Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Seiko отмечает свое наследие в области спортивного хронометража новыми 1/100-секундными солнечными хронографами Speedtimer

Компания Seiko анонсировала пару новых часов в своей линейке Prospex — семействе часов, «разработанном для искателей приключений с выразительной японской эстетикой», по ее собственным словам.

читать
Seiko представляет обновленную и более изящную модель Astron GPS Solar

Новая модель Astron GPS дебютирует в четырех цветовых решениях. Три из них обычные: синие часы, серые с безелем, покрытым розовой позолотой, и черные. И последняя модель – лимитированная серия с серым циферблатом с горизонтальной полосой.

читать
Seiko представляет часы ограниченной серии «Обитель зла: Остров смерти»

Японский бренд Seiko заключил интригующее партнерство: Resident Evil: Death Island. Новый выпуск из двух лимитированных серий часов Seiko Astron сделана в сотрудничестве с персонажами, которые появляются в фильме, надев новые часы.

читать
Новинка: серия Seiko Presage Sharp Edged

Компания Seiko Presage известна тем, что производит часы, сочетающие традиционную японскую эстетику с современными технологиями. Последние новинки серии Sharp Edged Series, SPB415 и SPB417, не стали исключением.

читать
Выбираем мужские классические часы для успешного бизнесмена и руководителя

Довольно сложно представить себе преуспевающего мужчину без наручных часов. Этот аксессуар должен быть у каждого представителя сильного пола. Часы на запястье могут многое рассказать, и первое, на что они указывают, — их владелец разбирается в хороших вещах, ценит время и умеет распоряжаться им правильно, планирует всё заранее, пунктуален, ответственен.

читать
Серия Seiko 5 Sports SKX теперь включает 38-миллиметровые модели среднего размера

Выпущенная в 2019 году обновленная серия Seiko 5 Sports Series стала хитом продаж в магазинах. Взяв за основу полюбившийся дизайн знаменитой серии SKX доступных часов для дайвинга, японский производитель переработал свою линейку начального уровня, добавив в нее крутые дизайнерские решения, большинство необходимых функций и разработав за эти годы невероятно большой ассортимент моделей.

читать
Seiko украшает Prospex Speedtimer SRQ043 темно-синим циферблатом

 Этот легендарный механизм стал первым автоматическим хронографом с колонным колесом и вертикальным сцеплением, что сделало его более точным и безошибочным при измерении прошедшего времени. В честь этого знаменательного достижения Seiko представила коллекцию Prospex Speedtimer 2021 года, сочетающую в себе эстетику и технические элементы некоторых из ее первых часов с хронографом.

читать
Новые мужские наручные часы Seiko 5 Sports Style GMT — SSK001K1, SSK003K1  и SSK005K1

За прошедшие годы часы не сильно изменились, сохранив те же основные принципы дизайна. Материалы совершенствуются, стили приходят и уходят, но верные маленькие Seiko 5 Sports по-прежнему держатся. И сегодня, в 2022 году, эти часы могут продвинуть вас дальше, чем когда-либо прежде. Как? С выпуском моделей Seiko 5 Sports Style GMT SSK001K1, SSK003K1 и SSK005K1. 

читать
Японские часы VS швейцарские — какие лучше?

Для многих любителей часового искусства страна происхождения даже важнее бренда. Поэтому вопрос «Какие часы лучше — швейцарские или японские» очень актуален.

читать
Seiko возрождает King Seiko

King Seiko представляет собой доступную модель бренда с винтажным дизайном, сочетающую в себе атмосферу Grand Seiko, с остро ограненным корпусом и впервые с браслетом. Новые часы King Seiko выделяются своим олдскульным дизайном, верным оригиналу.

читать
G-Shock и серфенгист Каноа Игараси объединились для создания часов Surf-Graph

Продолжая отношения, связанные с серфингом, G-SHOCK объявляет о последнем пополнении в линейке часов для экстремальных видов спорта G-LIDE, выпустив новые прочные и надежные часы GBX-100K1 в сотрудничестве с известным серфингистом Каноа Игараси.

читать
Новые мужские наручные часы Citizen Series 8 Automatic

Caliber 0200, который компания Citizen представила в этом году ранее, был впечатляющим. И все же часы за 6000 долларов по карману не каждому. Вскоре Citizen выпустила Series 8 – линейку часов, похожих на Caliber 0200 по стилю, но гораздо более доступных по цене. Series 8 состоит из трех моделей – 830, 831 и 870.

читать