После того как вы разобрались, что такое водонепроницаемость, и решили, что хотите выбрать для себя именно водостойкие часы, возникает не менее важный вопрос — какие из них лучше? Водонепроницаемые изделия предлагают почти все известные бренды. Предложенные варианты отличаются не только по показателю водостойкости, а ещё и по дизайну, материалам, механизму, функциям и, конечно же, цене. Мы сравнили разные варианты и составили рейтинг из 11 самых лучших водонепроницаемых часов. В списке устройства с водостойкостью от 100 до 1000 метров. Модели расположены в порядке возрастания уровня водозащиты.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. CASIO EF-316D-1AVEG
  2. Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745
  3. Diesel DZ1657
  4. Luminox Pacific Diver XS.3121.BO
  5. Tissot PRC 200 Chronograph T055.417.16.047.00
  6. CASIO GA-2100SKE-7AER
  7. Citizen Promaster Eco-Drive BN0157-11X
  8. Longines Conquest L3.377.4.96.6
  9. Certina DS Action C032.251.11.041.09
  10. Edox Skydiver Neptunian 80120 37RNNCA NIR
  11. Hamilton Khaki Navy Belowzero Auto Titanium H78505330
  12. Какие водонепроницаемые часы лучше купить: сравнение моделей

CASIO EF-316D-1AVEG

часы CASIO EF-316D-1AVEG

Мужские часы с кварцевым механизмом из коллекции Edifice, которая запомнилась неожиданным для бренда сдержанным традиционным стилем. Такой же дизайн и у представленных часов: спортивное оформление без лишних деталей.

Корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали нейтрального серебристого оттенка. Главный акцент — однотонный циферблат в чёрном, синем или розовом цветах на выбор.
Устройство с водозащитой 100 метров предназначено для плавания, ныряния под воду и водных видов спорта.

Особенности:

  • 12/24-часовой формат времени.
  • Индикация даты и дня недели.
  • Автоматический календарь.
  • Стрелки с люминесцентным покрытием.

CASIO EF-316D-1AVEG — лучшие бюджетные водонепроницаемые часы в сдержанном спортивном стиле. Базовая модель с самой важной функциональностью на каждый день.

Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745

часы Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745

Мужские кварцевые часы от немецкого бренда, известного своей внимательностью к деталям. Эта особенность марки заметна и в оформлении данного экземпляра.

Стальной корпус дополнен стальным безелем с защитным золотистым покрытием и заводной головкой в цвет безеля. Через прозрачную заднюю крышку корпуса удобно наблюдать за работой механизма. Ремешок чёрный, кожаный, дополненный фирменной пряжкой с аббревиатурой BS — Bruno Sohnle. Раскладная металлическая застёжка предотвращает случайное расстегивание браслета.

Водостойкости 100 метров достаточно для повседневного контакта часов с водой, плавания и ныряния на небольшую глубину, если поменять кожаный ремешок на браслет.

Отличительные характеристики:

  • Устойчивое к царапинам и помутнению сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
  • Индикация дня недели в дополнительном окне (на немецком языке).
  • Большая дата отображается в двух отдельных окошках.

Классические Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745 станут вашим спутником во всех жизненных приключениях. Они украсят деловой образ, подскажут время и дату, выдержат интенсивную тренировку и водные активности.

Diesel DZ1657

часы Diesel DZ1657

Итальянские часы с оригинальным оформлением от дизайнеров Diesel. Массивный корпус 45 мм в диаметре выполнен из стали с защитным чёрным покрытием. Безель в цвет корпуса, с большим указателем для индикации даты. Циферблат разноцветный, с дополнительными индикаторами для секунд и 12-часового формата времени. Чёрный кожаный ремешок с застёжкой-пряжкой.

Внутри высокоточный японский кварцевый механизм Miyota. Погрешность хода не превышает +/- 15 секунд в месяц.

Водозащита 100 метров — можно плавать и заниматься водными видами спорта без глубокого погружения, хотя не рекомендуется подвергать таким испытаниям кожаный ремешок.

Достоинства:

  • Индикация даты.
  • Люминесцентное покрытие на стрелках и метках для удобного считывания времени в темноте.

Среди лучших мужских наручных водонепроницаемых часов Diesel DZ1657 выгодно выделяется современным дизайнерским оформлением. Это аксессуар для уверенного в себе активного мужчины, который следит за модными трендами.

Luminox Pacific Diver XS.3121.BO

часы Luminox Pacific Diver XS.3121.BO

Кварцевые часы Swiss Made от бренда Luminox. Это одна из самых известных марок военных устройств. Представленное тоже тактическое, что и определяет его дизайн и материалы.

Оформление в формате «black on black» (чёрное на чёрном). Стальной корпус дополнен однонаправленным безелем. Для лучшей герметичности заводная головка завинчивается.

На задней крышке выгравирован девиз бренда: «Каждая секунда на счету». Циферблат однотонный, с крупными стрелками и метками. Ремешок каучуковый, отлично подходит для погружений под воду — не боится длительного контакта с влагой и быстро сохнет.

Водостойкость для любительского дайвинга — 200 метров.

Особенности:

  • Индикация даты.
  • Фирменная подсветка ярко освещает стрелки и индикаторы. Производитель гарантирует срок работы подсветки до 25 лет.
  • Ударопрочное сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
  • Батарейка держит заряд до 50 месяцев.

Luminox Pacific Diver XS.3121.BO — лучшие водонепроницаемые часы с подсветкой среди тактических моделей. Они предназначены прежде всего для военно-морского флота, но подойдут также спортсмену и любому другому мужчине, которому нравятся массивные аксессуары.

Tissot PRC 200 Chronograph T055.417.16.047.00

часы Tissot PRC 200 Chronograph T055.417.16.047.00

Бренд Tissot не устаёт удивлять своими необычными аксессуарами, среди которых и представленные мужские гоночные часы Swiss Made. Их предназначение считывается с первого взгляда — дополнительные индикаторы хронографа и шкала тахиметра напоминают гоночный прибор.

Стальной серебристый корпус выгодно выделяется на фоне тёмно-синего циферблата. Кожаный ремешок в том же оттенке, с классической металлической застёжкой.

Благодаря водозащите 200 метров устройство подходит не только для гонок, но и для плавания и погружений на незначительную глубину, если не учитывать кожаный ремешок. Механизм кварцевый, изготовлен в Швейцарии.

Преимущества:

  • Сапфировое стекло.
  • Отличный набор функций: индикация даты, хронограф для засекания времени, тахиметр для расчёта скорости.
  • Светонакапливающее покрытие стрелок и индикаторов упрощает считывание информации с циферблата ночью.

Яркие и претензионные Tissot PRC 200 Chronograph T055.417.16.047.00 созданы для любителей броских аксессуаров. Но перед вами не просто красивое украшение! Это многофункциональное устройство, которое поддержит вас во время гонки, дайвинга и любой другой спортивной активности.

CASIO GA-2100SKE-7AER

часы CASIO GA-2100SKE-7AER прозрачные

Мужские кварцевые часы, выпущенные в рамках нашумевшей коллекции G-Shock. Она зарекомендовала себя как одна из лучших линеек противоударных и водонепроницаемых часов.

Представленная модель стала одной из самых популярных среди всех G-Shock. Она заинтересовала мужчин прежде всего современным дизайном с «прозрачным» корпусом. Он выполнен из полимера, усиленного углеродными волокнами. Этот материал не боится царапин, падений или ударов. Мягкий ремешок сделан из прозрачного полимера.

Есть решение и для тех, кто предпочитает яркие аксессуары. Модель представлена также в красном, чёрном, синем, зелёном и других цветах.

часы CASIO GA-2100-4AER красные

Часы с водонепроницаемостью 200 метров подходят не только для плавания, а и для активных водных видов спорта, недлительного дайвинга на глубину до 10-15 метров.

Достоинства:

  • Продвинутый набор функций: индикация даты, месяца, дня недели, мировое время, автоматический календарь, 5 ежедневных будильников, таймер и секундомер, 12/24-часовой формат времени.
  • Неоновый дисплей с накоплением заряда от солнечных лучей + яркая светодиодная подсветка циферблата.
  • Хорошая автономность — до трёх лет без замены батарейки.

Спортивные водостойкие CASIO GA-2100SKE-7AER станут отличным повседневным аксессуаром, хорошим помощником для спорта и даже подводных погружений. Это одни из самых недорогих дайверских ударопрочных часов.

Citizen Promaster Eco-Drive BN0157-11X

часы Citizen Promaster Eco-Drive BN0157-11X

Японские мужские водонепроницаемые часы Citizen с оформлением в стиле милитари. Корпус стальной, в тёмных серебристых тонах, с оригинальными насечками по периметру. Зелёный безель вращается для засечения времени погружения.

Дизайн циферблата точно понравится аквалангистам — тёмно-зелёный фон напоминает оттенок морских водорослей. Силиконовый ремешок в том же болотном оттенке, быстро сохнет и устойчив к длительным контактам с водой.

Изделие подходит для любительского дайвинга — водонепроницаемость 200 метров.

Плюсы:

  • Фирменная технология Eco-Drive — встроена солнечная батарея, одного полного заряда от источника света достаточно для 180 дней бесперебойной работы.
  • Японский кварцевый механизм высокой точности — погрешность до 15 секунд в месяц.
  • Индикация даты.

Наручные часы Citizen Promaster Eco-Drive BN0157-11X отличаются высокой автономностью. Прекрасный выбор, если для вас важен долгий срок работы батареи.

Longines Conquest L3.377.4.96.6

часы Longines Conquest L3.377.4.96.6

Дайверские часы Swiss Made с кварцевым механизмом. Оформление отражает настроение и предназначение аксессуара. Корпус и браслет стальные, в холодных серебристых тонах. На их фоне ярко выделяется небольшой циферблат глубокого морского оттенка. Дизайн лишён ненужных деталей: крупные стрелки и индексы металлического цвета, без дополнительных украшений.

Продвинутая водозащита 300 метров — можно погружаться на глубину до 30 метров.

Особенности:

  • Устойчивое к царапинам сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
  • Индикация даты.

Профессиональные дайверские Longines Conquest L3.377.4.96.6 — одни из лучших женских водонепроницаемых часов. Здесь сочетается всё, что нужно любительнице погружений: красивый минималистичный дизайн, хорошая функциональность и, конечно, высокая водозащита.

Certina DS Action C032.251.11.041.09

часы Certina DS Action C032.251.11.041.09

Дизайн аксессуара чем-то напоминает предыдущий вариант, но есть у них и отличия. Представленный экземпляр Certina меньше по размеру — диаметр корпуса всего 34.3 мм. Стальной корпус украшен широким безелем. Достичь особой шероховатости поверхности удалось благодаря специальной шлифовке. Циферблат с необычным текстурным фоном блестящего синего цвета.

часы Certina DS Action C032.251.11.041.09 циферблат

Швейцарский кварцевый механизм ETA прошёл специальную проверку независимыми тестировщиками. Его точность подтверждена в Институте хронометрии (COSC).

Водонепроницаемости 300 метров достаточно для длительных погружений на значительную глубину. В производстве используется технология Double Security. Уплотнение вокруг заводной головки позволяет менять время даже под водой, это не повлияет на герметичность корпуса.  

Отличительные характеристики:

  • Ударопрочное сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
  • На стрелки и индикаторы нанесён состав Super-Luminova, который ярко светится ночью и под водой.
  • Хронометр.
  • Индикация даты.
  • Срок службы батареи более 10 лет.

Независимо от того, какие требования вы выставляете к часам, Certina DS Action C032.251.11.041.09 превзойдёт все ожидания. Это одновременно красивый женственный аксессуар и профессиональное дайверское устройство.

Edox Skydiver Neptunian 80120 37RNNCA NIR

часы Edox Skydiver Neptunian 80120 37RNNCA NIR

Профессиональные швейцарские дайверские часы для мужчин. Сдержанный и в то же время притягательный дизайн подтверждает премиальность аксессуара. Стальной корпус с PVD-покрытием в оттенке розового золота. Он интересно оттеняет широкий вращающийся чёрный безель и однотонный циферблат в том же цвете. Ремешок — из эластичного износоустойчивого каучука.

Внутри швейцарская механика с автоподзаводом. Водонепроницаемость — 1000 метров. Завинчивающаяся заводная корона, автоматический гелиевый клапан и двойной уплотнительное кольцо обеспечивают ещё лучшую герметичность. Механизм не повредится даже при длительных погружениях на глубину до 100 метров.

Другие преимущества:

  • Стойкое к царапинам и ударам сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
  • Люминесцентный состав на стрелках и индексах для комфортного считывания времени на глубине.
  • Индикация даты.

Уникальные Edox Skydiver Neptunian 80120 37RNNCA NIR созданы для мужчин, которые ценят высокое качество и предпочитают эксклюзивные аксессуары. С такими часами вы точно будете притягивать взгляды окружающих.

Hamilton Khaki Navy Belowzero Auto Titanium H78505330

часы Hamilton Khaki Navy Belowzero Auto Titanium H78505330

Премиальные мужские швейцарские часы. Оформление в стиле «total black» — все элементы в едином чёрном цвете. На крупный титановый корпус нанесено защитное PVD-покрытие.

Оригинальные вставки в виде гаек по углам корпуса делают изделие необычным. На задней крышке нанесено тиснение в виде маски дайвера. Рифлёный каучуковый ремешок удобно огибает запястье и хорошо выдерживает любые интенсивные нагрузки.

Сердцем изделия стала механика с автоподзаводом, запас хода до 80 часов. Механизм защищен от влаги корпусом с высокой герметичностью и водонепроницаемостью 1000 метров. Заводная головка, конечно, завинчивается.

Купить часы с водонепроницаемостью 1 км стоит профессиональным дайверам, которые занимаются глубоководными погружениями.

Достоинства:

  • Стойкое к ударам и царапинам сапфировое стекло с антибликовым составом.
  • Люминесцентное покрытие на минутной и часовой стрелках.

Понравится аксессуар не только дайверам, а и любителям кинематографа. Именно эта модель показана в фильмах «Марсианин» и «Tenet».

часы Hamilton Khaki Navy Belowzero Auto Titanium H78505330 в фильме Марсианин

Hamilton Khaki Navy Belowzero Auto Titanium H78505330 — это те часы, на которые все будут обращать внимание.

Какие водонепроницаемые часы лучше купить: сравнение моделей

Разобраться, как выбрать водонепроницаемые часы, поможет понимание, для чего вы собираетесь носить аксессуар.

Для плавания необязательно покупать люксовый экземпляр с уникальной герметичностью, достаточно просто хороших водонепроницаемых часов.

Если собираетесь заниматься дайвингом, то всё зависит от глубины погружения. Чем глубже, понятно, тем выше должна быть водозащита.

Учитывайте и другие характеристики: материалы, дизайн, тип механизма, функции. Чтобы определиться, какие водонепроницаемые часы лучше в вашем конкретном случае, ознакомьтесь с отличиями разных вариантов в таблице.

 Название модели  Для кого  Водонепроницаемость, (м)  Стекло  Антибликовое покрытие  Особенности  Функции Цена,  
грн     
 CASIO EF-316D-1AVEG  мужские  100  минеральное  - - стальной корпус и браслет
-светонакапливающее покрытие на стрелках
- индикация даты и дня недели
- 12/24-часовой формат времени
 4 110
Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745  мужские  100  сапфировое  - - прозрачная задняя крышка корпуса
- раскладная металлическая застёжка для лучшей фиксации ремешка
- индикация дня недели
- большая дата
29 520
 Diesel DZ1657  мужские  100  минеральное  - - разноцветный циферблат с минеральным стеклом красного оттенка
- высокоточный японский кварцевый механизм Miyota
- индикация даты  9 640
 Luminox Pacific Diver XS.3121.BO  мужские  200  сапфировое  + - тактические
-завинчивающаяся задняя крышка
- подсветка Luminox Light для ночной видимости до 25 лет
- индикация даты  25 740
 Tissot PRC 200 Chronograph T055.417.16.047.00  мужские  200  сапфировое  - - гоночные
- толстый 12 мм корпус
- яркий синий цвет циферблата и ремешка
- индикация даты
- хронограф
- тахиметр
 21 880
 CASIO GA-2100SKE-7AER  мужские  200  минеральное  - - ударопрочные
- неоновый дисплей и светодиодная подсветка
- батарейка держит заряд до 3-х лет
- индикация даты, месяца, дня недели
- мировое время
-автоматический календарь
- 5 ежедневных будильников
- таймер и секундомер
- 12/24-часовой формат времени
 6 420
Citizen Promaster Eco-Drive BN0157-11X  мужские  200  минеральное  - - вращающийся безель для засечения времени погружения
- высокоточный кварцевый механизм
- солнечная батарея
- индикация даты  11 230
 Longines Conquest L3.377.4.96.6  женские  300  сапфировое  - - спортивный дизайн
- нежный циферблат с синим фоном
- индикация даты  38 640
 Certina DS Action C032.251.11.041.09  женские  300  сапфировое  + - яркий светонакопительный состав на стрелках и индексах
- хронометр
- батарея держит заряд до 10 лет
- индикация даты  21 320
 Edox Skydiver Neptunian 80120 37RNNCA NIR  мужские  1000  сапфировое  + - механика с автоподзаводом
- светопоглощающий состав на стрелках и индексах
- каучуковый ремешок
- индикация даты  70 380
 Hamilton Khaki Navy Belowzero Auto Titanium H78505330  мужские  1000  сапфировое  +  - механика с автоподзаводом
- титановый корпус
- каучуковый ремешок
- только считывание времени  82 930


В каталоге СЕКУНДА представлено более 9 000 женских и мужских водонепроницаемых часов разных марок. Среди них бюджетные и премиальные изделия для плавания, дайвинга, спорта, гонок и других активностей.

Если вас интересуют многофункциональные устройства, предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших водонепроницаемых смарт-часов.

По любым вопросам обращайтесь к нашим менеджерам. Поможем подобрать подходящие часы по вашим параметрам.