Дарить подарки и радовать свою вторую половинку можно и нужно чаще, чем на праздники. Но в День всех влюблённых хочется презентовать что-то особенное и удивить любимого человека. Хочется подобрать что-то одновременно полезное, нужное и приятное сердцу. Отличным подарком на День святого Валентина станут наручные часы — красивый и оригинальный аксессуар, который будет постоянно напоминать о вашей любви.

Сомнения о том, можно ли дарить часы на День влюблённых, давно в прошлом. Этот стильный и в то же время практичный презент понравится любому современному человеку. Подобрать подходящий вариант может быть непросто: нужно разбираться в технических характеристиках, особенностях брендов и стилистике. Чтобы облегчить вам поиск наручных часов на 14 февраля, мы подготовили краткий обзор самых популярных мужских, женских и парных моделей.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Мужские часы в подарок на 14 февраля
  2. Женские часы в подарок к 14 февраля
  3. Часы для пары на День влюблённых

Мужские часы в подарок на 14 февраля

Для мужчин важно, чтобы часы были не просто красивым аксессуаром или практичным прибором, но и отражением характера. Парни часто предпочитают статусные крупные изделия, которые выражают уверенность в себе и привлекают внимание.

Какие купить часы на 14 февраля, зависит от интересов. Активному человеку — спортивные CASIO, Diesel, Atlantic, деловому мужчине — строгие, но необычные Rado, Tissot, Bruno Sohnle.

Ценителей моды заинтересуют дизайнерские Emporio Armani, Sevenfriday. Любителей техники покорят многофункциональные смарт-устройства Garmin, Suunto, Apple.

Чтобы вы могли проникнуться настроением разных марок, ниже найдёте краткое описание лучших моделей некоторых из них.

Tissot Tradition T063.610.16.058.00

Универсальная классика, которая покорила сердце не одного мужчины. В этих часах безупречно всё: корпус из нержавеющей стали, элегантный чёрный циферблат с римскими цифрами и качественный кожаный ремешок. Это хороший вариант под офисный стиль одежды, образы для бизнес-встреч. Швейцарское качество, высокая точность механизма, удобство и презентабельный внешний вид — всё, что вам надо знать про эту модель. 

часы Tissot Tradition T063.610.16.058.00

Tissot Tradition T063.610.16.058.00 — отличный подарок для мужчины, приверженца элегантной классики и традиционного оформления. Сдержанные и изящные Tissot станут любимыми для вашего мужа или парня.

Atlantic 62450.41.61

Качественные швейцарские часы достойны арсенала каждого мужчины. В этом экземпляре Atlantic соединены сразу две идеи: привычный классический дизайн и современные технологии.

часы Atlantic 62450.41.61

Особое внимание привлекает функциональность — встроены хронограф и индикация даты. Подчёркивает статусность высококачественное сапфировое стекло.

Если вам хочется подарить на День святого Валентина часы с историей, Atlantic 62450.41.61 — то, что нужно. Они отражают швейцарские традиции, интригуют строгим оформлением и безупречным качеством.

Bruno Sohnle PesaroI 17.13073.745

Нестандартное немецкое изделие точно заслуживает место в коллекции оригинального человека. В модели собрано сразу несколько необычных деталей: 

  • прозрачная задняя крышка, открывающая взгляду красиво обработанный механизм (редкость для кварцевых экземпляров),
  • интересный дизайн стрелок с логотипом бренда,
  • современное оформление индикации дня недели с немецкими обозначениями.
  • двойное окошко даты.

часы Bruno Sohnle PesaroI 17.13073.745

Bruno Sohnle Pesaro можно подарить тому, кто разбирается в часах. Понравится изделие и мужу, если он просто любит красивые качественные аксессуары.

Emporio Armani AR2473

Молодёжные Fashion-часы интересного джинсово-синего оттенка. Лучше всего сочетаются с повседневным стилем, поэтому подойдут на подарок парню, который предпочитает кэжуал-гардероб. В качестве усложнения — набор продвинутых функций: хронограф и индикация даты.

часы Emporio Armani AR2473

Итальянские дизайнерские Emporio Armani AR2473 по достоинству оценит человек, интересующийся модой. Это изысканный брендовый аксессуар высокой ценности.

Garmin Descent G1 Solar Black (010-02604-12)

Смелый дизайн, ударопрочный корпус и высококонтрастный дисплей — вот что можно сказать про smart-часы от Garmin. Изначально они были созданы для плавания и дайвинга, но понравятся каждому, кто ценит мультифункциональность и качество девайсов.

часы Garmin Descent G1 Solar Black (010-02604-12)

Часы способны работать до 124 дней в режиме смарт-функций при заряде от солнечной батареи. В них установлены разные режимы погружения, расширенные возможности подключения к спутникам, подводный компас. Также в часах собрано более 30 разнообразных функций для спорта и повседневной жизни, в том числе мониторинг энергии с Body Battery, определение фитнес-возраста, NFC, управление MP3-плеером, GPS и продвинутая навигация.

Это лучший подарок, если вы не можете определиться, что важнее: впечатляющий комплекс функций или внушающие доверие технические характеристики. У Garmin Descent G1 Solar Black есть и то, и другое.

CASIO GST-B100

Модель из коллекции G-Shock Premium понравится продвинутым и современным мужчинам. Она сочетает в себе привычные противоударные характеристики и стильный дизайн.

часы CASIO GST-B100

Часы синхронизируются со смартфоном по Bluetooth, а значит, вы можете подключить часы к смартфону и получить доступ к целому ряду полезных функций. Среди важных деталей — солнечная батарейка и водонепроницаемость корпуса 200 м. Яркая подсветка и окошко мирового времени дополняют часы необходимым ежедневным набором практичных возможностей.

GST-B100-1AER — отличный подарок для мужчины, который сможет по достоинству оценить современные тренды часового искусства.

Epos OH LE 3434.183.20.34.25

И завершает список мужских часов на 14 февраля элегантный полускелетон. Это броские механические часы с мужским характером и подойдут тем, кто ценит уникальность в каждой детали.

Они выполнены в современном классическом стиле. Оснащены массивным корпусом из нержавеющей стали, чёрным циферблатом и ремешком в тон.

часы Epos OH LE 3434.183.20.34.25

У этих часов есть и несколько интересных деталей:

  • прозрачная задняя крышка, под которой виден безупречный часовой механизм, 
  • на стрелки и метки нанесено люминесцентное покрытие для удобства использования в тёмное время суток.

Epos OH LE — настоящий представитель высокоточного швейцарского мастерства. Подойдёт в качестве подарка мужчине с превосходным чувством вкуса и стиля.

Женские часы в подарок к 14 февраля

Часы на подарок женщине могут быть разными: классическими или спортивными, нежными или массивными, с браслетом или ремешком. Важно, чтобы они были близки к её характеру, стилю и образу жизни и в то же время выражали ваши чувства, заботу и внимание. 

Если сомневаетесь, советуем выбирать универсальные часы с нейтральным дизайном. Они подойдут под любой гардероб, независимо от стиля.

Bruno Sohnle Armida 17.63115.751

Броские и массивные часы со строгим характером. Подчёркнуто сдержанный чёрный циферблат и кожаный коричневый ремешок придают более деловой характер. Но не обошлось и без изящных деталей. Бриллианты вместо индексов красиво переливаются на фоне корпуса с позолоченным покрытием.

часы Bruno Sohnle Armida 17.63115.751

Безупречна и функциональность, здесь есть не только точный немецкий кварцевый механизм, а ещё и ряд усложнений: большая дата и хронограф.

Внушительные и притягательные Bruno Sohnle Armida стоит подарить уверенной в себе женщине. Они подчеркнут её статус, будут красивым дополнением делового костюма.

Epos 8000.700.20.85.15

Ещё одна идея подарка для женщины со сдержанным стилем, в этот раз — более нежные и обтекаемые часы. Особый шарм им придают контраст чёрного кожаного ремешка и небесно-голубого циферблата. Бриллиантовые индексы, сапфировое стекло и сапфир на заводной головке подчёркивают эксклюзивность и ценность экземпляра.

часы Epos 8000.700.20.85.15

Наручные часы Epos 8000.700.20.85.15 созданы для любительниц украшений с необычными деталями. Их можно подолгу рассматривать, каждый раз находя что-то интересное в оригинальной задумке дизайнера. А для тех, кто предпочитает более изысканный вариант в подарок девушке к 14 февраля, подойдёт модель с металлическим браслетом.

часы Epos 8000.700.20.85.15 на браслете

Это часы, достойные коллекции успешной девушки. 

Longines Conquest L3.377.4.57.6

Минималистичные, но от этого не менее роскошные часы из известной коллекции Longines Conquest. Дизайн сочетает в себе привычные для бренда спортивные нотки и изысканные элементы: тонкие изящные стрелки, бриллиантовые индексы, идеально чёрный циферблат.

часы Longines Conquest L3.377.4.57.6

Но главным достоинством стало даже не оформление, а потрясающая водостойкость 300 метров. 

Longines Conquest можно по праву назвать дайверскими часами, хотя это не просто спортивный прибор для плавания, а ещё и редкий швейцарский аксессуар. Такие часы дарят женщине в знак восхищения и признательности.

CASIO GMA-S2100BA-4AER

Если на подарок девушке к 14 февраля хочется подобрать стильные и ударопрочные часы, присмотритесь к легендарному изделию бренда CASIO. Оригинальный спорт и немножко fashion-дизайн очень современный, с оттенками женственности. Обтекаемая форма литого силиконового ремешка особенно интересно смотрится на женской руке.

часы CASIO GMA-S2100BA-4AER

CASIO GMA-S2100BA-4AER — универсальные повседневные часы с мощной подсветкой дисплея, отображением дней недели, месяца и второго времени. В них сочетаются одновременно минимализм, лёгкость и легендарная прочность. Отличный подарок для современной и спортивной девушки.

Michael Kors MK6174

Несколько брутальное оформление с крупным корпусом и браслетом с массивными звеньями для решительной активной женщины. Такие часы обычно носят с деловым костюмом, хотя ещё интереснее они смотрятся на фоне нежного женственного платья.

часы Michael Kors MK6174

Строгости циферблату придают дополнительные индикаторы хронографа и крупные индексы.

Броские и одновременно минималистичные женские часы Michael Kors MK6174 — хороший презент на 14 февраля для уверенной в себе девушки, которая любит менять образ и пробовать новые сочетания.

Hamilton Jazzmaster Skeleton Lady Auto H32265870

Швейцарский точный механизм, ремешок винного цвета и нежно-розовый скелетонизированный циферблат понравятся решительной и смелой женщине. Внутри корпуса надёжно работает швейцарский механический калибр с автоматическим заводом.

часы Hamilton Jazzmaster Skeleton Lady Auto H32265870

Такие часы сочетают в себе две стороны — классику и бунтарство. Их носят и со строгим деловым костюмом, и с женственным или коктейльным платьем.

Выразительные и запоминающиеся Hamilton Jazzmaster Skeleton — желанный презент на 14 февраля для модной, современной и уверенной в себе девушки, которая любит примерять разные образы. Кстати, эта же модель представлена и в другом сочетании цветов, более утонченном и нежном, а также с металлическим браслетом. Выбирайте ту модель, которая больше понравится вашей избраннице.

Часы-кольцо Fossil Ring Watch

Это аксессуар 2 в 1, с одной стороны — изящное украшение, а с другой — полноценные часы. Часы-кольцо Fossil Watch Ring красивое и практичное. Оно лёгкое, невесомое и небольшое, при этом на циферблате отчетливо считается время.

Взглянув на миниатюрные часы в центре кольца, ощущается атмосфера минувших столетий. Идеально круглый циферблат с тонкими стрелками и индикаторами времени в виде чёрточек выполнен в минималистичном стиле. Сбоку корпуса можно увидеть миниатюрный заводной механизм. Довольно просто, но со вкусом.

Часы-кольцо Fossil Ring Watch

Если вы волнуетесь, как подобрать размер, переживать не стоит. Часы-кольца Fossil представлены в универсальном варианте с растягивающимся браслетом для пальца. К тому же, есть несколько цветов на выбор. Такой подарок подойдёт молодой стильной девушке, которая следит за модными веяниями.

Часы для пары на День влюблённых

Интересной идеей подарка на День святого Валентина станут парные часы. Они могут быть абсолютно одинаковыми внешне и отличаться лишь по размеру и деталям дизайна.

Специально к празднику Дня всех влюбленных мы подготовили подборку часов для пар, которые схожие по стилю и как нельзя лучше способны выразить родство ваших душ, показать что вы романтическая пара любящих друг друга людей. В некотором смысле, они могут рассказать о вашем союзе даже больше, чем обручальные кольца, ведь этот аксессуар всегда на виду и способен показать миру насколько трепетно вы относитесь ко своей второй половинке.

Первый пример — это часы бренда CASIO. Визуально похожие женские BA-110-1AER и мужские GA-110-1BER, они создают идеальный тандем.

Визуально похожие женские BA-110-1AER и мужские GA-110-1BER

Такой набор часов на 14 февраля лучше всего подойдёт паре, которая предпочитает универсальный чёрный цвет, повседневный или спортивный гардероб. Если вы именно такая пара, смело выбирайте CASIO.

Другой пример — часы-близнецы Luminox. Модели XS.0321.BO и XS.0307.WO практически одинаковые, единственное, что отличается, — это цветовое оформление. Выбрал такие часы в подарок на День святого Валентина, вы продемонстрируете себе и всем окружающим, что вы идеальная пара, которая не может существовать друг без друга, как Инь и Ян.

Модели XS.0321.BO и XS.0307.WO практически одинаковые

Обратите внимание и на часы шведского бренда Daniel Wellington. Ассортимент часов большой и вам будет легко подобрать интересные модели. Яркий пример — Classic Roselyn DW00100267 и Classic Roselyn DW00100273.

часы Classic Roselyn DW00100267 и Classic Roselyn DW00100273

Отличаются модели размерами корпуса и цветом циферблата. Часы недорогие, и могут быть презентованы друг другу как знак внимания и благосклонности. Такой подарок на день святого Валентина подойдёт для тех, кто только начал свои отношения.

Пара, отношения которой прошли проверку временем, может выбрать смарт-часы Apple Watch. Это унисекс модели, поэтому главный акцент при выборе стоит сделать на цвет ремешка. Благо, бренд предлагает огромное разнообразие на любой вкус.

смарт-часы Apple Watch

Если вы не хотите, чтобы ваши запястья украшали абсолютно одинаковые модели, присмотритесь к часам Atlantic. Мужские Sealine Gents Classic 62341.41.51 и женские Elegance Royal Diamonds Pattern Edition 29044.44.57 выполнены в схожей цветовой гамме. У них одинаковая форма корпуса, похожие ремешки и прослеживаются общие черты в дизайне. Но различия между ними есть, и немалые.

Мужские часы Sealine Gents Classic 62341.41.51 и женские Elegance Royal Diamonds Pattern Edition 29044.44.57

Если вы пара, которая любит строгий, классический и лаконичный стиль, модели Certina станут отличной возможностью выразить свою любовь и подчеркнуть схожесть во вкусах. Мужские DS Action Diver C032.807.11.051.00 и женские DS Action C032.251.11.051.09 оснащены разным механизмом, но визуально выполнены в одном стиле.

Мужские часы DS Action Diver C032.807.11.051.00 и женские DS Action C032.251.11.051.09

Парные модели часов могут отличаться не только размерами и цветами, но и ярко выраженным декором. Например, женские Edox Delfin 53020 3M NANND инкрустированы бриллиантами, а мужские Edox Delfin 88005 3M NIN — нет. Но в остальном они очень похожи визуально.

женские часы Edox Delfin 53020 3M NANND и мужские Edox Delfin 88005 3M NIN

Другой вариант визуально похожих, но разных по цветам и оформлению часов предлагает Raymond Weil. Корпус женских Freelancer 2490-SCS-52051 усыпан камнями, а циферблат мужских Freelancer 2790-STC-50051 дополнен видимым балансовым колесом.

женские часы Freelancer 2490-SCS-52051 и мужские Freelancer 2790-STC-50051

Такой подарок на День Святого Валентина подойдёт паре, которая любит выделяться и привлекать внимание.

Плюс часов в качестве подарка и в том, что не нужно думать, как их оригинально подарить. Все аксессуары уже красиво упакованы в брендовую упаковку.

День святого Валентина уже совсем скоро, оформляйте заказ! 

Не уверены в выборе модели? Звоните! Поможем подобрать наручные часы, которые станут лучшим презентом на 14 февраля.