Новая загадочная цветовая гамма «вечнозеленых» часов для дайвинга

Oris, без сомнения, по праву считается высокопроизводительным брендом, в коллекции которого много моделей, ориентированных на занятия водными видами спорта. От классических часов Aquis разных размеров и цветов и даже с мануфактурным механизмом до сверхпрочных Prodiver – в коллекции бренда найдутся подходящие часы для каждого.

А если вы ищете классные винтажные спортивные часы с непринужденным дизайном, то, конечно же, есть Divers Sixty-Five – часы, которые стали краеугольным камнем коллекции с момента их появления в 2015 году.

часы Oris Divers Sixty-Five Glow

Сегодня бренд добавляет в палитру моделей новый и довольно загадочный цвет, выпустив часы Oris Divers Sixty-Five Glow.

Divers Sixty-Five – это часы, которые отдают дань уважения модели 1965 года с очень оригинальным дизайном, в частности циферблатом с трапециевидными метками.

Хотя этот смелый и не столь согласованный дизайн был заменен более классическим набором накладных индексов, то, что осталось, это общий забавный и крутой дизайн, характерный для спортивных, повседневных часов с допуском для дайвинга.

Однако нет тех инструментальных характеристик, которые вы найдете в Prodive. Oris Divers Sixty-Five, – это воспоминание о прошлом с универсальными характеристиками.

часы Oris Divers Sixty-Five Glow на руке

Новое издание Glow основано на корпусе среднего размера диаметром 40 мм. Часы сохраняют все характеристики более старых выпусков, а это означает, что в целом они имеют классический и компактный дизайн с матовыми поверхностями и полированными акцентами.

Они снабжены негабаритной и незащищенной заводной головкой, которая завинчивается, сапфировым стеклом с ультра-выпуклой поверхностью. Модель имеет высоту 12,8 мм, хотя часы кажутся тоньше благодаря тонкому ремешку корпуса, и водонепроницаемость 100 м.

часы Oris Divers Sixty-Five Glow крупным планом

Новые Oris Divers Sixty-Five Glow поначалу кажутся монохромными благодаря сочетанию серых и черных тонов.

Но только сначала. Однонаправленный безель украшен черной и серебристой алюминиевой вставкой, а типичный для коллекции циферблат с нанесенными маркерами выполнен в сером цвете с модном «дымчатым» градиентном.

Что здесь изменилось, так это добавлен цветной Super-LumiNova на маркеры и стрелки бирюзового цвета, что вполне может стать новой тенденцией в часовом производстве в ближайшие месяцы… Кроме того, вы будете рады увидеть, что Oris отказалась от отображения даты.

часы Oris Divers Sixty-Five Glow с браслетом и ремешком

Внутри корпуса находится классический calibre Oris 733, созданный на базе автоматического механизма Sellita SW 200-1. Часы Oris Divers Sixty-Five Glow доступны либо со звеньевым браслетом из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой, либо с черным кожаным ремешком со стальной пряжкой.

Часы теперь доступны в онлайн-бутике бренда или в розничных магазинах по цене 1800 евро за версию на кожаном ремешке или 2000 евро – на стальном браслете.

Технические характеристики Oris Divers Sixty-Five Glow:

  • Корпус: диаметр 40 мм x высота 12,8 мм, из нержавеющей стали, матовый и полированный, стальной однонаправленный безель со вставкой из черного алюминия, 60 минут, заводная головка завинчивающаяся, выпуклое сапфировое стекло с покрытием AR, завинчивающаяся задняя крышка из стали, водонепроницаемость 100 м.
  • Циферблат: серый градиентный циферблат, накладные индексы и стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova бирюзового цвета, индикация без даты.
  • Механизм: calibre Oris 733 (база Sellita SW 200), автоматический, 26 камней, 25,60 мм, 28 800 полуколебаний/час, запас хода 38 часов, часы, минуты, секунды.
  • Браслет: доступны на стальном звеньевом браслете с раскладывающейся застежкой или на черном кожаном ремешке с пряжкой из нержавеющей стали.
  • Артикул: 01733 7707 4053-07 5 20 89 – на кожаном ремешке, 01733 7707 4053-07 8 20 18 – на браслете.
  • Доступность: с сентября 2021 г.

часы Oris Divers Sixty-Five Glow на запястье