Фан-версия существующих смарт-часов Samsung готовится к выпуску

Samsung Galaxy Watch 4, согласно свежей утечке, могут быть перевыпущены в 2024 году под новым названием.

Фан-версия существующих смарт-часов Samsung готовится к выпуску

После первых слухов, появившихся несколько месяцев назад, о том, что Samsung готовит новую версию Galaxy Watch 4, база данных Android Headlines показывает, что компания, возможно, планирует перевыпустить их под названием «Galaxy Watch FE».

Для контекста, «FE» означает «Fan Edition», и это то, что постоянно встречается в линейках смартфонов и планшетов Samsung Galaxy — хотя это будет первый раз, когда мы увидим, что такая тактика применяется к смарт-часам.

Galaxy Watch 4 были первоначально выпущены в августе 2021 года и помогли начать новую эру для Wear OS от Google — и эта утечка предполагает, что в разработке находятся три версии FE, работающие под номерами моделей, начинающимися с SM-R866.

Android HeadlinesGalaxy Watch FE утечка

Исходя из того, что мы знаем о других номерах моделей Samsung, они, скорее всего, относятся к регионам и намекают на глобальную, американскую и южнокорейскую версии, а не на отдельные устройства, такие как FE Classic или устройства с разными размерами корпуса.

Однако интересно, что SM-R866 также очень близок к корневому номеру модели — SM-R86x', — используемому для 40-миллиметровой версии Galaxy Watch 4, что потенциально может указывать на предстоящие FE, которые будут доступны только в меньшем размере.

Тем не менее не стоит забывать, что это всего лишь одна утечка — и вполне возможно, что Samsung готовит и другие модели Galaxy Watch FE, пока остающиеся завуалированными.

Но это все, что известно на данный момент. Пока неясно, когда потенциальные смарт-часы могут появиться, и все еще нет уверенности, как Samsung будет отличать их от оригинальной серии Galaxy Watch 4 — если это действительно тот профиль, который будет адаптирован для часов FE.

Вероятно, что Galaxy Watch FE могут быть приурочены к анонсу Galaxy Watch 7 и 7 Pro, который ожидается этим летом, и, как мы уже видели в других категориях FE, вполне вероятно, что они будут оснащены новым чипсетом.

Следите за новостями.

Новые смарт-часы Samsung готовятся к запуску — но это не Galaxy Watch 7 - 3