Как выбрать деловые часы успешной женщине?

20.07.2023

Женский стиль кардинально отличается от мужского, касается это даже строгих на первый взгляд бизнес-леди. Мужчина-руководитель предпочитает классический стиль и старается придерживаться его во всём, в том числе в выборе часов. Женщина же в этом плане менее консервативна и способна отступить от общепринятых правил для создания личного образа. Не исключение и наручные часы.

Что значат часы для деловой женщины и окружающих?

У всех деловых женщин нашего времени есть планшеты и смартфоны, на которых можно посмотреть точное время. Но успешной представительнице прекрасного пола нужны деловые часы. Их можно использовать для привлечения к себе внимания, чтобы обозначить уровень дохода и подчеркнуть утончённость вкуса владелицы. Правильно подобранный аксессуар укажет высокое положение в обществе и расскажет многое о своей хозяйке.

Время в деловом мире — одно из самых важных ценностей. Женщина без часов на запястье даёт понять деловым партнерам о том, что она не знает цену времени. А дама с часами на руке вызывает больше доверия. Наручные часы помогают не только овладеть временем, но и собственным успехом.

Ценно не то, что усыпано драгоценными камнями, — это тоже стоит учитывать при подборе часов. Инкрустация камнями допустима в деловом стиле, но всего должна быть в меру. Бизнес-леди обращают внимание не на количество диамантов на циферблате, а на стильные детали, дизайн, отделку и качество женских наручных часов

На что обратить внимание при выборе женских часов для деловой леди

У часов много разных особенностей. Они проявляются как в самом механизме, так и во внешней оболочке. 

Производитель — первое, на что обращают внимание при выборе

Швейцарские модели в деловых кругах принято считать эталоном статусности и почёта. Это престижный аксессуар с высокой точностью хода, премиальным качеством сборки и роскошным видом. Такие дорогие часы должны быть хотя бы в одном экземпляре у каждой бизнес-леди. Если вы только начинаете свой путь по карьерной лестнице, можно выбрать часы из недорогих швейцарских брендов. И придерживайтесь правила, что их стоимость не должна превышать две месячные зарплаты.

Американские и японские бренды достойны неменьшего внимания. По качеству модели смело догоняют швейцарские, выглядят не менее элегантно, служат также долго. 

То, какое впечатление произведут часы на деловых партнеров или коллег, зависит и от качеств их обладательницы. Ответственная и решительная леди с японским хронометром на запястье вызовет больше доверия и уважения, чем непунктуальная руководительница со швейцарским циферблатом из последних коллекций.

Внешние особенности наручных часов и их начинка

Все часы делятся по типу механизма на:

  • электронные;
  • кварцевые;
  • механические.

От выбора механизма зависит цена и то, как правильно за часами ухаживать.

Способ отображения времени бывает:

  • стрелочный или аналоговый;
  • цифровой;
  • комбинированный.

Эти характеристики должны учитываться представительницами прекрасного пола при подборе часов, хотя многие полагаются больше на общий внешний вид и функциональность. При этом дизайн может сильно отличаться. И это касается не только цвета ремешка и самого циферблата.

Циферблат может быть цифровым, стрелочным или смешанным. Также он отличается разметкой. Обычно это арабские, римские цифры или определённые метки. Часто встречаются модели с драгоценными камнями и кристаллами Сваровски вместо привычных меток. Хороший пример — Edox 53020 3M NANND, Certina C032.207.22.296.00 и более бюджетные Daniel Wellington DW00100620, Atlantic 29040.41.27MB, внешний вид которых вполне соответствует деловому стилю. Если нравятся часы с кожаным ремешком, обратите внимание на Epos 8000.700.20.85.15, Certina C001.007.36.116.02, Maurice Lacroix EL1094-SS001-650-5, Rado Coupole R22891935, Epos 4390.152.20.96.16. Синий, зелёный и коричневый — универсальные цвета.

У классических часов стрелочный вариант отображения времени (исключение составляют электронные экземпляры), то есть стрелок всего три. Более креативные модели выпускаются лишь с часовой стрелкой. Расположение стрелок также может меняться и быть не только в центре, но и на отдельном маленьком индикаторе. Отличный бизнес-вариант наручных часов в таком исполнении — Longines L5.512.4.71.7 и Tissot PR T101.917.11.116.00, где сразу три дополнительных счетчика. В корпусе из нержавеющей стали модель выглядит имиджево и соответствует стилю успешной женщины. 

Тем, кто хочет отступить от классики и выделиться, понравится дизайнерское решение скелетон. Это модели с открытой ходовой системой, через прозрачный циферблат можно видеть устройство механизма и работающие шестерёнки. Orient RE-ND0101S00B — одни из таких модных часов. Ещё один вариант — Hamilton H32115192. Здесь частично открытый механизм, причём в необычной форме — вырез в виде цветков. Если считаете цветочки неподходящим вариантом под деловой стиль бизнес леди, присмотритесь к модели Hamilton H32215890. Не менее презентабельно выглядит и модель Rado R30245905. Такие часы подойдут для бизнес-встреч и точно не смогут остаться незамеченными. 

Не обязательно делать выбор только в пользу часов в стиле классика. Много подходящих вариантов можно подобрать и в категории Fashion. Нестандартные женские часы помогут проявить вашу индивидуальность, позволят выглядеть стильно и современно.

Что касается формы, то она может быть привычной круглой, овальной, квадратной, прямоугольной и даже треугольной, как в модели Hamilton H24251330. Какой формы часы лучше — риторический вопрос. Выбирайте те, в которым вам удобней.

Ремешки и браслеты также радуют своим разнообразием: титановые, каучуковые, стальные, кожаные, текстильные. Цвет должен подходить по тону к официальному дресс-коду и быть нейтральным. Если речь о кожаных или текстильных ремешках, их обычно подбирают под туфли или сумочку.

Функциональные возможности часов

Время не стоит на месте. Эта фраза как нельзя лучше описывает то, какими темпами у наручных часов появляются всё новые функции. Это GPS, компас, вибросигнал, будильник, вечный календарь, календарь фаз луны, второй часовой пояс, высотомер, глубиномер, индикатор запаса хода, секундомер и хронограф, тахиметр, пульсометр, радиосинхронизация, термометр, таймер обратного отсчёта и шагомер. Не удивительно, что с таким разнообразием функций выбрать часы не так просто. Многие из этих функций доступны лишь в спортивных часах и моделях смарт-часов. Последние, кстати, могут стать неплохим решением для бизнес-леди, если заказать универсальную модель, как например, Apple Watch 8, Samsung Galaxy Watch 5 и 6 серии, модели бренда Garmin, они подойдут и для работы, и для отдыха, и даже вечеринок. К тому же подчеркнут ваше желание не только быть всегда на связи, но и то, что вы следите за своим здоровьем. 

Стили аксессуаров на запястье

Чаще всего в арсенале успешной женщины имеется не одна пара наручных часов. Это обусловлено тем, что при любых обстоятельствах она должна быть на высоте и обращать на себя внимание, будь то светское мероприятие или поход в спортивный зал. Да и контроль времени никогда не будет лишним, а лишь поможет быть ещё более собранной, успеть на все запланированные встречи и мероприятия.

Основные стили часов на руку:

  • Представительские — они предназначены для торжественных мероприятий, в случае необходимости поразить и произвести впечатление. Часто такие наручные часы достаточно дорогие, эффектные, с узнаваемым стилем.
  • Классические — лаконичные и строгие, хорошо подходят для ежедневной носки. Несмотря на спокойный дизайн без излишеств, они прошли испытание временем. Основная функция классических часов — показывать дату и время.
  • Спортивные — их дизайн может быть самым разнообразным. Кроме этого, основной их отличительной чертой стали дополнительные функции. Это может быть циферблат с цифрами и стрелками, светящимися в темноте, дополнительно встроенные функции хронографа, увеличенная степень защиты от воды и многое другое.
  • Дизайнерские — готовые или изготовленные на заказ аксессуары смотрятся совершенно по-разному и не всегда напоминают часы в обычном понимании. Стрелки, цвет циферблата, форма корпуса могут выглядеть оригинально. Всё зависит от фантазии заказчицы или мастера.

Большое разнообразие таких аксессуаров также разнообразит женский гардероб, поможет создать много новых образов.

Какие часы купить деловой женщине — важные рекомендации

Работающие женщины более кропотливо относятся к своему внешнему виду. Бизнес в женском мире строг и требует немалых усилий. Внешний вид считается чуть ли не самым важным критерием. Среди дам популярностью стали пользоваться часы с хронографом, лунным календарём и турбийоном.

Но правила никто не отменял, поэтому существуют некоторые рекомендации:

  • Подбирайте часы так, чтобы они гармонично сочетались с цветовой гаммой одежды. Строгость и лаконичность подчеркнут элегантный вкус. Браслет часов может совпадать по цвету с поясом на платье или брюках. Лучше всего если корпус часов будет подходить по цвету к другим аксессуарам или драгоценным украшениям.
  • Отдавайте предпочтение нейтральным и спокойным оттенкам циферблатов и ремешков. Отлично подойдёт ремешок из кожи, он не привлекает много внимания, но выглядит стильно и благородно. Лучше обойтись циферблатом без камней. Они могут присутствовать, но если будут смотреться ненавязчиво и нежно. 
  • Выбирайте такой вариант, который не подведёт по своим функциональным характеристикам. Точность — один из главных показателей качественных хронометров.

Не забывайте и о других особенностях выбора женских наручных часов: размере, материалах, особенностях механизма. Часы должны быть правильно подобраны по размеру и к внешнему виду дамы. Но это совсем не значит, что вам нужно покупать что-то, что вам совсем не нравится. Всегда нужно оставаться собой, независимо от высоты занимаемой должности. Уверенные в себе и успешные люди отличаются неординарностью и смелостью. 

Цветовые варианты деловых часов для женщин

У человека 5 чувств, но когда речь идёт о женщине, то появляется интуиция. С её помощью можно выбрать подходящее цветовое решение:

  • Чёрный цвет — безошибочный вариант. Он такой строгий, но в то же время элегантный. Изделия глубоких чёрных оттенков подойдут ко всему и должны быть у каждого. Если не знаете, какие часы купить деловой женщине, этот вариант станет лучшим решением. В продаже появляется все больше стильных аксессуаров на запястье в этом цвете и различных ценовых диапазонах. 
  • Коричневый цвет как нельзя лучше подходит представительницам делового мира. Шоколадный — благородный и практичный. Если образу нужно придать некую харизму, тогда не обойтись без шоколадных оттенков. Они всегда были классикой в производстве наручных часов для ежедневного ношения. Гардероб с оттенками бордового, красного, горчичного, чёрного и рыжего будут отлично сочетаться с коричневым.
  • Серый — универсальный, но оригинальный. Совсем не банальный, но такой привычный для делового мира. Он сочетается практически со всем. Наручные женские аксессуары в такой цветовой гамме не смотрятся скучно, а наоборот — очень утончённо.
  • Сталь и белизна как символ чистоты. Белоснежный аксессуар — это само олицетворение нежности и чистоты, женственности во всех её проявлениях. Ещё более женственным и утончённым станут женские деловые часы в сочетании стали и золота. Многие известные бренды давно внедрили такие модели в свои коллекции.
  • Символизирующие богатство и власть часы в позолоте или полностью золотые набирают все большую популярность. Ведущие бренды знают о женской любви к подобным аксессуарам и желании подчеркнуть свой безукоризненный стиль. Стали появляться модели наручных часов из розового, красного, голубого и даже зелёного золота. Они отступают от канонов классики, но выглядят оригинально. К тому же часы из золота являются одним из инструментов инвестирования.

Деловая леди в праве сама решать, как преподнести себя коллегам, партнёрам, знакомым. Ей не нужно объяснять свой выбор, она носит то, что нравится ей. Часы любых расцветок должны быть в каталогах часов для успешных женщин. Представительницы слабого пола знают, как себя подать, в этом им помогает то самое шестое чувство.

Переходите в каталог нашего интернет-магазина и выбирайте. Сложно определиться? Закажите сразу несколько моделей. Примеряйте их и тогда определиться будет проще.