В этом году швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей и вся команда ТС "Секунда" поздравляет часовую компанию с этой знаменательной датой!

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 1

 На протяжении всех этих долгих лет CERTINA неопровержимо достигла успешных свершений.

История компании началась в 1888 году, когда братья Адольф и Альфред Курт открывают свою собственную часовую мастерскую в швейцарском городе Гренхен. Успешное начало приводит к тому, что братья расширяют предприятие до комплекса полного часового производства, и в 1906 году они начинают использовать для своих изделий название «Grana», происходящее от слова «Granacus», латинской версии названия города Гренхен (Grenchen). Гарантированно высокое качество часов способствовало процветанию бизнеса, и к 1930-м годам они начинают использовать для своих часов фирменное название Certina.

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 2

Легкое для произношения во всем мире, оно происходит от латинского слова «Certus», что означает «точный, верный, надежный, заслуживающий доверия». Зарегистрированное в 1939 году название Certina используется в качестве единственного фирменного названия швейцарского часового производителя с 1949 года.

 

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 3

Стоит также отметить, что в честь 130-летия марка CERTINA обещает радовать нас новыми событиями и сюрпризами каждый месяц. А мы в свою очередь будем следить за последними новостями.

А пока предлагаем познакомиться с новыми коллекциями швейцарского бренда:

AQUA collection

Коллекция представляет хронометрирование с океаническим размахом!

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 4

Watches Certina C032.251

Бренд Certina давно поддался очарованию морских глубин, а дайверские часы Certina и вовсе давно завоевали популярность.

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 5

Watches Certina C032.407

Ведь сочетание энергичного дизайна, надежного качества и магии океанов создали идеальный аксессуар, который станет элегантным и спортивным помощников в любую секунду вашей жизни!

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 6

Watches Certina C032.427

Дайверская модель Certina коллекции AQUA - идеальный аксессуар не только для тех, кто любит в отпуске заниматься дайвингом или водными видами спорта, но и во многих других ситуациях эти часы окажутся незаменимыми.

 

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 7

Watches Certina C032.851

SPORT collection

На создание коллекции Sport швейцарский бренд вдохновили страсть к скорости, точность и преодоление любых сложностей!

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 8

Watches Certina C034.453

Бренд Certina никогда не был равнодушен к спорту, ведь производство часов требует тех же концентрации и энтузиазма, с которыми гонщики готовятся к заезду на старте.

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 9

Watches Certina C034.455

Приверженность спорту определяет не просто отношение к жизни, а безусловные требования, которые Certina предъвляет к качеству своей продукции.

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 10

Watches Certina C034.417

 К тому же часы Certina с их динамичным стильным дизайном - это то, что нужно преданным спорту высококлассным профессионалам.

Urban collection

Городской ритм нашей современной жизни пульсирует в этих часах, в дизайне которых присутсвуют самые современные и популярные элементы оформления часов.

Швейцарская марка CERTINA отмечает 130-летний юбилей - 11

Watches Certina C033.234

Эти высококачественные часы элегантны, стильны и технологичны. С ними на запястье уверенно почувствует себя любой: и требовательный бизнесмен, находящийся в постоянных разъездах, и придирчивый эстет с развитым дизайнерским вкусом.

Какую бы модель вы не выбрали, CERTINA – часы, перед которыми невозможно устоять!

Более подробно о бренде >>

Перейти к подбору моделей Certina >>