Часы Atacama

Швейцарский часовой бренд Luminox известен своими часами-инструментами, которыми вооружаются такие известные экстремалы, как искатель приключений Беар Гриллс. Их функциональность по достоинству оценили морские котики США и другие военные и спасательные группы, а также службы быстрого реагирования и энтузиасты.

Недавно бренд выпустил свою новейшую серию часов, названную в честь пустыни Атакама, и создал модель в ярких синих цветах. Новейшие часы диаметром 44 мм выполнены из нержавеющей стали, а благодаря богатому синему циферблату с белыми и оранжевыми вставками они действительно выделяются на запястье. Модели с синим тканевым ремешком (Ref. 1903) или металлическим браслетом (Ref. 1904) показывают часы, минуты, секунды, день недели и дату, а также 24-часовую индикацию.

Часы Atacama

Часы Luminox Atacama светятся до 25 лет благодаря технологии Luminox Light Technology с тритиевыми трубками

Эти версии не только выглядят необычайно эффектно в дневное время, они осветят вашу ночь, облегчая чтение благодаря фирменной технологии Luminox Lighting Technology (LLT). В часах вместо люминесцентного покрытия используются крошечные тритиевые трубки (капсулы из боросиликатного стекла, в которые закачен тритий), обеспечивающие ночную читаемость на срок до 25 лет.

Часы Atacama

Часы Luminox Atacama доступны как с браслетом из нержавеющей стали, так и с тканевым ремешком

Синие часы выглядят сурово, они идеально приспособлены для того, чтобы преодолевать дистанцию вместе с владельцем. Модель оснащена автоматическим механизмом Sellita швейцарского производства и обладает водонепроницаемостью 200 метров благодаря завинчивающимся задней крышке и заводной головке. Даже сапфировое стекло отличается высокой функциональностью благодаря антибликовому покрытию.

Часы Atacama Field Automatic Swiss Movement 1903 на ремешке продаются по розничной цене 975 долларов, а версия с браслетом обойдется в 1075 долларов.

Как уже упоминалось, эта линейка, уже существующая с зеленым тканевым и черным кожаным ремешками, названа в честь пустыни Атакама в Чили, которая считается самой сухой пустыней в мире.

Часы Atacama

Часы Luminox Atacama названы в честь пустыни в Чили – самой сухой пустыни в мире. Синий был интересным выбором цвета для этой концепции