Citizen расширяет свою недорогую коллекцию в стиле «спорт-шик» неожиданными, но привлекательными моделями

часы  Citizen Tsuyosa и Tsuyosa Small Second

Часы Citizen Tsuyosa Automatic NJ015, представленные в 2022 году и уже получившие большой успех во всем мире, стали прямым наследником другой важной для японского производителя коллекции — серии NH299. Но прежде всего, коллекция Tsuyosa предоставила многим любителям часов возможность получить доступ к очень желанному спортивно-шикарному интегрированному стилю культовой модели высокого класса. Уже представленная в широком спектре холодных цветов Citizen вновь расширяет коллекцию смелыми стилями — в том числе моделью с лососевым циферблатом — и выпускает совершенно новую серию Citizen Tsuyosa Small Second.

Четыре новых цвета для автоматических часов Citizen Tsuyosa

Часы Citizen Tsuyosa Automatic, несомненно, одни из лучших по соотношению цены и качества на рынке часов в стиле спорт-шик с интегрированным дизайном, заняли выдающееся место в этой области. Сочетая в себе более чем достойное качество, надежный автоматический механизм, приятные пропорции и неоспоримый фактор крутости на запястье, эта модель уже в предыдущих сериях доказала, что она отлично подходит для творчества и цветовых решений.

Автоматические часы Citizen Tsuyosa с камуфляжным зеленым циферблатом NJ0159-86X

На выставку Inhorgenta Fair 2024 в Мюнхене компания Citizen приехала с полным багажником сюрпризов. В дополнение к высококлассному механическому калибру Citizen 0210 японская часовая компания (которая, похоже, проявляет большой интерес к Старому континенту) представила две эксклюзивные для Европы модели Tsuyosa NJ015. Первая из них имеет привлекательный вертикально отшлифованный циферблат лососевого цвета, который мы все просто обязаны полюбить, а также смелую, но немного забавную зеленую версию с текстурированным камуфляжным циферблатом. Одна из особенностей этих часов, предназначенных только для ЕС, — они избавлены от циклопа над окошком даты.

Автоматические часы Citizen Tsuyosa с лососевым циферблатом NJ0159-86Z

Как уже было сказано, эти две новые модели будут доступны только в Европе и сразу же поступили в розничную продажу. Цена остается такой же, как и у всех предыдущих версий этих доступных стальных часов в стиле спорт-шик, то есть 299 евро.

часы Citizen Tsuyosa - камуфляжная и лососевая модели

В дополнение к этим двум моделям для ЕС Citizen также представляет два новых цвета, которые появятся в продаже по всему миру в апреле 2024 года. К уже имеющемуся списку цветов, механические часы Citizen Tsuyosa теперь будут предлагаться в оранжевом цвете и в цвете «дуб» (бежевый/шампань со стрелками и метками золотого цвета), оба варианта с циферблатами, отделанными солнечными лучами. Цена снова составит 299 евро.

Citizen Tsuyosa automatic orange NJ0151-88ZCitizen Tsuyosa automatic oak beige/gold dial NJ0151-88W

Кроме новых цветов, часы остались идентичными всем предыдущим версиям: стальной корпус 40 мм x 11,7 мм бочкообразной формы, утопленная заводная головка в положении «4 часа», сапфировое стекло сверху, прозрачная задняя крышка и водонепроницаемость 50 м. Циферблаты щедро покрыты люминесцентным составом, а палочковидные стрелки приводятся в движение надежным автоматическим калибром 8210. Браслет из 3 рядов с закругленными звеньями в стиле 1980-х годов и раскладывающейся застежкой.

часы Citizen Tsuyosa вид сзади

Краткие сведения: диаметр 40 мм x толщина 11,7 мм; корпус из нержавеющей стали, матовый с полированными деталями, заводная головка в положении «4 часа»; сапфировое стекло (без циклопа для моделей ЕС); прозрачная задняя крышка; водонепроницаемость 50 м; матовый лососевый или текстурированный зеленый камуфляж (эксклюзивно для Европы) и оранжевый и дубовый/бежевый циферблат; калибр 8210 автоматический, запас хода 40 часов, 21 600 полуколебаний в час; интегрированный стальной браслет с тремя рядами; NJ0159-86Z (лососевый) и NJ0159-86X (зеленый камуфляж) для Европы, доступно с февраля 2024 г.; NJ0151-88W (дуб/бежевый) и NJ0151-88Z (оранжевый) доступно по всему миру с апреля 2024 г.

часы Citizen Tsuyosa на столе

Новые часы Citizen Tsuyosa Small Second Automatic

Настоящей новинкой этого года стала модель Citizen Tsuyosa Small Second Automatic. Более утонченное, более детализированное и в целом удивительное дополнение к уже популярной серии, эти новые модели имеют идентичные пропорции (40 мм x 11,7 мм). Однако, как вы можете видеть, браслет был изменен с более крупными центральными полированными звеньями, а также быстросъемной системой и скрытой застежкой-бабочкой.

Часы Citizen Tsuyosa Small Second Automatic лососевые NK5010-51X

Циферблаты значительно отличаются от элегантного вида оригинальных моделей с центральной секундной стрелкой. У этих Citizen Tsuyosa Small Second не только новый циферблат с индикатором в положении «6 часов», но и с текстурой, напоминающей гильошированный узор — как утверждается, вдохновленный эпохой ар-деко. Сохранив крупные метки с люминесцентным покрытием, часы будут доступны в сером, синем или лососевом цветах, всегда с серебристой секундной шкалой. Цветные также секундные стрелки.

Citizen Tsuyosa Small Second automatic Grey NK5010-01H2024 Citizen Tsuyosa Small Second automatic Blue NK5010-51L

Под прозрачной задней крышкой скрывается новый, более энергоемкий механизм — калибр 8322. Более привлекательный, с серебристыми мостами и полосатым декором, он обладает большим запасом хода в 60 часов и оснащен функцией «стоп-секунда».

часы Citizen Tsuyosa Small Second Automatic - вид сзади

Часы Citizen Tsuyosa Small Second на трехрядном стальном браслете (синяя и лососевая версии) или на черном кожаном ремешке (серая модель) будут доступны с апреля 2024 года по розничной цене 359 евро на кожаном ремешке и 379 евро на браслете.

Citizen Tsuyosa Small Second automatic Blue NK5010-51L2024 Citizen Tsuyosa Small Second automatic Salmon NK5010-51X

Краткие сведения: диаметр 40 мм x толщина 11,7 мм; корпус из нержавеющей стали с полированными вставками, заводная головка в положении «4 часа»; прозрачная задняя крышка; водонепроницаемость 50 м; гильошированный циферблат лососевого, синего или серого цвета с контрастным серебристым индикатором секунд; автоматический калибр 8322, малая секундная стрелка без даты, запас хода 60 часов, 21 600 полуколебаний в час; интегрированный стальной браслет с тремя рядами (синий, лососевый циферблат) или кожаный ремешок (серый циферблат); NK5010-51L (синий), NK5010-51X (лососевый), NK5010-01H (серый) появятся в продаже по всему миру в апреле 2024 г.

часы Citizen Tsuyosa и Tsuyosa Small Second - три модели