Вы отдаёте предпочтение абсолютному качеству, репутации и истории часового бренда? Значит, в первую очередь вы обратите внимание на часы швейцарских марок. Одно «но» — если вы не желаете превращать процесс приобретения аксессуара в солидное капиталовложение, акцент нужно поставить на конкретных брендах.

Мы подготовили для вас рейтинг лучших недорогих швейцарских брендов часов. Марки в подборке расположены в произвольном порядке.

Почему Швейцария?

Особенностями создания швейцарских часов считается то, что они сочетают глубокие традиции стиля, современные тенденции моды и искусства, только высокое качество механизмов и использование исключительно инновационных технологий. Покупая швейцарские часы, вы становитесь одновременно обладателем как красивого ювелирного изделия, так и хорошего часового механизма.

1. Certina

Всемирную славу бюджетного швейцарского бренда часов Certina объясняет высочайшая точность, надёжность и стильный дизайн в спортивном духе его изделий.

Бренд, специализирующийся на спортивных моделях, широко известен во всем мире благодаря истинно швейцарскому качеству и богатому опыту, сформированному за 130 лет существования компании. 

Концепцией марки стала ставка на прочность и надёжность. Среди швейцарских производителей в доступной ценовой категории бренд считается одним из самых лучших по водонепроницаемости и ударопрочности. 

Часы Certina — это безоговорочный статус за приемлемую цену.

Часы Certina

Все модели Certina

2. Atlantic

Интерес авторов недорогой швейцарской марки часов Atlantic к созданию дайверских устройств заметен даже в дизайне аксессуаров. Морские оттенки цветов циферблата, высокая степень водонепроницаемости и логотип в виде циркуля подчёркивают направленность бренда. Эти детали присутствуют в оформлении не только дайверских, но и повседневных, и спортивных моделей.

История компании насчитывает более 120 лет, и за это время она постепенно перешла от производства исключительно профессиональных дайверских устройств к созданию недорогих швейцарских мужских и женских часов в деловом стиле. Бренд независим от крупных корпораций и сохраняет свои собственные традиции.

Часы Atlantic — это классический стиль, узнаваемый «морской» дизайн и непревзойдённое качество Swiss Made.

Часы Atlantic

Все модели Atlantic

3. Epos

В изделиях Epos установлены швейцарские механизмы премиального качества, при этом бренд относится к категории бюджетных швейцарских часов. Секрет заключается в сочетании известных часовых механизмов с фирменными доработками. Полная автоматизация производства и использование собственных технологий позволяет предлагать покупателям лучшее сочетание цены и качества.

Компания специализируется на создании механических часов. Особый акцент сделан на украшение корпуса и циферблата. Гильоширование, декор женевскими полосками, зернение, инкрустация сапфирами и бриллиантами, нанесение гравировки — эти и многие другие дизайнерские решения делают аксессуары особенными.

Epos — это недорогие швейцарские механические часы с ручным и автоматическим подзаводом. Классические и спортивные, с кожаным ремешком и плетёным браслетом, обычные, полускелетоны и скелетоны — у Epos есть решение на любой вкус и образ.

часы Epos

Все модели Epos

4. Rado

Логотип в виде якоря стал символом надёжности и инновационности. Именно этими характеристиками бренд завоевал своё имя. На счету у Rado более 30 патентов и участие во многих спортивных соревнованиях в качестве официального хронометриста.

Этот бренд недорогих швейцарских часов отличается от других особым подходом к дизайну изделий. Девиз компании: «Чем проще, тем элегантнее». Нет лишних деталей, а некоторые модели даже лишены заводной головки.

Компания стала первым разработчиком часов с корпусом из высокотехнологичной керамики, поэтому матовые чёрные керамические аксессуары до сих пор остаются визитной карточкой марки.

Часы Rado — это минималистичный дизайн и сложные технологии для лучшей надёжности и прочности.

Часы Rado

Все модели Rado

5. Sevenfriday

Узнаваемой деталью молодого бренда Sevenfriday стал необычный квадратный корпус-телевизор в урбанистическом стиле. Изделия марки отличаются и оригинальным оформлением циферблата. Есть модели с дополнительными окнами, цифровым диском или в формате полускелетонов.

Комбинация нескольких типов шлифовки корпуса и фирменный ремешок из телячьей кожи делают изделия бренда абсолютно эксклюзивными.

Sevenfriday — это отличная возможность купить уникальные и при этом доступные по цене швейцарские часы. Они станут настоящей находкой для любителей аксессуаров с особенным оформлением.

часы Sevenfriday

Все модели Sevenfriday

Сравним цены качественных недорогих брендов швейцарских часов: таблица

Swiss made — это не просто обозначение происхождения изделия, это ваша гарантия долговечности приобретения. При этом совсем необязательно тратить на хороший аксессуар целое состояние.

Сравним цены недорогих швейцарских брендов.

 Бренд  Цена
 Atlantic  6993-87550 грн
 Certina  12250-83010 грн
 Epos  17500-114600 грн
 Rado  23562-180180 грн 
 Sevenfriday  34650-82610 грн

По сравнению с Longines, Tag Heuer, Omega, Zenith, представленные в рейтинге марки швейцарских часов самые дешёвые. Их стоимость не превышает 3 000 евро, тогда как цены на люксовые бренды стартуют от 5 000 евро. 

В каталоге интернет-магазина СЕКУНДА вы найдёте лучшие предложения от популярных брендов разных ценовых сегментов. Мы гарантируем оригинальность и высокое качество каждого экземпляра.