследие и создала часы, соответствующие военному техническому стандарту MIL-PRF-46374G, который определяет требования к наручным часам, предъявляемые Министерством обороны США.

читать
Maurice Lacroix представляет новые часы Pontos S Diver

Вновь обратившись к первому поколению модели 2013 года, марка из Юры создала часы для дайверов с многочисленными усовершенствованиями, сохранив при этом дух первой модели, в частности ее культовый дизайн.

читать
Часы Oris Aquis Date New York Harbour Limited Edition в рамках поддержки проекта «Миллиард устриц»

Часовая компания Oris поддерживает экологические проекты по всему миру под эгидой «Изменения к лучшему», всегда вращаясь вокруг темы воды. Бренд участвует в самых разных видах деятельности: от охраны китов и дельфинов до очистки мировых озер и рек, а также спасения коралловых рифов.

читать
Как у Бонда: мужские часы Omega Seamaster Diver 300M 007 Edition

Данная модель интересна не только любителям экстремальных погружений, но и фанатам знаменитого агента Джеймса Бонда. Ведь именно эти часы украсили запястье Дэниела Крейга в последнем выпуске любимой многими «Бондианы».

читать
Отличное соотношение цены и качества: Certina DS Action Diver Titanium

Certina постепенно поднимается по лестнице с точки зрения стратегии ценообразования. И дело не только в цене, которую приходится платить на кассе, гораздо большее значение имеет текущее направление, в котором генеральный директор Марк Эллен управляет брендом. 

читать
Новые мужские наручные часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy

Часы DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy имеют корпус из нержавеющей стали диаметром 43 мм и высотой 14,95 мм и представляют собой профессиональные дайверские часы, соответствующие стандартам ISO6425.

читать
Глубоководный дайвинг с наручными часами Oris AquisPro Date Calibre 400

Испытание самых прочных дайверских часов Oris в реальных условиях.

читать
Мужские наручные часы Oris Divers Sixty-Five Glow

Сегодня бренд добавляет в палитру моделей новый и загадочный цвет, выпустив часы Oris Divers Sixty-Five Glow. Эти часы отдают дань уважения модели 1965 года с достаточно оригинальным дизайном.

читать
Super-Compressor-Watch: Возрождение почти забытой технологии

Сегодня многие производители часов имеют в своем ассортименте модели в стиле суперкомпрессора, то есть с характерными внешними атрибутами: двумя заводными головками и вращающимся безелем. Однако у них обычно нет подпружиненного корпуса в буквальном смысле, как оригинального принципа, на котором основывался суперкомпрессор. С 1970-х годов технология подпружиненной задней крышки корпуса больше не использовалась. Вместо нее стали применять уплотнительные кольца из пластика. Однако все еще существующие и очень прочные оригинальные корпуса суперкомпрессоров пользуются огромной популярностью у коллекционеров.

читать
Подборка лучших компрессорных (Compressor-Style) часов для дайвинга

С исторической точки зрения разница между настоящими компрессорными часами для дайвинга и моделями, которые только так выглядят, очень важна. Часы для дайвинга компрессорной конструкции (Super-Compressor), разработанные в конце 50-х годов,  имеют запатентованный механизм. Сегодня мы рассмотрим одну такую модель и дополним ее некоторыми другими в подобном стиле.

читать
ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ ЧАСОВ:О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЦИФРЫ

Водонепроницаемость — характеристика, определяющая, при достижении какого давления корпус часов теряет способность противостоять воздействию воды. Показатель водонепроницаемости указывают на корпусе или циферблате в виде пометки Water Resistant или сокращённо — WR.

читать