Хронограф DS-8 с оригинальным окошком даты сочетает в себе чистую эстетику и инновационные технологии. Это часы на каждый день, тем не менее они – настоящее воплощение часового искусства.


В лунном сиянии Certina DS-8 Chronograph Moon Phase - 1


Коллекция DS-8 Chronograph Moon Phase – это новое решение развития сверхточного калибра Precidrive, дополненное инновационными функциями! Ведь не часто можно встретить кварцевый лунный календарь, который был бы настолько хорош!
Президент компании Certina - Адриан Боссард прокомментировал данную коллекцию следующим образом: «Индикатор фазы Луны — это одна из старейших, наиболее эмоциональных и, я бы сказал, романтичных функций. Мы решили, что они образуют идеальную пару с инновационной технологией Precidrive, соединяя передовые и вечные часовые ценности. К тому же Certina DS-8 Chronograph Moon Phase открывает престижный тандем «хронограф-лунный календарь» для новой, более молодой аудитории».


В лунном сиянии Certina DS-8 Chronograph Moon Phase - 2


Хронограф с лунным календарем соединяют многие часовые бренды, но другая модель не станет такой как DS-8 от Certina. В первую очередь DS-8 Chronograph Moon Phase отличается решением компоновки счетчиков. В первую очередь благодаря тому, как решена компоновка счетчиков. Все лунные указатели собраны в многоуровневом циферблате возле отметки «10 часов» (точные указатели фазы и продолжительности цикла), тогда как симметричный ему циферблат с правой стороны отдан под 60-минутный и дисковый 12-часовой счетчики хронографа. Боковая секундная стрелка также сделана в виде диска и помещена под плашку с названием модели.
Ради соблюдения гармонии пришлось отказаться от счетчика долей секунд, что вполне оправдано, поскольку DS-8 — обладают дизайном престижной модели, которая станет беспроигрышным спутником в любой ситуации.