Часовая компания Frederique Constant выпустила устройство для контроля точности хода механических часов.

Прибор Frederique Constant Analytics представляет собой зажим, работающий в паре с приложением Swiss Connect Analytics App. Ранее возможность контролировать точность часов была доступна только профессиональным мастерам, а теперь благодаря новому устройству – и обычным пользователям часов.


Контроль точности хода от Frederique Constant - 1


Для использования новомодного устройства необходимо закрепить зажим на часах и запустить приложение, доступное для iOS и Android. После этого Frederique Constant Analytics начнет измерять показатели. Устройство позволяет определять показатели с точностью до ±0,2 секунд в день. Обладатель часов получает результаты в виде таблицы, которую можно сохранить. Кроме того, устройство можно оставить с часами на длительный период для измерения точности, например, в течение 12 часов. Приложение самостоятельно определяет частоту колебаний, так что пользователю даже не нужно знать этого значения для механизма своих часов.


Контроль точности хода от Frederique Constant - 2


Приложение может отправлять показания в «облако», где пользователь может хранить данные об изменениях точности хода всех часов из своей коллекции и принимать решение о необходимости обслуживания.


Контроль точности хода от Frederique Constant - 3


Более подробно о бренде >>
Перейти к подбору моделей Frederique Constant >>