20 недорогих полевых часов

Как одни из самых прочных и долговечных часов, полевые часы имеют большую ценность в повседневной жизни, особенно для тех, кто работает в сложных и суровых условиях, или для любителей активного отдыха, которым необходимы эти качества в часах.

Самые впечатляющие часы часто и самые дорогие, что значительно усложняет задачу тех, кто не располагает достаточным бюджетом, чтобы приобрести высококачественный аксессуар. К счастью, полевые часы, по крайней мере, большинство из них, относятся к более доступной категории, включая некоторые очень хорошие экземпляры.

Прежде чем мы рассмотрим наших фаворитов, давайте лучше поймем, откуда берутся полевые часы.

Содержание:

Что такое полевые часы?
Различия между полевыми и военными часами

  1. Наследие швейцарской армии Victorinox
  2. Luminox Atacama Field Day 1925
  3. Victorinox I.N.O.X. Carbon
  4. Vaer C3 Korean Field USA Quartz
  5. Seiko 5 Sports Desert Military Automatic
  6. Timex X Nigel Cabourn Naval Officers Watch
  7. Vario 1918 Trench 37mm
  8. Baltany W10
  9. Timex Expedition North Mechanical
  10. BOLDR Venture
  11. Marathon General Purpose Mechanical 39mm Steel Reissue
  12. Timex Archive 36mm Mk1 Mechanical
  13. Bulova Hack
  14. Seiko 5 Automatic
  15. Старинные часы Bertucci A-2T
  16. Orient Defender
  17. Timex Expedition Scout 40mm
  18. Полевые часы Citizen Eco-Drive Chandler
  19. Marathon Механические общего назначения 34 мм
  20. Hamilton Khaki Field Mechanical

Что такое полевые часы?

часы BOLDR Venture

часы BOLDR Venture

Как следует из названия, полевые – это часы, созданные для ношения в полевых условиях. В большинстве случаев дизайн и эстетика этих часов заимствованы из военных часов прошлого, ведь именно с них все и началось.

Изначально они назывались траншейными часами и были разработаны во время Первой мировой войны с целью служить солдатам на поле боя, нуждавшихся в прочных, жестких и надежных часах, на которые можно было бы положиться при проведении атак с синхронизацией времени, легко считываемого в любых условиях.

Это суммирует все характеристики, которыми должны обладать полевые часы:  прочность, устойчивость, долговечность, надежность и разборчивость.

Но военная категория шире, поэтому давайте посмотрим, чем отличаются полевые часы от военных в целом.

Различия между полевыми и военными часами

 часы Marathon General Purpose Mechanical

часы Marathon General Purpose Mechanical

Полевые часы – это, прежде всего, военные часы. Или, по крайней мере, они вдохновлены старинными военными приборами. Военные часы могут иметь более широкий спектр характеристик и функций, но основные из них практически совпадают с такими же их старого полевого собрата.

Военные часы – это более широкий тип, который включает в себя часы для пилотов, тактические часы, дайверские и другие разновидности.

Пилотские часы – это отдельная категория со своим собственным набором характеристик и специфических функций. Хотя сейчас они уже не очень полезны, раньше часы-пилоты были важны для летчиков прошлого.

Существуют современные тактические часы, большинство из которых цифровые, с различными функциями, такими как компас, барометр, альтиметр и GPS. Все это помогает солдатам выполнять свои обязанности на современном поле боя. Они обычно большие, громоздкие и прочные, и именно о них думает большинство людей, когда речь заходит о военных часах.

Полевые часы, с другой стороны, только показывают время. Они должны делать это максимально точно и надежно, и обычно не имеют никаких других функций. В большинстве случаев они даже без усложнения даты.

Обычно такие часы оснащаются механическими механизмами, поскольку в прошлом это был единственный доступный механизм, но существуют и кварцевые варианты.

Давайте посмотрим на доступные по цене полевые часы, которые выделяются из массы.

20. Victorinox Swiss Army Heritage

часы Victorinox Swiss Army Heritage

Мир хорошо знает Victorinox по их швейцарским армейским ножам, но их швейцарские армейские часы часто остаются без внимания. Это полевые часы в истинном смысле этого слова, но с современным и интересным дизайном.

Корпус диаметром 40 мм изготовлен из пластика и защищает качественный и надежный швейцарский кварцевый механизм с водонепроницаемостью 100 метров или 330 футов.

Циферблат выполнен из искусственного дерева с вырезами для часовых индексов. В положении «6 часов» расположено окошко даты, а часовая и минутная стрелки оснащены люминесцентным покрытием, что позволяет легко видеть их в темноте.

Сочетание современного дизайна с традиционной эстетикой полевых приборов делает эти часы отличным выбором для повседневного ношения.

19. Luminox Atacama Field Day 1925

Luminox Atacama Field Day 1925

Компания Luminox хорошо известна своими часами военной тематики, а модель Atacama Field Day 1925 – это смелый взгляд на традиционные полевые часы. Они имеют огромный (хотя бывает и больше, это скорее уже фэшн) 45-миллиметровый корпус, поэтому не подойдут для маленьких запястий.

Вдохновленная полевыми часами 1920-х годов модель Atacama выходит на современную территорию с красивым металлическим корпусом с PVD-покрытием.

Большие коричневые метки и стрелки создают интересный контраст с черным циферблатом и корпусом, а в сочетании с коричневым кожаным ремешком часы выглядят великолепно и современно.

18. Victorinox I.N.O.X. Carbon

Victorinox I.N.O.X. Carbon

Часы Victorinox I.N.O.X. Carbon больше ориентированы на любителей выживания, ведь их сверхлегкий карбоновый корпус диаметром 43 мм и ремешок из паракорда очень крепкие. Благодаря этому часы отличаются высокой прочностью.

Циферблат простой и легко читаемый, с крупными белыми арабскими цифрами и окошком даты между метками «4» и «5 часов».

Отличная особенность этих часов – покрытие Super-LumiNova, которое позволяет легко читать в темноте. Стоимость может быть немного высокой, но все же достаточно доступной – менее 1000 долларов.

17. Vaer C3 Korean Field USA Quartz

Vaer C3 Korean Field USA Quartz

Модель Vaer C3 Korean Field USA Quartz создана на основе полевых часов, использовавшихся во время Корейской войны. Циферблат выглядит красивым и чистым, с интересным гладким внешним кольцом для минут.

У часов корпус и браслет из нержавеющей стали диаметром 36 мм, сапфировое стекло, защищающее черный циферблат, кварцевый механизм, собранный в США, и приличная цена в 289 долларов.

16. Seiko 5 Sports Desert Military Automatic

Seiko 5 Sports Desert Military Automatic

Серия Seiko 5 уже стала знаменитой, и эта модель, 5 Sports Desert Military Automatic, не разочаровывает. Корпус больше, чем обычно, 42 мм, но он оснащен интересным циферблатом в пустынном стиле, с 12- и 24-часовыми арабскими цифрами.

Бежевый тканевый ремешок хорошо сочетается с общим дизайном часов. И по цене менее 200 долларов это довольно выгодная сделка.

15. Часы Timex X Nigel Cabourn Naval Officers Watch

Timex X Nigel Cabourn Naval Officers Watch

Хотя название этих часов говорит о морских офицерах, на самом деле это хороший пример полевых часов. Timex X Nigel Cabourn Naval Officers относятся к числу самых простых и понятных полевых часов.

У них 36-миллиметровый корпус из нержавеющей стали с черным кожаным ремешком, белый циферблат с черными арабскими цифрами на основном 12-часовом кольце и более мелкими красными цифрами на внутреннем 24-часовом кольце.

Стрелки люминесцентные, механизм кварцевый, а цена около $195 очень хорошая.

14. Vario 1918 Trench 37mm

Vario 1918 Trench 37mm

Часы Vario 1918 Trench 37mm, прибывшие прямо из Сингапура, впечатляют своей эстетикой старой школы, яркими цветами и простым минималистичным стилем.

У этих часов также крупные арабские цифры и выпуклое сапфировое стекло на циферблате. Все они очень точно передают оригинальные траншейные часы.

13. Baltany W10

часы Baltany – это китайская микро

Часы Baltany – это китайская микро

Но если выйти за рамки привычных стереотипов, то в их линейке можно найти несколько прекрасных жемчужин. Часы W10 – одни из таких очень интересных, вдохновленных «грязной дюжиной» часов британской армии.

часы Hamilton Khaki Field Mechanical для сравнения

Часы Hamilton Khaki Field Mechanical для сравнения

Дизайн Baltany W10 очень хорошо воспроизводит старую эстетику. На выбор предлагается широкий спектр цветов, механизмов, включая автоматические.

12. Timex Expedition North Mechanical

Timex Expedition North Mechanical

Часы Timex Expedition North Mechanical очень похожи на знаменитые Hamilton Khaki Field Mechanical, хотя им слегка не хватает элегантности.

Но это еще не все, поскольку эти часы имеют водонепроницаемость 100 м в отличие от 50 м у Hamilton, хорошо сделанный корпус из нержавеющей стали, механический механизм и очень хороший кожаный ремешок, который делает их ношение очень удобным.

Но одним из самых больших преимуществ перед Hamilton's Khaki Field у Timex Expedition North Mechanical стала их цена. Они стоят всего 229 долларов. Недостатком может быть то, что механизм может быть не таким качественным, как у Hamilton.

11. BOLDR Venture

BOLDR Venture

Скрытая жемчужина, впечатляющие часы BOLDR Venture – это очень хороший вариант. Созданные с учетом требований долговечности, с полностью титановой конструкцией, с автоматическим механизмом Seiko и водонепроницаемостью корпуса 200 метров, это настоящие полевые часы.

Они выпускаются в широком диапазоне цветов и вариантов, для современного человека, который хочет иметь что-то более живое на своих запястьях.

Толщина корпуса составляет 12 мм, поэтому имейте это в виду, особенно при ношении с ремешком НАТО, который увеличивает толщину до 16,5 мм. С другой стороны, диаметр корпуса составляет 38 мм.

10. Marathon General Purpose Mechanical 39mm Steel Reissue

Marathon General Purpose Mechanical 39mm Steel Reissue

Модель Marathon General Purpose Mechanical 39mm Steel Reissue – прекрасный вариант с корпусом чуть большего размера, чем у стандартных GPM, – 34 мм, улучшенной водонепроницаемостью 50 м и отличным дизайном.

По цене $660 они, возможно, намного дороже других часов в этом списке, но выглядят очень элегантно для полевых часов.

9. Timex Archive 36mm Mk1 Mechanical

Timex Archive 36mm Mk1 Mechanical

Timex Archive 36mm Mk1 Mechanical – редкие часы, которые выглядят просто великолепно. Они удобны, соответствуют эстетике винтажных полевых часов, но поставляются только с акриловым стеклом, которое не устойчиво к царапинам.

Кроме того, они доступны только в зеленом цвете. Если вы сможете смириться с этими небольшими проблемами, они станут прекрасной альтернативой более дорогим часам из этого списка.

8. Bulova Hack

 Bulova Hack

Еще одни часы, очень похожие на легендарные Hamilton Khaki Field, Bulova Hack более доступны по цене – всего $248. Их сходство очевидно, но это потому, что обе модели имеют некоторые связи с вооруженными силами США.

Модель Bulova вдохновлена оригинальными часами «Hack», которые были выпущены для вооруженных сил в 1940-х годах. Современная версия получила некоторые усовершенствования, особенно автоматический механизм, полностью сохранив при этом присущую оригиналу «Hack» функциональность, соответсвующую тогдашним требованиям армии США к армейским часам, включая функцию стоп-секунды.

Циферблат простой, темно-кремового цвета, с цифрами и стрелками в ретро-стиле, а сверху – сильно выпуклое стекло. Это часы, которые предлагают отличное соотношение цены и качества.

7. Seiko 5 Automatic

 Seiko 5 Automatic

Еще один очень популярный вариант, Seiko 5 Automatic, также относится к самым доступным полевым часам.

Они имеют красивый 39-миллиметровый корпус с пескоструйной обработкой, зеленый циферблат в военном стиле с внешним минутным кольцом, вдохновленным пилотскими часами, и надежный автоматический механизм.

6. Винтажные часы Bertucci A-2T

Винтажные часы Bertucci A-2T

Bertucci A-2T Vintage Watch – одни из самых повседневных полевых часов на рынке с винтажным внешним видом, прочным и легким титановым корпусом с сатиновой отделкой. Общая эстетика выдает инструментальную направленность этих часов, и в полевых условиях им самое место.

Механизм – швейцарский кварцевый, так что с ним не должно возникнуть никаких проблем. Циферблат зеленого матового цвета с контрастными белыми арабскими цифрами.

5. Orient Defender

Orient Defender

Компания Orient известна тем, что предлагает отличное качество по доступным ценам. Хотя они обычно специализируются на производстве парадных часов, их часы Defender немного нарушают эту схему благодаря своим военным корням.

Военный стиль проявляется в асимметричных счетчиках на циферблате часов, которые выдают их уникальную индивидуальность и ориентацию компании на производство парадных часов.

В целом, Orient Defender – это универсальные часы, которые подходят как для работы в полевых условиях, так и для более официальных мероприятий.

4. Timex Expedition Scout 40 мм

Timex Expedition Scout 40 мм

Timex Expedition Scout – это приятное сочетание классических, традиционных военных полевых часов и спортивного дизайна.

Часы имеют хороший размер, корпус 40 мм, подсветку Timex Indiglo, люминесцентные стрелки, черный циферблат с крупными арабскими цифрами белого цвета, с 12-часовыми и 24-часовыми цифрами для индикации времени.

3. Citizen Eco-Drive Chandler Field Watch

 Citizen Eco-Drive Chandler Field Watchс

Часы Citizen Eco-Drive Chandler Field – это выбор редакции номер 3, как одни из самых популярных полевых часов и одни из самых доступных на рынке.

Качество высокое, дизайн циферблата красивый и простой, с большими белыми арабскими цифрами на черном циферблате, 37-миллиметровый корпус из нержавеющей стали имеет хороший размер, а благодаря механизму с солнечной батареей эти часы очень удобны и комфортны.

Они продаются по цене $200, что можно считать хорошей ценой за предлагаемые ими преимущества.

2. Marathon General Purpose Mechanical 34mm

часы

Marathon – один из величайших производителей полевых часов на сегодняшний день, особенно благодаря их богатому военному наследию и опыту создания высококачественных полевых часов в течение длительного времени.

Их знаменитые General Purpose Mechanical выпускаются в самом маленьком корпусе, который мы до сих пор видели, 34 мм, изготовленном из композитного материала, с задней крышкой из нержавеющей стали и в паре со стандартным нейлоновым ремешком.

Черный циферблат соответствует военному стилю и одновременно красив – контрастные арабские цифры, люминесцентные индексы и стрелки, а также 24-часовая индикация времени.

1. Hamilton Khaki Field Mechanical

часы Hamilton Khaki Field Mechanical

Король полевых часов – никто иной, как Hamilton Khaki Field Mechanical. Они унаследовали богатую историю компании Hamilton, которая производила часы для различных военных во время Второй мировой войны.

Часы Khaki Field Mechanical продолжают эту традицию благодаря простому, классическому и высококачественному дизайну. Часы имеют 38-миллиметровый корпус из нержавеющей стали с пескоструйной обработкой. Они прочены, долговечны, надежны и имеет легко читаемый циферблат с контрастными арабскими цифрами как для отображения 24-часового, так и 12-часового времени, защищенный сапфировым стеклом.

Форма стрелок соответствует форме на старых полевых часах времен Второй мировой войны.

Внутри часов скрывается высококачественный швейцарский механический калибр с впечатляющим 80-часовым запасом хода. Цена возрастает примерно до 500 долларов, в зависимости от варианта, но они того стоят.

Заключительные мысли

Полевые часы сегодня пользуются большой популярностью, особенно среди любителей активного отдыха, которые ищут в таких часах то же самое, что искали солдаты с тех пор, как ими были применены наручные часы.

Это любимые модели редакции, которые отвечают всем требованиям, предъявляемым к настоящим полевым часам.