Международный конкурс хронометрии после тестирования 28 моделей (все тесты прошли только 6) объявил лучшие часы 2015 года. Среди участников были представлены бренды Chopard, Dodane, Kerbedanz, Pequignet, Louis Moinet, Sellita и Tissot, а также три анонимно представленные модели (они прошли тесты, но не могли попасть в список победителей, несмотря на набранные баллы).

Лучшие часы международного конкурса хронометрии - 1

 

Все часы тестировались на соответствие стандарту ISO 3159, испытания в Обсерватории Безансона, институте COSC и в Haute Ecole Arc Ingenierie. По результатам всех испытаний часы могли набрать максимум 1000 баллов.

С результатом 682 балла в категории «турбийон» одержала победу модель Louis Moinet Vertalor, работающая при помощи калибра 8006 с частотой 6 Гц.

Лучшие часы международного конкурса хронометрии - 2

 

Настоящим триумфатором Международного конкурса хронометрии стал часовой бренд Tissot, одержав сразу же четыре выдающиеся награды. Компания одержала победу в категории «Деловой хронограф» и в номинации «Деловая классика», причем в последней категории бренд занял не только первое, но и второе, и третье призовые места.

В категории «Хронограф» победителем стали часы Tissot Chemin des Tourelles с калибром C01.211 с частотой 4 Гц, набрав 572 балла.

Лучшие часы международного конкурса хронометрии - 3

 

В категории «классика» модель Tissot T-Complication с калибром A86.501 заняла лидирующее первое место с 908 баллами, на втором месте оказалась модель Tissot Bridgeport с C07.621 (798 баллов), а на третьем - Tissot Bridgeport с C07.111 (754 балла).

Лучшие часы международного конкурса хронометрии - 4

Лучшие часы международного конкурса хронометрии - 5