Как гласит главная идея компании: "Если это не является чем-то абсолютно оригинальным, то это не CASIO".

Сегодня предлагаем вспомнить историю любимого бренда, ведь в апреле корпорация отмечает 69-годовщину с момента своего основания.

В 1946 году инженер-технолог Тадао Касио основывает свой собственный бизнес под названием Касио Сэйсакудзё (Kashio Seisakujo) в Митаке (Токио). С этого момента начинается история успеха корпорации Casio, которая построена на скрупулёзном труде и личном аскетизме, что и позволило превратить компанию в одного из мировых лидеров в области высоких технологий.

Но это еще не все. В апреле компания отмечает еще одно знаковое событие – выпуск первой модели G-SHOCK DW-5000C, который состоялся в 1983 году.


До появления G-SHOCK, наручные часы считались исключительно хрупким предметом. Перевернуть устоявшийся стереотип сумел Кикуо Ибе – ведущий разработчик часов компании Casio.


Кикуо удалось создать часы, которые стали легендой! Вот уже более 30 лет модели G-SHOCK остаются первоклассными и непревзойденными.Более подробно о бренде CASIO >> 

Перейти к подбору часов CASIO >>Як свідчить головна ідея компанії: "Якщо це не є чимось абсолютно оригінальним, то це не CASIO".

Сьогодні пропонуємо згадати історію улюбленого бренду, адже у квітні корпорація відзначає 69-річницю з моменту свого заснування.

У 1946 році інженер-технолог Тадао Касіо засновує свій власний бізнес під назвою Касіо Сейсакудзоь (Kashio Seisakujo) в Мітаке (Токіо). З цього моменту починається історія успіху корпорації Casio, яка побудована на скрупульозній праці та особистому аскетизмі, що і дозволило перетворити компанію в одного зі світових лідерів в області високих технологій.

Але це ще не все. У квітні компанія відзначає ще одну знакову подію - випуск першої моделі G-SHOCK DW-5000C, який відбувся в 1983 році.

До появи G-SHOCK, наручні годинники вважалися виключно крихким предметом. Перевернути сталий стереотип зумів Кікуо Ібе - провідний розробник годинників компанії Casio.

Кікуо вдалося створити годинник, який став легендою! Ось вже більше 30 років моделі G-SHOCK залишаються першокласними і неперевершеними.


Більш докладно про бренд CASIO >>

Перейти до підбору годинників CASIO >>