Стоит отметить, что сегодня часы G-SHOCK имеют огромный спрос, а мошенники в свою очередь пытаются воспользоваться этим. Поэтому следует знать, как отличить подделку от оригинальных часов. 

В статье описаны основные методы различия на примере популярной модели GA-100B-7AER.

Первоначальный признак – это визуальные отличия:

Коллекция и номер модели. Посмотрев на официальном сайте бренда (в данном примере - Casio) номер модели и внешние характеристики, уже можно себя обезопасить. Ведь мошенники не создают копии идентичные с оригиналом по визуальным и функциональным параметрам. Например, часто можно встретить в поддельных часах сокращенный номер модели «GA-100», а не «GA-100B-7AER».

Гарантия и инструкция. Обязательно в наличии должен быть гарантийный талон магазина с печатью и двумя подписями - продавца и покупателя. Также книжечка-инструкция к часам на разных языках, а не листочек, на котором даже не указана модель. Образец международной гарантии на часы G-SHOCK можно посмотреть на официальном сайте CASIO. Срок гарантии – 12 месяцев, в подделках иногда указывают 2 года. Все оригинальные часы  G-SHOCK продаются в фирменной упаковке.

Возникает вопрос: Почему все-таки оригинальный G-SHOCK лучше?

По мере чтения этой статьи каждый сможет ответить на этот вопрос! Стоит только уделить внимание самим часам и разобраться в характеристике более детально:

Корпус. В первую очередь рассмотрим качество гравировки надписей «G-SHOCK» и «PROTECTION». В подделках надпись выполнена неаккуратно, краска быстро стирается, а шрифт, если присмотреться, немного отличается от оригинального.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 1

 Важно обратить внимание на кнопки! В оригинальных моделях G-SHOCK кнопки немного «утоплены» в корпус и никогда не выглядывают так, как в подделках, что позволяет обезопасить их при падении!

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 2

Задняя крышка в оригинальных часах G-SHOCK изготовлена из более прочного и толстого металла. В данном примере ширина крышки подделки оказалась в два раза меньше, чем в оригинале.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 3
ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 4

Стоит отметить, в оригинальной модели для крепления задней крышки используют болты, а в подделке - шурупы саморезы, что значительно снижает качество крепления.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 5

Ремешок. Следующий важный момент – ремешок и его застежка. В оригинале ремешок изготовлен из более прочного материала, который даже трудно отогнуть от корпуса в области крепления. Подделка не может похвастаться такой же характеристикой.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 6

 Пряжка оригинальной модели металлическая с четко выполненной  гравировкой. На внешней стороне расположена надпись «G-SHOCK», а на задней «CASIO China». В подделках на задней стороне застежки гравируют «CASIO Japan» или только «CASIO», а сам металл никак не обработан, что может вызвать аллергическую реакцию.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 7

Если же возникнет необходимость поменять ремешок в часах G-SHOCK, то такая услуга действительна только для оригинальных моделей, так как в подделке ремень другого размера.

А сейчас посмотрим комплектацию G-SHOCK более детально:

Функциональная характеристика. Всегда и все функции должны полностью соответствовать описанию конкретной модели. Стоит ли говорить о том, что механизм в подделке кардинально отличается от оригинала?

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 8   ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 9

Начнем с того, что в поддельной модели стоит батарейка неизвестного происхождения. Поэтому сложно четко предугадать период ее работоспособности.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 10

В поддельных часах G-SHOCK часто отсутствуют некоторые функции. Например, распространенное отличие – отсутствие 5-ти дневного будильника*, данный элемент у мошенников работает как обычный будильник или 3-х (максимум 4-х) дневный.

Даже глядя на стрелки, стоит отметить весомое отличие. В оригинале стрелки выполняют светонакопительную функцию, что позволяет определить время даже в полной темноте. А в подделке используют обычную краску белого цвета.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 11

Бутафорские элементы на дисплее. На всех дисплеях оригинальных часов G-SHOCK не может быть чего-то «для красоты». Яркий пример – функция Индикатор скорости** (верхний маленький циферблат), работающая только в оригинальных моделях CASIO. В подделках – это лишь бутафорский элемент, который создает эффект игрушечного дисплея.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 12

Водонепроницаемость. Важным преимуществом G-SHOCK является и высокий уровень водозащиты – 200 метров. Поэтому логичным завершением является проверка герметичности поддельных часов.

Погружения на уровне 6 bar (60 м) оказалось вполне достаточно, чтобы убедиться в полном отсутствии водозащитной функции в поддельной модели.

Следовательно, подтверждается факт, что во всех без исключения подделках G-SHOCK нельзя купаться! Если не сразу, то в скором времени часы выйдут из строя, так как вода постепенно будет разъедать корпус. В то же время оригинальная модель уверенно выдерживает не только плавание, но и ныряние.

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 13

 

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 14



Также есть возможность на канале YouTube посмотреть ВИДЕО: «Тест на герметичность оригинальных часов G-SHOCK модели GA-100B-7AER» и «Проверка герметичности поддельных часов G-SHOCK модели GA-100B-7AER» 

ВНИМАНИЕ! Уникальная информация на сайте интернет-магазина Секунда - 15

Надеемся, разобрав характеристику поддельных и оригинальных часов G-SHOCK на примере модели GA-100B-7AER, наша статья Вам поможет.

Помните, что бренд всегда заботится о своем продукте, разрабатывая высококачественный модельный ряд с функциональным наполнением. А главная задача мошенников – это внешнее сходство за минимальную стоимость, что обязательно отобразится на качестве продукции.

 

*5-ти дневный будильник – будильник, который может быть установлен как на один день, так и на всю рабочую неделю

** Индикатор скорости – возможность измерения скорости относительно покрытого расстояния. С помощью функции можно ввести расстояние до места назначения и засекать секундомер во время старта и финиша – на дисплее отобразится Ваша средняя скорость