Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen уже в Украине!

Спешим сообщить уважаемым покупателям ТМ «Секунда», что в продажу поступила лимитированная модель CERTINA C024.410.16.081.10 посвященная легендарному норвежскому биатлонисту.

Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen - 1
Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen - 2

6 апреля 2016 г. на специальной пресс-конференции, организованной швейцарским часовым брендом Certina в Москве, величайший спортсмен в истории биатлона и посланник марки с 2011 года сделал заявление о продолжении своей карьеры до 2018 года. Ни много, ни мало, а ныне 42-летний биатлонист —  планирует выступить на Олимпийских играх 2018 года в Корее!
Как и десятилетия ранние, «Король Уле» своими последними победами в который раз демонстрирует высочайший профессионализм и неугасающий темперамент. А его выдающаяся карьера и последние победы вдохновили часовых мастеров Certina на создание новых лимитированных часов Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen — в количестве 2016 экземпляров. Кстати, это на два экземпляра больше, чем было в предыдущей лимитированной серии выпущенной в 2014 году — Certina DS Ole Einar Bjorndalen с автоматическим механизмом Powermatic 80.

Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen - 3
Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen - 4

Президент Certina Адриан Боссард торжественно вручил Уле-Эйнару Бьорндалену первый из экземпляров лимитированной серии и заметил: «У часов Certina и Уле-Эйнара Бьорндалена много общего: у них спортивный характер, которому свойственно стремление к совершенству, высокая точность и готовность преодолевать любые трудности со спортивным азартом. От лица Certina я хочу выразить восхищение карьерными успехами Уле-Эйнара и с гордостью вручить ему часы DS-2 под номером 1».
Залог спортивной элегантности часов DS-2 O.E.B. Limited Edition — выверенное сочетание элементов дизайна — матовых и полированных поверхностей 40-мм корпуса из нержавеющей стали 316L, тонкого полированного безеля и темно-коричневого кожаного ремешка. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат антрацитового цвета с окошком даты в положении «6», красной секундной стрелкой и часовой и минутной стрелками с полосой люминесцентного покрытия Superluminova.

Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen - 5
Certina DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjorndalen - 6

Модель оснащена механизмом PrecidriveTM, обеспечивающим бескомпромиссный уровень точности. Снабженные всеми элементами знаменитой фирменной концепции DS (Double Security), часы DS-2 OEB Limited Edition остаются водонепроницаемыми до глубины 100 м. Их задняя крышка декорирована персональным посвящением Уле-Эйнару Бьорндалену и выгравированным силуэтом великого спортсмена. Надпись красного цвета Limited Edition OEB присутствует также и на циферблате. Часы снабжены темно-коричневым кожаным ремешком с двухкнопочной складной застёжкой-«бабочкой».