Новые гибриды Skagen также получают новый датчик SpO2 и улучшенный датчик сердечного ритма

часы Skagen Jorn Gen 6 Hybrid

По горячим следам Fossil Gen 6 Hybrid бренд Fossil Skagen выпустил собственные гибридные смарт-часы Gen 6. Новинка предлагает такие же серьезные новые функции, заключенные в типичный минималистичный внешний вид часов Skagen.

Гибридные часы Skagen Jorn Gen 6 Hybrid, совместимые с Android и iOS, выпускаются в пяти различных версиях с вариантами серебристого оттенка, оттенка розового золота, угольного и черного цветов корпуса.

часы Skagen Jorn Gen 6 Hybrid

Доступны варианты размеров корпуса 38 мм и 42 мм, и все они предлагают одинаковую комбинацию экрана e-Ink и механических стрелок, чтобы объединить мир традиционных и умных часов.

Большие 42-миллиметровые часы сочетаются со съемными ремешками шириной 20 мм, а в 38-миллиметровых гибридах используются меньшие 18-миллиметровые ремешки. Вы можете выбрать сетчатый браслет из нержавеющей стали, а также силиконовый или кожаный ремешок.

часы Skagen Jorn Gen 6 Hybrid

Эти дополнительные возможности включают интеграцию с Amazon Alexa, которая возможна благодаря новому встроенному микрофону, позволяющему устанавливать таймеры, напоминания и получать ответы на вопросы. Отсутствие динамика означает, что эти ответы будут отображаться, а не произноситься вам в ответ.

Есть обещание, что модернизированный датчик сердечного ритма повысит точность отслеживания непрерывного мониторинга сердечного ритма, а новый датчик SpO2 впервые позволит вам следить за уровнем кислорода в крови.

Наряду с улучшениями в часах, сопутствующее приложение для телефона также претерпевает изменения. Здесь новый интерфейс, возможность настраивать циферблаты на экране e-Ink, просматривать статистику отслеживания на панели мониторинга активности и назначать различные функции физическим кнопкам.

часы Skagen Jorn Gen 6 Hybrid

Все функции, включенные в Skagen Jorn Hybrid HR, остаются в новой модели. Так что с покупкой этого устройства владелец получает гибридные умные часы, которые могут отслеживать тренировки на открытом воздухе с помощью подключенного GPS, подсчитывать шаги, контролировать частоту сердечных сокращений. Кроме того, часы отображают уведомления смартфона, предоставляют отчеты о погоде и их можно использовать для отслеживания телефона, когда он теряется.

часы Skagen Jorn Gen 6 Hybrid

Цены на все версии Skagen Jorn Gen 6 Hybrid составляют 215 долларов США или 209 фунтов стерлингов, что немного дороже, чем стартовая цена 195,95 долларов США (189 фунтов стерлингов), установленная на Jorn Hybrid HR от Skagen. Однако это дешевле, чем Gen 6 Hybrid от Fossil, поэтому вы можете сэкономить немного денег, чтобы получить эти новые интеллектуальные функции.

Хотя многим понравится внешний вид последних гибридов Skagen, есть некоторые не очень хорошо проработанные программы, с которыми придется столкнуться при использовании новинки на практике. 

часы Skagen Jorn Gen 6 Hybrid

Определенно приятно видеть, что такие серьезные функции, как Alexa и датчики, в частности, SpO2, придадут гибридам Skagen больше интеллектуальных возможностей. Можно надеяться, что компании удалось решить некоторые из этих проблем с программным обеспечением, чтобы сделать наличие новых функций действительно полезным.