Возможно, не самая известная коллекция Oris, Rectangular, возвращается с новыми моделями. Для новинок характерны новые пропорции, яркие циферблаты и ремешки. Rectangular представляют собой классические часы для делового костюма, с гладкими линиями в стиле ар-деко, а новейший размер корпуса Oris Rectangular создан, чтобы понравиться как мужчинам, так и женщинам. Так что с выпуском этих часов к коллекции Rectangular присоединяется новая линейка моделей с указателем времени и даты, которые отлично впишутся в повседневный образ.

Новая «прямоугольная» коллекция наручных часов Oris

Семейство Rectangular не ново, хотя точный год его дебюта установить сложно. При знакомстве с коллекцией Rectangular легко обратить внимание на четыре яркие модели, о которых пойдет речь в нашей статье. Однако, если выполнить общий поиск модели Oris Rectangular, некоторые ссылки отправят вас к подборке множества часов Rectangular, начиная от моделей с датой, хронографом, GMT и даже женскими моделями. Так что коллекция довольно разнообразна.

Как бы там ни было, Rectangular – это стильные часы для делового костюма, в которых серьезность классических прямоугольных часов (JLC Reverso, Cartier Tank) смягчается яркими циферблатами и ремешками.

модель Oris Rectangular

Новые часы Rectangular выпущены в ярко отполированных корпусах из нержавеющей стали шириной 25,50 мм и длиной 38 мм, что намного меньше, чем у других моделей Rectangular прошлых лет с размерами 30 мм x 44 мм. Вдохновленные элегантными обтекаемыми формами ар-деко, ступенчатые боковые стороны корпуса подчеркивают его геометрию, а его плавный изгиб обеспечивает плотное прилегание к запястью.

модель Oris Rectangular с белым циферблатом предлагается на желтом ремешке

Две прямоугольные металлические дорожки на циферблате перекликаются с прямоугольным корпусом и имеют четкие белые метки на трехцветных циферблатах — бордо, синий и антрацитовый — и черные метки на белом циферблате. Арабские цифры на отметках 12, 3 и 9 также напечатаны шрифтом в стиле ар-деко, что подчеркивает ретро-стиль часов, а часовые метки расположены под углом, чтобы привлечь внимание к корпусу.

коллекция Oris, синий циферблат с синим кожаным ремешком

Вторая прямоугольная дорожка в центре циферблата имеет 11 больших точек, соответствующих часам, за исключением положения «6 часов», в которое вставлено незаметное окошко даты. Светящиеся часовая и минутная стрелки в форме меча, а также секундная стрелка достигают только первой прямоугольной дорожки, что странно, учитывая наличие второй периферийной разметки для минут/секунд.

коллекция Oris, антрацитовый циферблат с темно-зеленым кожаным ремешком

Внутри новых моделей Rectangular находится calibre Oris 561, швейцарский автоматический механизм времени и даты с базой ETA 2671, запасом хода 38 часов, указанием даты и секунд. Задняя крышка из минерального стекла позволяет видеть механизм.

коллекция Oris Rectangular

Три из четырех моделей снабжены ремешками того же цвета, хотя модель с белым циферблатом предлагается на желтом ремешке. Все четыре оснащены системой быстрой смены ремешков. Коллекция часов Rectangular уже доступна по цене 1800 швейцарских франков.

Технические характеристики новых Oris Rectangular:

  • Корпус: диаметр 25,50 мм x длина 38 мм, полированная нержавеющая сталь, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием на циферблате, минеральное стекло на задней крышке, водонепроницаемость 30 м.
  • Циферблат: белого, синего, антрацитового или бордового цвета на выбор, часовая и минутная стрелки в форме мечей с покрытием Super-LumiNova, печатные индексы.
  • Механизм: calibre Oris 561, база ETA 2671, автоматический, частота вращения 28 000 полуколебаний в час, запас хода 38 часов, часы, минуты, секунды, дата.

Артикул/ремешок:

01 561 7783 4065 07 5 19 17 – синий циферблат с синим кожаным ремешком;
01 561 7783 4061 07 5 19 15 – белый циферблат с желтым кожаным ремешком;
01 561 7783 4063 07 5 19 16 – антрацитовый циферблат с темно-зеленым кожаным ремешком;
01 561 7783 4068 07 5 19 18 – бордовый циферблат с красным кожаным ремешком.

Все с системой быстрой замены.