В 2021 году в часовой индустрии было немало юбилеев, и, похоже, 2022 год последует их примеру. Всего за несколько дней до января 2022 года компания Edox выпустила новую юбилейную ограниченную серию, передающую дух оригинального Delfin 60-летней давности.

Этой новинкой, специальной версией Delfin Mecano, швейцарский производитель отдает дань уважения первому Edox Delfin.

версия Delfin Mecano

Итак, рассмотрим новые Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition.

наручные часы Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition

Edox имеет обширный опыт в области водонепроницаемых часов, о чем свидетельствуют различные часы для дайвинга, такие как Hydro-Sub. Тем не менее, Delfin (по-испански дельфин) – это еще одно имя из архива компании, связанное с водонепроницаемостью.

Delfin были дайверскими часами с водонепроницаемостью 200 м, выпущенными в 1962 году.

Delfin были дайверскими часами с водонепроницаемостью 200 м, выпущенными в 1962 году.

Часы Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition поставляются в стальном корпусе шириной 43 мм и толщиной 12,5 мм с черным и серым PVD-покрытием. Это делает их довольно массивными на руке, но скошенные ушки, соединяющие корпус с ремешком, делают их удобными для ношения на запястье.

12-гранный безель – фирменный элемент коллекции Delfin, впервые представленный на часах Edox в 1973 году. Завинчивающаяся заводная головка и завинчивающаяся задняя крышка обеспечивают водонепроницаемость 300 м, что на 100 м больше, чем у оригинала.

12-гранный безель – фирменный элемент коллекции Delfin

Циферблат Edox Delfin Mecano 60th Anniversary LE выполнен в черном цвете с вырезом в виде ротора. Вырез показывает механическое сердце под ним, но об этом чуть позже. Накладные часовые индексы выполнены в золотом цвете, как и центральные скелетонизированные часовая и минутная стрелки.

Тонкая секундная стрелка золотистого цвета и белая минутная шкала завершают циферблат.

Циферблат Edox Delfin Mecano 60th Anniversary LE выполнен в черном цвете с вырезом в виде ротора.

Механизм, который использует Edox, называется calibre 85, скелетонизированный Sellita SW 200. Этот автоматический механизм раскрывает внутреннюю работу через скелетонизированную платину и мосты. Сквозь прорези в циферблате виден, например, ажурный каркас.

Калибр работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает 42-часовой запас хода при полном заводе. Сапфировое стекло открывает нижнюю часть механизма с фирменным ротором Edox сверху.

Механизм, который использует Edox, называется calibre 85, скелетонизированный Sellita SW 200.

Часы Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition носят на черном каучуковом ремешке с классической застежкой с черным PVD-покрытием. Модель представлена ограниченным тиражом в 600 экземпляров и продается по цене 1650 евро.

Технические характеристики Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition:

  • Корпус: диаметр 43 мм x высота 12,5 мм, из нержавеющей стали с черным и серым PVD-покрытием, 12-гранный безель из стали с черным PVD-покрытием, сапфировое стекло с обеих сторон, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость 300 м.

  • Циферблат: скелетонизированный, черного цвета с вырезами в виде ротора, накладные индексы и стрелки золотого цвета с покрытием Super-LumiNova, минутная шкала белого цвета по внешнему краю.

  • Механизм: calibre Edox 85 (SW 200-1, скелетонизированный), автоматический завод, 26 камней, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 42 часа, скелетонизированная конструкция, часы, минуты, секунды.

  • Ремешок: черный каучуковый ремешок с классической застежкой с черным PVD-покрытием.

  • Доступность: ограниченная серия 600 штук.

Новые наручные часы Edox Delfin Mecano 60th Anniversary Limited Edition