Швейцарский производитель Swatch Group представил в Китае необычную новинку – электронные часы Swatch Bellamy, с помощью которых можно оплачивать покупки.

Новинка, в отличие от «умных часов» от знаменитой корпорации Apple или же других производителей, не соединяются со смартфоном и не умеют выходить в интернет, однако часы оснащены микрочипом для беспроводной связи, схожим с чипом в банковских картах.

Часы Swatch Bellamy

 

Для того, чтобы платежная система заработала, Swatch организовал партнерство с China UnionPay, крупнейшей процессинговой компанией в Китае, и госбанком Bank of Communication. Часы Swatch Bellamy планируют поступить в продажу в Китае уже в этом году, а появление на других рынках ожидается позднее.

Почему же швейцарская компания приняла решение выпустить новинку в Китае, а не в Швейцарии? На данный вопрос гендиректор Swatch Group Ник Хайек ответил следующее: «зная швейцарские банки, на внедрение новой технологии могут уйти месяцы, а то и годы!».

К тому же стоит отметить, что в 2014 году объем мобильных платежей в Китае вырос на 134% и достиг отметки 3,6 триллиона долларов. Между тем размер мирового рынка носимых устройств, по оценке исследовательской компании IHS, к 2019 году составит 32,2 миллиарда долларов.

 

Более подробно о бренде >>

Перейти к подбору моделей Swatch >>