Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Представляем (очень) зеленую версию Oris ProPilot X Kermit Edition

Oris реализует свою программу создания механизмов. Ожидалось, что Calibre 400 будет оснащать модели среднего ценового диапазона, однако выпуск ProPilot X Calibre 400 в 2022 году стал приятным сюрпризом, а новые часы Oris ProPilot X Kermit Edition удивят вас еще раз.

читать
ТОП-10 известных брендов Швейцарии

Швейцарские часы — синоним надёжности и точности. Они заслужили мировое признание многовековыми традициями и строгими стандартами качества выпускаемой продукции. Маркировка Swiss Made охраняется законом, выступает знаком качества и оригинальности аксессуаров. Часовая промышленность обеспечивает 1,5% ВВП Швейцарии, а компания Swatch Group занимает около 25% мирового рынка по продаже часов. Рассмотрим наиболее известные бренды швейцарских наручных часов.

читать
Ulysse Nardin, Oris, Norqain поддерживают нашу окружающую среду и ресурсы

Возможно, как никогда раньше, современные часовые бренды заботятся об окружающей среде и уже несколько десятилетий лидируют в деле сохранения ресурсов Земли. Здесь мы рассмотрим усилия всего трех брендов: Oris, Ulysse Nardin и Norqain.

читать
Новые часы Oris – Big Crown Calibre 473

Новые часы Big Crown Calibre 473 оснащены новым механическим калибром с ручным заводом, разработанным компанией Oris с нуля.

читать
ТОП-10 часов 2022 года

Сегодня вспоминаем десять самых понравившихся новых часов этого года. Надеемся, что и вы продолжите следить за миром часов в 2023 году. 

читать
Лимитированная серия Oris Divers Sixty-Five Fratello

Как вы уже догадались по названию, уже хорошо зарекомендовавшая себя модель Oris Divers Sixty-Five была вдохновлена часами, созданными в... 1965 году. Но существует не только оригинальная (и довольно причудливая) модель. Доказательство тому – последняя лимитированная серия, созданная специалистами Fratello в сотрудничестве с Oris.

читать
Oris выпускает лимитированную серию часов Coulson, вдохновленную воздушными пожарными

2022 год стал знаменательным для независимого швейцарского бренда Oris. В разгар выпуска нескольких крупных серий бренд также представил широкий спектр лимитированных серий, в основном сосредоточенных вокруг главной идеи бренда – сохранения окружающей среды. В последнем крупном выпуске года компания Oris стремится привлечь внимание к более быстрому и агрессивному способу сохранения природы, чем обычный способ очистки водных путей, – воздушному пожаротушению. 

читать
Лимитированная серия часов Oris Waldenburgerbahn позволяет прокатиться на современном трамвае

Часы Big Crown появились на свет в 1938 году и с тех пор стали важной частью портфолио марки, превратившись в символичную и необходимую часть коллекции. Они были задуманы как часы для пилотов – с заводной головкой увеличенного размера, чтобы помочь тем, кто находится в воздухе (кто носит перчатки для защиты от холода), вносить необходимые коррективы и поправки. 

читать
Как выбрать водонепроницаемые часы

При подборе часов по водостойкости в первую очередь обращайте внимание на показатель водонепроницаемости. Чем он выше — тем сильнее часы защищены от влаги. Для повседневного использования достаточно водозащиты 30, 50 метров. Для плавания, водных видов спорта, дайвинга нужны часы с высокой водозащитой — от 100 м и больше. 

читать
ORIS DIVERS SIXTY-FIVE COTTON CANDY

Oris Divers Sixty-Five Cotton Candy возвращаются. Три циферблата ярких оттенков, представленные в прошлом году, остались, но на этот раз каждый вариант оснащён новым ремешком Perlon, подобранным по цвету. Модель выполнена в бронзовом корпусе диаметром 38 мм, унисекс – оригинальная и восхитительно свежая.

читать
Часы Oris Aquis Date New York Harbour Limited Edition в рамках поддержки проекта «Миллиард устриц»

Часовая компания Oris поддерживает экологические проекты по всему миру под эгидой «Изменения к лучшему», всегда вращаясь вокруг темы воды. Бренд участвует в самых разных видах деятельности: от охраны китов и дельфинов до очистки мировых озер и рек, а также спасения коралловых рифов.

читать
Oris Aquis Date Calibre 400 41.5 mm Bi-Colour зеленого и цвета морской волны

Компания Oris представила автоматический calibre 400 собственного производства в конце 2020 года. Этот механизм заменил аналоги Sellita в более дорогих моделях и присоединился к собственному calibre 110 с ручным заводом с 2014 года (и последующим вариантам). Основные улучшения, такие как антимагнитный спуск и пятидневный запас хода, затмили всегда надежные Sellita, но цены на обновленные модели Aquis Date остались относительно доступными. 

читать
Мужские наручные часы Oris Aquis Date Cherry теперь диаметром 43,5 мм

Эти часы Oris очень крутые, стильные и обладают притягательностью, к которой тяготеют энтузиасты. Именно поэтому бренд добавил немного приятного глазу к специально созданному изделию, выпустив новые часы Oris Aquis Date Cherry 43,5 мм.

читать
Новые наручные часы Oris Hölstein Edition 2022 Full Steel Worldtimer — все о 1990-х

1-го июня — день рождения компании Oris. По этому случаю бренд выпустил новинку: часы Hölstein Edition 2022, которые возрождают икону Full Steel. Они отражают дух 1990-х годов, при этом оснащены новаторским механизмом. 

читать
Новые мужские наручные часы Oris ProPilot X Calibre 400

Совсем недавно компания Oris выпустила новые мужские наручные часы ProPilot X Calibre 400. Новинка представляет собой спортивную модель, вдохновленную авиационным наследием бренда. Она оснащена автоматическим механизмом собственного производства с пятидневным запасом хода.

 

читать
Топ-6 крутых двухцветных часов в духе восьмидесятых

Последние годы этот типичный стиль 1980-х немного возродился. Вполне веская причина, чтобы вспомнить стиль Гордона Гекко, надев синюю классическую рубашку с белым воротником и манжетами, и просмотреть подборку из шести моделей, представленную в новой статье блога Секунды.

читать
Oris решает спорную проблему убийства оленей с помощью Cervo Volante

Oris уже более десяти лет сотрудничает с агентствами по развитию и защите окружающей среды. Буквально недавно известный бренд объявил, что в ближайшем будущем начнет использовать экологически чистые ремешки из оленьей кожи для некоторых часов.

читать
Глубоководный дайвинг с наручными часами Oris AquisPro Date Calibre 400

Испытание самых прочных дайверских часов Oris в реальных условиях.

читать
Новая «прямоугольная» коллекция наручных часов Oris

Коллекция Oris Rectangular возвращается с новыми моделями. Для новинок характерны новые пропорции, яркие циферблаты и ремешки.

читать
Мужские наручные часы Oris Divers Sixty-Five Glow

Сегодня бренд добавляет в палитру моделей новый и загадочный цвет, выпустив часы Oris Divers Sixty-Five Glow. Эти часы отдают дань уважения модели 1965 года с достаточно оригинальным дизайном.

читать