Уважаемые покупатели!

    Представляем вашему вниманию новые модели наручных часов всемирно известного японского производителя Citizen. Все модели разработаны с использованием запатентованой технологии Eco-Drive. 
    Eco-Drive – это название технологии Citizen, позволяющей использовать в качестве источника питания часов не только солнечный свет, но и искусственное освещение. Солнечный или искусственный свет, проходящий через стекло и циферблат часов, поглощается находящимся под циферблатом солнечным элементом и преобразуется в электрическую энергию, которая хранится во вторичной (перезаряжаемой) батарее*1 и впоследствии используется для приведения в действие механизма часов. 

     Обновление коллекции Citizen - 1      Обновление коллекции Citizen - 2              
    Система Eco-Drive – после полной зарядки батареи – может использоваться в качестве источника питания часов в течение продолжительного времени, даже в темноте. Citizen стала одной из первых компаний, применивших такую технологию и затративших значительные ресурсы на развитие своих разработок – что привело к созданию в 1976 г. первых в мире аналоговых часов на солнечных элементах – Cryston Solar Cell.