Новые наручные часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

04.05.2022

Надежные часы Hamilton в военном стиле теперь в более компактном и универсальном размере

В течение нескольких лет компания Hamilton — часть Swatch Group и один из самых уважаемых брендов, если речь идет о производстве часов для военных. Компания использует свое прошлое в качестве поставщика часов для вооруженных сил.

Изготовлением часов для военных Hamilton занималась в течение 20-го века. Данное наследие легко прослеживается в коллекции Khaki Field. Она включает в себя великолепные и доступные механические часы, созданные на основе универсальных моделей, использовавшихся во время прошлых конфликтов.

Один из ярких примеров — Khaki Field Mechanical 38 мм. В 2020 году бренд выпустил универсальную прочную версию из титана диаметром 42 мм. И теперь пришло время для этих легких и прочных часов в меньшем корпусе — с новой коллекцией Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm.

Коллекция Khaki Field прямо излучает действие и решимость, свободу и сопротивление. Ее простые, но эффективные конструкции, а также тщательный многолетний выбор материалов делают часы устойчивыми к большинству условий. И, конечно же, эти модели действительно круты, с их нарочитой эстетикой середины века, напоминающей компактные и прочные часы «Hacked», поставленные союзным силам. Прочная и надежная, эта универсальная модель в стиле милитари по-прежнему остается привлекательной для современных повседневных нужд.

После более раннего выпуска двух 42-миллиметровых версий пришло время легким часам Khaki Field Titanium приблизиться по размеру к винтажным моделям, которые их вдохновили. И теперь Hamilton выпустила версию с универсальным 38-миллиметровым корпусом.

Классический простой корпус, традиционный для данной коллекции, изготовлен из титана Grade 2 и имеет полностью матовую поверхность (или матовое черное покрытие на одной из моделей). Тем не менее, он хорошо оснащен сапфировым стеклом сверху, прозрачной задней крышкой, привинченной к корпусу, и обеспечивает водонепроницаемость 100 м. Толщина хорошо контролируется на уровне 11,6 мм, а диаметр 38 мм просто великолепен для большинства мужчин и женщин.

Расположение циферблата, по крайней мере на двух классических моделях, довольно знакомо. Матовый в большинстве областей, украшенный концентрическим узором, он обеспечивает глубину и создает контраст с утопленным кольцом часовой стрелки.

На циферблате нанесены большие люминесцентные арабские цифры, а в соответствии с традиционными военными спецификациями также показана 24-часовая шкала.

Стрелки покрыты черным напылением и заполнены крупными вставками из люма. И да, в этих часах нет индикации даты. Что касается третьей модели с черным титановым корпусом с PVD-покрытием, то циферблат существенно отличается, так как он имеет текстуру, напоминающую бетон, но его внешний вид создан по традиционному образцу.

Новые часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38 мм доступны в 3 версиях. Одна из них предполагает матовый корпус с черным циферблатом и ремешком из нубука цвета хаки; вторая — матовый корпус с циферблатом цвета хаки и коричневым ремешком из нубука; третья — черный корпус с PVD-покрытием, серый циферблат с текстурой под бетон и серый ремешок из нубука. Все они имеют 20-миллиметровые ремешки, застегивающиеся на классическую Н-образную пряжку бренда.

В основе этих новых часов Khaki Field Titanium Automatic 38mm лежит автоматический Calibre H-10, также известный среди других брендов группы как Powermatic 80. Этот механизм с автоматическим подзаводом основан на проверенном временем механизме ébauche 2824, но дополнен увеличенным запасом хода 80 часов и антимагнитной пружиной баланса Nivachron.

Наличие и цена

Новая коллекция Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm выпущена как часть постоянного ассортимента бренда и уже доступна. Цены составляют 895 евро/долларов США в матовом титане и 945 евро/долларов США в титане с PVD-покрытием.

Технические характеристики Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm:

  • Корпус: диаметр 38 мм x высота 11,68 мм, корпус из титана Grade 2, полированный (опционально с PVD-покрытием), сапфировое стекло, завинчивающаяся задняя крышка с прозрачным стеклом, водонепроницаемость 100 м.
  • Циферблат: черный циферблат или циферблат цвета хаки (с матовым корпусом), матовый с утопленным кольцом часовой стрелки, с концентрическим узором или серый циферблат под бетон с текстурой, черные часовая и минутная стрелки с покрытием Super-LumiNova, люминесцентные часовые метки.
  • Механизм: Calibre H-10 (Powermatic 80, база ETA 2824), автоматический, 25 камней, 21 600 полуколебаний в час, запас хода 80 часов, антимагнитная пружина баланса Nivachron, часы, минуты, секунды.
  • Ремешок: 20-мм ремешок из нубука цвета хаки, коричневого или серого цвета с H-образной застежкой в тон корпусу.
  • Артикулы:
    • H70205830 – черный циферблат, ремешок цвета хаки;
    • H70205860 – циферблат цвета хаки, коричневый ремешок;
    • H70215880 – PVD, серый циферблат и ремешок.
  • Доступность: сейчас доступно.