Самое раннее упоминание о наручных часах относится ко второй половине XVI века, когда граф Роберт Дадли Лестер преподнёс в дар королеве Елизавете I изысканный браслет, украшенный драгоценными камнями. Это событие возможно и не вошло бы в историю, если бы на браслете дополнительно не было ещё и часов. С тех самых пор и до начала 20 века наручные часы называли браслетами (wristlet) и носили их исключительно женщины.


Рейтинг женских часов от Секунды - 1

Джентльмены пользовались только карманными часами. Неприятие сильным полом новых тенденций в часовой моде даже нашло своё отражение в поговорке того времени: «Лучше мужчине надеть юбку, чем наручные часы!». К тому времени уже сформировалось достаточно весомое сообщество производителей часов и все они свысока смотрели на наручные, оставив эту нишу ювелирам.

  • Причина была, в первую очередь, в том, что мастера не верили в возможность добиться точности от устройства такого малого размера.
  • Кроме того, хрупкость механизмов того времени требовала очень бережного обращения, а ношение на руке неизбежно подвергало точный механизм дополнительным нагрузкам, которые возрастали по мере того, как возрастала активность владельца часов.
  • Мужчины вели более активный образ жизни, чем женщины и поэтому выбирали более прочные карманные часы.
  • Дамам же предлагались маленькие модели на цепочке или тонком браслете. Таким образом, милые девушки, можно с уверенностью сказать, что Вы были флагманами в очень важном, можно даже сказать, историческом прорыве.

С тех самых пор и до сегодняшнего дня часовые мастера, в тандеме с лучшими мировыми ювелирами, стараются угодить прекрасной половине человечества. И, надо отметить, что у них это не плохо получается.

Магазин «Секунда», по роду деятельности достаточно давно и достаточно глубоко погружён в часовую тему, и, конечно же, у нас есть очень много данных о эстетических предпочтениях наших женщин и сложившимся тенденциях в мире женских часов. Предлагаем Вашему вниманию ТОП 10 лучших брендов женских часов, представленных в Украине.

У Casio нет конкурентов.

На первом месте нашего списка один их самых популярных, в средней ценовой категории, японский бренд Casio, основанный Касио Тадао в 1917 году. Эти топ часы заслужили любовь и доверие женщин благодаря многообразию ассортимента, точности и надёжности. А поскольку современные девушки далеки от статичных образов женщин времён Елизаветы I, то и разнообразие моделей имеет очень широкий диапазон, начиная от фешн часов Casio Sheen и заканчивая спортивными Casio BABY-G.

Рейтинг женских часов от Секунды - 2


Достаточно крупные и, одновременно, необычайно женственные часы этой линейки являются безусловными лидерами. Даже те девушки, которые в повседневной жизни предпочитают другой стиль, стараются иметь в своей коллекции хотя бы одни G-Shock.

Royal London – вечная классика.

Рейтинг женских часов от Секунды - 3

На втором месте классические часы от английского бренда Royal London. Интересные, как история Англии, модели идеально сочетают в себе современные и классические элементы в оформлении дизайна. Но одно остаётся неизменным с 1998 года – безупречное качество как внутри, так и снаружи. Часы – на которые приятно смотреть, приятно покупать и приятно носить. Абсолютная продуманность, начиная от логотипа и заканчивая застёжкой на ремешке, заслужили вполне объяснимое признание.

Красота и надёжность Certina – любовь с первого взгляда.

Рейтинг женских часов от Секунды - 4

На третьем месте швейцарский бренд Certina. Производители сильно рисковали, задавшись идеей объединить практически не совместимые вещи: гламур и надёжность. С виду хрупкие женские часики оказались необычайно практичными и стойкими к самым неожиданным нагрузкам. Отличная водозащита и ударопрочность, устойчивое к царапинам стекло и восхитительный дизайн стали визитной карточкой женских часов Certina.

Balmain – бренд для модниц с хорошим вкусом.

Четвёртое место по популярности у швейцарского бренда Balmain. Эти часы отличаются необычайным разнообразием формы и цвета, что очень необычно для статусных аксессуаров такого ценового сегмента. Каждая леди найдёт в этом разнообразии дополнение именно к своему образу. Кроме того, компания гарантирует надёжность и долговечность устройств, особенно при бережной эксплуатации. Хотя, этот аспект важен при ношении любых часов. Всё-таки не стоит забывать, что это сложный высокоточный прибор.

Daniel Klein – лидер по многообразию моделей.

На пятом месте Daniel Klein со своим огромнейшим ассортиментом часов в классическом стиле и стиле feshion. Если Вы точно не знаете, какие именно часы хотите, то советуем посмотреть этот бренд. Качественные модели по вполне демократической стоимости отличаются просто колоссальным разнообразием. Классические циферблаты чередуются с разноцветными, украшенными разнообразными узорами и камнями. Молодой турецкий бренд довольно уверенно зашёл в Украину и не собирается сдавать позиции, пополняя свой ассортимент новыми и новыми моделями.

Citizen – красота, надёжность, экологичность.

Рейтинг женских часов от Секунды - 5

Характеристики часов Citizen (6 место) полностью соответствуют спортивному стилю жизни, а дизайн часов, при этом, тяготеет к классическому. Кроме того, практически вечная солнечная батарейка, которая, при правильной эксплуатации, работает не меньше 10 лет. Согласитесь, приятно просто носить часы и не беспокоится о смене батарейки. Более дорогие модели имеют также индикацию заряда, что очень важно для такого типа часов, ведь полная разрядка солнечной батареи не желательна. Производителю можно только пожелать расширить ассортимент именно женских моделей, потому что до этого времени Citizen ориентирован больше на покупателей мужчин.

Q&Q – оптимальное сочетание разнообразия и цены.

Седьмое место принадлежит бренду, который в равной степени ориентирован как на мужчин, так и на женщин. Q&Q регулярно пополняет свои линейки новыми моделями как в спортивном, так и в классическом стиле и стиле fashion. Качественный японский механизм обеспечивает достаточно долгий срок службы, надеемся, что со временем производитель сможет уделить больше внимания также и качеству используемых материалов и покрытий.

Obaku – подчеркнёт Вашу индивидуальность.

На восьмом месте нарядные, но лаконичные модели от датского бренда Obaku. Классические и яркие цвета, минимализм в сочетании с использованием оригинальных элементов, делает бренд запоминающимся и позволяют его поклонницам создавать неповторимые образы. Приятным плюсом является и то, что часы выпускаются не только с кварцевой, а и с солнечной батареей.

Рейтинг женских часов от Секунды - 6

Pierre Lannier – французская классика в сочетании с оригинальностью.

Девятое место у французского бренда Pierre Lannier. Дамские часики этого производителя не только необычайно женственны, но и очень надёжны. Они практичны и хорошо зарекомендовали себя при длительной активной носке. Французская утончённость не теряется даже при инкрустации камнями и украшении циферблата орнаментами. Часы выглядят очень презентабельно и не в совсем привычном дизайне.

Swiss Military-Hanowa – выбор практичных спортивых девушек.

Рейтинг женских часов от Секунды - 7

Десятое место мы отдаём также французскому бренду Swiss Military-Hanowa. Преимущественно в спортивно-классическом стиле, с качественным механизмом, сапфировым стеклом и покрытием, которое долгое время будет выглядеть, как только что с часового завода. Его предпочитают практичные девушки с хорошим вкусом.

Понятно, что наш рейтинг основан, в основном, на статистике, но, согласитесь, трудно беспристрастно относится к такой красоте, как брендовые женские часики. Поэтому, при подборе, также важно руководствоваться собственными эмоциями и ощущениями. Ведь Вы покупаете не только прибор, а и аксессуар, который должен соответствовать Вашему образу, настроению и быть уместным в данное время, в данном конкретном месте.

Кому-то нужны просто хорошие часы, которые будут точно показывать время, и он будет носить их каждый день, не особо заморачиваясь тем, насколько часы подходят к его сегодняшнему образу. Для кого-то часы – это такой же аксессуар, как кольца и серьги и он меняет их каждый день. В любом случае понятно, что часы с хорошим механизмом и качественным корпусом не могут стоить дёшево. Качество имеет свою цену, как и время.

Выбирая часы стоит помнить, что этот аксессуар будет с Вами постоянно и будет не только показывать время, а и дополнять образ, создавать настроение. По часам Вас будут оценивать окружающие. Поэтому будьте рассудительны подбирая такой важный для имиджа предмет.