Мир профессионального спорта требователен не только к жаждущим победы во всех ее формах, но и к технологиям, которые способствуют физическому развитию спортсменов.
Поэтому, выбор каждого гаджета стоит максимально информативно аргументировать.
Особенно если речь о наручных часах. Ведь именно данный аксессуар способен вместить огромное количество наиболее необходимых функций для всех видов тренировок, а также составить основную конкуренцию смартфону.

ТОП состоит из моделей от мировых лидеров в производстве спортивных часов.
Первое, что важно учитывать, как для составления рейтинга, так и перед покупкой девайса – вид спорта.

№1
Самый актуальный тип тренировки сегодня – это спортзал. Кардиотренировки особенно прихотливы в вопросе контроля всего процесса и по этой причине тренажеры оснащены всем необходимым для измерения физических показателей. В данном случае, часы не должны быть «на максимуме своих возможностей», достаточно основных функций, таких как секундомер, функция «5 будильников», шагомер, таймер. Важнее гораздо их ударостойкость. Бесспорный лидер в этой категории – G-Shock. Легендарная марка не требует громких слов для характеристики, каждое изделие говорит о себе самостоятельно.


Топ 5 спортивных часов! - 1GBA-800



№2
Бег. Для занятий данным видом спорта мало беговой дорожки и благ цивилизации спортзала. Так как бег выводит нас на свежий воздух, с собой для контроля ситуации должно быть все. И лучше всего, если все в одном компактном устройстве.
Всемирно известный американский бренд Garmin представляет широкий выбор нано технологий в формате наручных часов. Марка выпускает линию фитнес-часов специально для занятий бегом – Forerunner.
Модель GARMINFORERUNNER 935 – кладезь функций для пробежек от начального до профессионального уровня:

1.   GPS;
2.   Пульсометр;
3.   Шагомер;
4.   Опция «Найти устройство»;
5.   Спортивное ПО;
6.   Акселерометр;
7.   Отслеживание уровня активности в течение дня;
8.   Подсчет потраченных калорий;
9.   Датчик сердечного ритма;
10. Барометр;
11. Продвинутые тренировки;
12. Датчик качества сна;
13. Высокочувствительный приемник;
14. Электронный компас;
15. Альтиметр.

Эта модель станет вашим полноценным партером во время тренировок и обеспечит как комфорт, так максимум данных.


Топ 5 спортивных часов! - 2

GARMIN

№3
Плаванье. Всевозможные виды водных тренировок, особенно на профессиональном уровне, актуальны вне сезона. Но, все же летом занятия часто перемещаются в открытые пространства. И в бассейне, и в озере/море/океане спортсмену необходим максимально удобный девайс. Легкий, миниатюрный и, разумеется, «вместительный». Финская марка Polar представляет вам исключительно такие изделия.
Именно Polarв 70-х годах первыми начали производить пульсометры. Теперь незаменимым изобретением оснащены их модели часов.
POLARA370 FOR ANDROID/IOS:

1.   GPS;
2.   Bluеtooth 4.0;
3.   Шагомер;
4.   Спортивное ПО;
5.   Водозащита – 30 м.;
6.   Отслеживание уровня активности в течение дня;
7.   Подсчет потраченных калорий;
8.   Датчик сердечного ритма;
9.   Интервальные таймеры;
10. Темп мин/км; Барометр;
11. Датчик качества сна.

Даже учитывая то, что во время тренировки рассматривать часы нет необходимости, они все же станут вашим незаменимым и стильным аксессуаром.


Топ 5 спортивных часов! - 3

Фитнес-трекер POLAR A370 for Android/iOS Black

№4
Иметь в каждой категории по специально предназначенному гаджету – это, несомненно, удобно. Но технологии сегодня позволяют даже в вопросе профессионального спорта «обобщать» девайсы для свободы выбора и спортивных занятий сразу в нескольких направлениях.
Специально для профессионалов финская компания Suunto представила линейку Spartan. Устройство поддерживает более 80 видов спорта.
Часы из коллекции Spartan изготавливаются исключительно вручную. Но, не смотря на это, гаджет не требует деликатного внимания. Более того – корпус выполнен из пуленепробиваемого титана. А дизайн лаконичен и универсален, ведь главная задача модели – обеспечить как можно больше информации для вас. Серия безупречно подходит для мультиспортсменов.
SUUNTO SPARTAN.


Топ 5 спортивных часов! - 4

SUUNTO

№5
Заключительная часть ТОПа возвращает нас к тому, с чего начали, но в более усовершенствованной форме.
Casio G-Shock, линия Gulfmaster – это брутальное и даже агрессивное признание в любви к спорту. Модель обладает «богатым внутренним миром» и требует детального знакомства с ним. На суше и в море, в полете и в горах, при любых погодных условия, гаджет не подведет вас не только как спортсмена, желающего «покорить вершину», более того, часы станут вашим надежным помощником во всех отраслях спортивной жизни на долгие годы, не утратив свой внешний лоск и функционал.

1.   Прием радиосигнала;
2.   Измерение барометрического давления;
3.   Измерение температуры;
4.   Компас;
5.   Измерение высоты;
6.   Отображение уровня приливов/отливов;
7.   Мировое время;
8.   Таймер обратного отсчета;
9.   Уровень заряда аккумулятора;
10. 12/24ч. формат времени;
11.  Питание от солнечной батареи.


Топ 5 спортивных часов! - 5

CASIO G-SHOCK


Вы точно знаете, что вам нужно. Мы лишь упрощаем поиск.

X