Тайны океанских глубин до сегодняшнего дня остаются практически неизученными. Вода покрывает поверхности Земли на 71%  и только 10% из них были полностью изучены нами.

Для того чтобы изучить новые секреты этого загадочного подводного мира, чемпион мира по фридайвингу Кристиан Рэдл и австралийский фотограф Маркус Филинджер отправились на географический Северный полюс.

Специально для этой экспедиции, которая состоялась в феврале 2015 года, швейцарская часовая компания создала лимитированную коллекцию мужских часов Edox Hydro-Sub North Pole Limited Edition.

Edox перезапустил легенду глубин - 1

Edox перезапустил легенду глубин - 2


Часы предназначены для работы в экстремально холодных условиях и на больших глубинах. Стоит отметить, что за основу дизайна модели Hydro Sub Automatic Date взята модель 1965 года. Это не просто очередная новинка швейцарского бренда – это возрождение легенды! Модель представляет собой надежный и сверхточный инструмент, который поможет справиться с самыми сложными условиями. 46-ти миллиметровые Automatic Date работают благодаря автоматическому двигателю Edox калибр 80 (основанном на механизме ETA 2824). Они могут погружаться на невероятную глубину в 500 метров.

Edox перезапустил легенду глубин - 3

 

Акцент часов сделан на ярком элементе корпуса-механизме «Master Lock». Это гениальное по своему решению конструкция, которая опускается вниз и блокирует замок на месте, чтобы защитить головку, которая, к тому же, имеет дополнительную защиту в виде двойного уплотнительного кольца.

Edox перезапустил легенду глубин - 4

Edox перезапустил легенду глубин - 5


Hydro Sub является знаковой коллекцией для швейцарского бренда Edox. В 2015 году компания отмечает 50-летие с момента запуска коллекции, которая по праву считается «чемпионом водных глубин».

 

Более подробно о бренде >>

Перейти к подробной характеристике модели Hydro-Sub Automatic >>

Перейти к подробной характеристике моделей Hydro-Sub >>