Всё новое — это хорошо забытое старое! Так можно сказать и о новом модном мужском тренде осеннего сезона в стиле ретро – карманных часах.

Карманные часы на модной волне! - 1


Ретро стиль – это дух прошлой эпохи в современном исполнении, который сегодня пользуется огромной популярностью в мире моды. Особое внимание дизайнеры предлагают уделить аксессуарам, которые помогут создать неповторимый лук! В свою очередь ценители практичных атрибутов все чаще делают выбор в пользу карманных часов на цепочке.

     Карманные часы на модной волне! - 2


Почему же мужчины перестали пользоваться карманными часами и заменили их на наручные? Для ответа на этот вопрос необходимо немного углубиться в историю.

Несмотря на то, что наручные часы появились в конце XIX века, как популярный мужской аксессуар они сформировались только в 1920-х годах. Изначально наручные часы считали исключительно женским украшением, поэтому мужчины продолжали использовать карманные часы на цепочке или на брелке.

Но все изменилось с приходом Первой мировой войны. Наручные часы оказались значительно практичнее в военных условиях благодаря своему удобству в пользовании. А вскоре они завоевали популярность и в качестве повседневного аксессуара.

Вот так карманные часы и отошли на второй план.

     Карманные часы на модной волне! - 3


Перейти к подбору карманных часов >>