KORG Poetry — новое цифровое пианино

Компания KORG сделала прекрасный подарок всем почитателям творчества Фредерика Шопена и выпустила инструмент со встроенным тембром фортепиано PLEYEL, на котором играл композитор.

Цифровое пианино получило красноречивое название Poetry («Поэзия») и будет выпускаться в оригинальной отделке Poetic Brown, воссоздающей атмосферу эпохи 19 века.

В этом кратком обзоре рассмотрим характеристики новой модели, а также все основные особенности и примеры звучания.

СОДЕРЖАНИЕ:

Обзор KORG Poetry

Два уникальных тембра

KORG Poetry — новое цифровое пианино. Два уникальных тембра

KORG Poetry — цифровое пианино со встроенными тембрами, связанными с творчеством Фредерика Шопена:

  • PLEYEL

Модель, на которой польский композитор в своё время играл. Оригинальный PLEYEL был создан в далёком 1843 году и имел ряд характерных для того времени особенностей. Во-первых, у инструмента было 80 клавиш вместо привычных сегодня 88. Во-вторых, модели той эпохи звучали чуть ниже современных.

* У PLEYEL была ещё одна особенность. В нём не было механизма с двойной репетицией. Поэтому исполнять технически сложные пассажи очень не просто. Но это уже совсем другая история…

Все эти нюансы нашли отражение в новом KORG Poetry. В одном из тембров инструмента — PLEYEL3 — активны всего 80 клавиш, а его строй опущен до частоты 430 Гц для ноты «ля» первой октавы.

Всё это позволяет полностью погрузиться в эпоху и окунуться в атмосферу 19 века.

  • FAZIOLI F273

Итальянское фортепиано, выбранное основным инструментом престижного конкурса пианистов в Варшаве. Это современная интерпретация того, как должен звучать инструмент для идеального исполнения музыки гения. Фортепиано, способное полностью раскрыть всё богатство музыкальной палитры его шедевров.

Дизайн

KORG Poetry — новое цифровое пианино. Дизайн

Прекрасный элегантный дизайн цифрового пианино KORG Poetry вдохновлён нежной атмосферой музыки Шопена. Корпус сделан в цвете Poetic Brown. Педали и нижняя часть боковых стоек стилизованы под золото, что создаёт особую ауру.

За счёт небольшой глубины инструмент отнимает мало пространства, а ровная гладкая поверхность при закрытой крышке делает его ещё удобнее.

Клавиатура RH-3

KORG Poetry — новое цифровое пианино. Клавиатура RH-3

Премиальная японская клавиатура RH-3 создана специально для передачи всех нюансов во время игры. Её оригинальный сенсорный механизм способен воссоздать мельчайшие изменения в характере игры и легко справится даже во время исполнения сложнейших пассажей.

К тому же вы можете настроить чувствительность клавиатуры в зависимости от скорости нажатия под себя, сделав игру ещё комфортнее.

Три педали

KORG Poetry — новое цифровое пианино. Три педали

Цифровое пианино KORG Poetry комплектуется трёхпедальным блоком, работающим по тому же принципу, что и педали акустического фортепиано. Демпферная педаль поддерживает функцию полупедалирования, делая ваше исполнение ещё более детализированным и повышая богатство артикуляции.

Обзор ключевых функций

  • Запись

KORG Poetry позволяет вам мгновенно сохранить своё исполнение в память инструмента. 2-трековый секвенсор даёт возможность записывать каждую руку отдельно, тщательно прорабатывая все детали своего выступления.

  • Режимы «наложения» и Partner

На фортепиано можно комбинировать два тона одновременно, сочетая звуки пианино со струнными, вибрафонами и другими тембрами.

А благодаря режиму Partner модель прекрасно подходит и для совместной игры или для занятий с преподавателем. При активации функции клавиатура превращается на 2 независимых инструмента, звучащих в одном регистре.

  • Bluetooth

С помощью беспроводного Bluetooth-соединения Корг можно связать со смартфоном, планшетом или другим устройством и проигрывать любимые произведения на мощной и очень качественной 50-ваттной акустической системе инструмента.

Само пианино при это остаётся активным. Прекрасный способ для игры вместе с любимым исполнителем.

50 шедевров мастера

KORG Poetry — новое цифровое пианино. 50 шедевров мастера

Чтобы слушать чарующую музыку Фредерика Шопена совсем не обязательно подключать KORG Poetry к другим устройствам. Производитель добавил 50 самых известных пьес в память инструмента, и теперь они доступны даже в фоновом режиме.

К тому же, в комплекте с пианино вы найдёте 23 тщательно отобранных партитуры, позволяющих погрузиться в чарующий мир творчества.

Примеры звучания

Источник для аудиопримеров: https://soundcloud.com/korg/sets/poetry-demo-songs

Цена на цифровое пианино KORG Poetry

На данный момент информации о том, сколько фортепиано будет стоить в Украине и когда оно появится на полках магазинов, нет. Но, исходя из заявленной производителем цены, можем ориентироваться где-то на $1900-$2100.

Обзор базовых характеристик

 Характеристики  KORG Poetry
 Клавиатура  RH-3, 88 клавиш, регулировка чувствительности
 Максимальная полифония  120 голосов
 Тембров  30, в т.ч. тембры старинного пианино PLEYEL и итальянского фортепиано
 Эффекты  Реверберация, хорус, яркость
 Секвенсор  2-трековый, до 14 000 нот
 Композиции  10 демо + 50 произведений Ф. Шопена
 Акустическая система  25 Вт х 2
 Функции пианиста  Наложение тембров, режим Partner («дуэт»)
 Базовые функции  Метроном, транспонирование, настройка, темперация
 Беспроводное соединение  Bluetooth
 Размеры (с открытой крышкой)  1346 x 347 x 926 мм
 Вес  35 кг
 Цвет  Poetic Brown (wood-grain pattern)

С уважением к гению

KORG Poetry — новое цифровое пианино. С уважением к гению

KORG Poetry не просто очередная проходная новинка.

Компания в своём новом цифровом пианино с глубокой проработкой и большим вниманием к деталям попыталась передать ощущение эпохи романтизма и максимально погрузить нас в 19 век. В среду, в которой жил, играл и создавал свои шедевры великий польский композитор Фредерик Шопен.