Крутой 500-метровый винтажный дайвер теперь в синем цвете для поддержки работы STC

часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy

Логотип Certina в виде черепахи — символ стойкости. Он был вдохновлен концепцией Double Security или DS, разработанной брендом, впервые использованной в ударопрочных автоматических часах с водонепроницаемостью 200 м в 1959 году.

Sea Turtle Conservancy (STC) — старейшая в мире группа по исследованию и сохранению морских черепах основана в том же году, что и Certina DS Concept. В 2022 году ежегодная версия STC была выбрана из семейства Certina DS Super PH500M. Эти часы сочетают винтажный стиль с ярко-синим корпусом и соответствующим ремешком из переработанного морского пластика.

часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy

Модель Certina DS-2 Super PH500 вдохновлена моделью 1960-х годов, которая использовалась в программе Tektite I (1969-1970). По условиям данной программы акванавты жили в подводной среде в течение длительных периодов времени, чтобы проводить погружения с насыщением и изучать влияние закрытой среды на биологию и психологию человека. Часы Certina DS-2 Super PH500 1968 года выпуска носили четверо ученых, участвовавших в экспериментах с Tektite 1, и в течение двух месяцев за ними наблюдало НАСА.

часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy

Часы DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy имеют корпус из нержавеющей стали диаметром 43 мм и высотой 14,95 мм и представляют собой профессиональные дайверские часы, соответствующие стандартам ISO6425. Вращающийся в одном направлении безель — прямой намек на 14-гранный безель дайверских часов 1960-х годов — имеет синюю алюминиевую вставку, используемую в сочетании с оранжевой минутной стрелкой для погружения на определенное время.

Завинчивающиеся заводная головка и задняя крышка обеспечивают водонепроницаемость 500 м. Тетрадекагональный безель также имеет оригинальное запирающее устройство, предотвращающее случайное поворот безеля.

часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy

Корпус дополнительно усилен фирменной технологией двойной защиты (DS), уплотнительным кольцом между корпусом и механизмом для повышения ударостойкости.

Ярко-синий выпуклый циферблат модели Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy с отделкой в виде солнечных лучей и стрелками в форме меча, большими прямоугольными часовыми метками и окошком даты в положении «3 часа» — особенности модели 1968 года. В профессиональных часах для дайвинга индексы и стрелки люминесцентные и покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova.

Мощный двигатель

часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy

Под циферблатом находится Powermatic 80, стандартный автоматический механизм Swatch Group с увеличенным запасом хода до 80 часов, пониженной частотой 3 Гц и, в данном случае, антимагнитной пружиной баланса Nivachron. Все элементы обеспечивают серьезное конкурентное преимущество этому новому DS Super PH500M.

Наличие и цена

Синий текстильный ремешок #tide ocean material изготовлен из переработанного морского пластика и оснащен классической застежкой. Коробка для часов также изготовлена из полностью перерабатываемых материалов. Часть выручки от продажи часов пойдет в STC.

Часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy будут доступны у официальных дилеров по всему миру с мая 2022 года. Рекомендованная розничная цена — 860 швейцарских франков.

часы Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy

Технические характеристики Certina DS Super PH500M Sea Turtle Conservancy:

  • Корпус: диаметр 43 мм x высота 14,95 мм, нержавеющая сталь, полированный, десятиугольный однонаправленный безель с замком (для освобождения необходимо нажать), с синей алюминиевой вставкой на 60 минут, завинчивающиеся заводная головка и задняя крышка, сапфировое стекло с покрытием AR, водонепроницаемость 500 м, сертифицировано по ISO 6425.
  • Циферблат: ярко-синий с отделкой «солнечные лучи», прямоугольные метки с покрытием Super-LumiNova, оранжевые акценты на минутной стрелке для погружения на определенное время, мечевидные часовая и минутная стрелки и центральная секундная стрелка на конце покрыты Super-LumiNova, окошко даты в положении «3 часа».
  • Механизм: calibre Powermatic 80.611, автоматический, 21 600 полуколебаний в час, запас хода 80 часов, антимагнитная спираль Nivachron, часы, минуты, секунды и дата.
  • Ремешок: синяя ткань из океанического материала #tide, стальная застежка.
  • Артикул: C037.407.18.040.10.