Приподнятая чешуя с золотой отделкой и грозные глаза — вот что представляют собой часы «Год дракона» от Hamilton. Встречайте новые часы Ventura Dragon

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon

Асимметричные часы никогда не пользовались успехом — до тех пор, пока не появилась модель Hamilton Ventura. Но это были не просто асимметричные часы. Это были первые часы с питанием от батарейки, представленные широкой публике! Для их создания потребовалось более десяти лет исследований. Часы имеют характерный футуристический вид благодаря Ричарду Арбибу, который создал их, основываясь на своем опыте работы в General Motors и Century Boats. Этот технологический прорыв воплотился в корпусе из 18-каратного желтого золота с черным или серебряным циферблатом, выпущенном в 1957 году.

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon золотые

С тех пор популярность модели Ventura росла, и она выпускалась в различных вариантах материала корпуса и дизайна циферблата. Их носили на запястье Уилл Смит и Род Стерлинг. Однако больше всего репутации Ventura способствовал не кто иной, как Элвис Пресли. Часы прославились благодаря тому, что были надеты на запястье звезды во время съемок фильма «Голубые Гавайи» в 1961 году. В 2015 году Hamilton выпустил юбилейную модель Ventura в честь 80-летия короля. Сейчас, используя тот же дизайн, Hamilton показал часы со скелетонизированным драконом на циферблате в честь китайского года Дракона.

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon на столе

Часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton «Year Of The Dragon»

В новых часах Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton «Year Of The Dragon» необычная форма использована как нельзя лучше. Она идеально передает настроение «атомного века» благодаря треугольной форме корпуса, которую популяризировал король рок-н-ролла. Хотя на циферблате часов теперь вырезана величественная голова дракона, они по-прежнему придерживаются привычного формата Ventura.

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon - две модели

Новые Ventura Elvis80 Skeleton Dragon имеют размеры 42,5 мм x 44,6 мм, а их высота на запястье составляет 12,3 мм. Часы доступны в варианте из нержавеющей стали с PVD-покрытием цвета розового золота или в скрытом черном варианте с PVD-покрытием. Часы имеют более толстый треугольный клин под левой стороной корпуса, в то время как сапфировое стекло резко опускается с правой стороны, как это всегда делали в культовых часах Ventura.

В дизайне новых часов Ventura специалисты Hamilton также выбрали сочетание матовой и полированной отделки. Голова дракона, которая считается центральной точкой всего дизайна, расположена под углом 90 градусов. Ее вырезы выделяются на фоне черного матового циферблата. В положении «9 часов» можно полюбоваться ноздрями и пастью дракона. Его грозная чешуя расходится по дисплею, заполняя циферблат декоративными волнами, похожими на пламя.

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon - золотые

В черной версии часов Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon глаза существа изображены в ярко-красном цвете в тон центральной секундной стрелке. В версии цвета розового золота они представлены в пронзительно-зеленом цвете. Различия между этими двумя моделями придают каждой из них свою индивидуальность, облегчая выбор, если вы учитываете и свои предпочтения в материале корпуса.

Чтобы сделать версию часов Ventura Elvis80, вдохновленную драконом, более роскошной, вырезанные узоры на циферблате версии с PVD-покрытием из розового золота подчеркнуты соответствующим золотистым оттенком. Часы не имеют часовых меток, но в темное время суток время становится невероятно легко определить благодаря центральным часовой и минутной стрелкам, которые обработаны материалом Super-LumiNova.

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon

В версии с черным PVD-покрытием вырезы выполнены в черном цвете, но приподняты вверх для большей глубины и детализации. Если внимательно присмотреться к любой из этих моделей, вырезы обнажают нижнюю платформу, на которой можно рассмотреть элементы механизма. Здесь находится H-10 на базе механизма ETA 2824. Автоматический механизм бьется с частотой 3 Гц и обеспечивает улучшенный запас хода в 80 часов. Он также оснащен волосковой пружиной Nivachron, которая защищает механизм от магнитных повреждений. Частично ажурный ротор механизма украшает логотип марки.

Еще больше веселья уникальному дизайну новых часов Hamilton Ventura Elvis80 «Year Of The Dragon» придает фактурный каучуковый ремешок. На его поверхность нанесено декоративное тиснение в виде перекрещивающихся чешуек, что придает наручным часам в стиле дракона еще больше характера.

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon на руке черные

Технические характеристики новых часов Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon:

  • Корпус: 42,5 мм x 44,6 мм; высота 12,3 мм; нержавеющая сталь с PVD-покрытием цвета розового золота / нержавеющая сталь с черным PVD-покрытием; сапфировое стекло с антибликовой обработкой; прозрачная задняя крышка; водонепроницаемость 50 метров.
  • Циферблат: матовый черный; вырезанная голова дракона расположена под углом 90 градусов; красные глаза дракона и центральная секундная стрелка в черной версии / зеленые глаза дракона в версии с PVD-покрытием из розового золота; часовая и минутная стрелки с покрытием Super-LumiNova; вырезы в золотом обрамлении в версии с PVD-покрытием из розового золота.
  • Механизм: H-10 на базе ETA 2824; автоматический, 21 600 ударов в час; запас хода 80 часов; круговое зернение; ротор украшен логотипом Hamilton; волосковая пружина Nivachron.
  • Ремешок: Черный, каучук, тиснение, украшение в виде чешуи дракона, застежка в виде булавки.

часы Hamilton Ventura Elvis80 Skeleton Dragon