Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Топ-20 часов для занятий спортом — рейтинг лучших моделей

На рынке часов представлено много моделей от мировых брендов: CASIO, Garmin, Suunto, Samsung, Apple. Из-за такого разнообразия часто бывает сложно выбрать подходящую модель. Мы постарались облегчить вам эту задачу и собрали в нашем рейтинге лучшие часы для занятий спортом.

читать
Леонардо Ди Каприо инвестирует в компанию ID Geneve и ее план развития экономики замкнутого цикла

Компания ID Genève, основанная всего три года назад в 2020 году, стремится создавать часы, отражающие ценность приверженности делу охраны окружающей среды и борьбы с изменением климата. ID означает «идентичность», и марка предлагает новый принцип экономики замкнутого цикла в часовом мире.

читать
Vacheron Constantin и музей Лувра: новый праздник истории и мастерства

Vacheron Constantin и Музей Лувра сотрудничают с 2019 года, воспевая красоту и приверженность сохранению и передаче наследия во всех его формах. Партнерство отражает соответствующее наследие двух учреждений, которые разделяют одинаковое уважение к истории, культуре и наследию.

читать
Выбираем мужские классические часы для успешного бизнесмена и руководителя

Довольно сложно представить себе преуспевающего мужчину без наручных часов. Этот аксессуар должен быть у каждого представителя сильного пола. Часы на запястье могут многое рассказать, и первое, на что они указывают, — их владелец разбирается в хороших вещах, ценит время и умеет распоряжаться им правильно, планирует всё заранее, пунктуален, ответственен.

читать
Японские часы VS швейцарские — какие лучше?

Для многих любителей часового искусства страна происхождения даже важнее бренда. Поэтому вопрос «Какие часы лучше — швейцарские или японские» очень актуален.

читать
 Новые наручные часы SEVENFRIDAY - T2/04 T-ART

Компания SEVENFRIDAY из Цюриха представила T2/04 T-ART, новую модель со специальным серым полупрозрачным циферблатом, изготовленным из материала линз для очков.

читать
Новая «прямоугольная» коллекция наручных часов Oris

Коллекция Oris Rectangular возвращается с новыми моделями. Для новинок характерны новые пропорции, яркие циферблаты и ремешки.

читать
Интервью с Дэном Нидерером, основателем и генеральным директором SEVENFRIDAY

Основанная в 2012 году компания SEVENFRIDAY из Цюриха успешно превратилась в глобальный бренд. Предлагаем вам ознакомиться с интервью, в котором создатель, Дэн Нидерер, делится своим опытом и планами на будущее.

читать
Новые наручные мужские часы SEVENFRIDAY – PS2/01

У новых, смелых и агрессивных часов бренда SEVENFRIDAY – PS2/01 – очень характерный корпус в форме подушки и черный безель с тремя различными вариантами отделки...

читать
Что означает отметка «Swiss Made» на часах?

Сегодня часы производятся во многих странах мира, но стандартом, к которому стремится большинство коллекционеров, признаны часы швейцарского производства. Чтобы часовой механизм считался швейцарским, он должен быть собран, уложен в корпус и проверен в Швейцарии.

читать
 О том, как Swatch создала свои крутые «эко»-переиздания 1984 года

Компания Swatch вернулась с очередной ретро-коллекцией в стиле восьмидесятых, но теперь классический дизайн реализован в новом биокерамическом материале. Новый запатентованный Swatch материал представляет собой композитную смесь биопластика и керамики. Swatch надеется, что более прочные пластиковые часы, с гораздо лучшей экологической историей, станут той целенаправленной инновацией, которую с интересом примут молодые, заботящиеся об устойчивом климатическом равновесии, клиенты.

читать
Super-Compressor-Watch: Возрождение почти забытой технологии

Сегодня многие производители часов имеют в своем ассортименте модели в стиле суперкомпрессора, то есть с характерными внешними атрибутами: двумя заводными головками и вращающимся безелем. Однако у них обычно нет подпружиненного корпуса в буквальном смысле, как оригинального принципа, на котором основывался суперкомпрессор. С 1970-х годов технология подпружиненной задней крышки корпуса больше не использовалась. Вместо нее стали применять уплотнительные кольца из пластика. Однако все еще существующие и очень прочные оригинальные корпуса суперкомпрессоров пользуются огромной популярностью у коллекционеров.

читать
Мужские наручные часы Oris Big Crown ProPilot Rega Fleet

Мужские наручные часы Oris Big Crown ProPilot Rega Fleet — новая практичная ограниченная серия, посвященная Швейцарской спасательной службе Rega. Эта частная некоммерческая организация занимается спасением людей, терпящих бедствие, по всей стране и выполняет миссии по их возвращению домой по всему миру. Новые часы Oris Big Crown ProPilot Rega Fleet Limited Edition призваны отметить каждый из 21 летательного аппарата, который в настоящее время эксплуатируется этой специализированной организацией.

 
читать
Наручные часы Longines Legend Diver

На счету Longines множество знаковых моделей, и большинство из них входят в легендарную коллекцию Heritage. Однако лишь немногие из них могут сравниться с красотой и неизменной востребованностью издания Longines Legend Diver.

читать