Представляем часы EQB-600D – самая новая модель в линейке EDIFICE с динамичным дизайном и применением передовых технологий. Модель EQB-600Dподключается к смартфону и обладает новым дополнительным трёхмерным циферблатом в виде планеты Земля, который представляет собой не что иное, как дальнейший шаг в эволюции отображения мирового времени в эстетически привлекательном дизайне.

EDIFICE со встроенным циферблатом в виде планеты Земля - 1

Компания Casio представила концепцию глобальной синхронизации времени для аналоговых часов, отвечающих требованиям эры глобализации. В рамках этой концепции компания разработала часы G-SHOCK и OCEANUS, оснащенные модулем GPS-и Радио-синхронизации, который может получать спутниковые сигналы GPS и корректировать время по радиовышкам точного времени. А также часы EDIFICE, подключающиеся к смартфону для отображения точного времени 300 городов мира. Эти часы быстро набирают популярность как хронограф, который отображает точное время в любой точке земного шара.
В модели EQB-600Dдополнительныйтрехмерныйциферблат выполнен в виде планеты Земля, что эстетически подчёркивает функциональность часов. Детально выполненная планета создана с помощью передовых методов литья, применяемых на производстве вYamagata Casio Co., Ltd. компании Casio в Японии. Благодаря поляризованному напылению цвет циферблата меняется в зависимости от угла обзора, добавляя часам особую утонченность.

EDIFICE со встроенным циферблатом в виде планеты Земля - 2

Трехмерный циферблат медленно вращается в течение 24 часов как и планета Земля и функционирует в сочетании с циферблатом мирового времени, который находится в районе 8 часов. Изогнутая стрелка трехмерного циферблата не только указывает на часовой пояс текущего города. Когда она находится в верхней половине, это означает, что в этом часовом поясе сейчас ночь (с 18:00 до 6:00), а когда она находится в нижней половине, значит там 2 сейчас день (с 6:00 до 18:00). Благодаря этому помимо точного времени можно иметь наглядное представление о времени суток в выбранной точке мира.

Компания Casio разработала систему точного времени, которая расширяет возможности настройки часов EQB-600D при подключении к смартфону через специальное приложение CASIO Watch+. Система подключается к Интернет-серверам точного времени и основываясь на данных о местоположения определяет не только точное время, но и часовой пояс, а так же получает информацию о переходе на летнее время.


Модель EDIFICE EQB-600Dпоказывает точное время и обладает инновационными функциями, благодаря которым вам не придется менять время вручную в поездках по миру.

Более подробно о бренде CASIO >>
Перейти к подбору моделей EDIFICE >>