Совсем недавно швейцарский бренд TAGHeuerпредставил новые автоматические часы, прошедшие сертификацию COSCусложнениями хронографа и турбийона. А главной особенностью новой модели можно назвать не техническую характеристику, а доступную стоимость!

Доступный турбийон от TAG Heuer - 1

 

Новые механические часы с турбийоном и хронографом CARRERAHeuer-02Tстали вторыми в коллекции современных хронографов следом за CarreraHeuer-01. Часы с парящим турбийоном из титана и углерода особенно впеатляют своей экстремально низкой ценой – менее 15 000 швейцарских франков.

Доступный турбийон от TAG Heuer - 2

 

Модель CARRERA Heuer-02T, разработанная на базе хронографа СН-80, поражает своим техническим описанием, к тому же часы, получив сертификат COSC, доказывают свое соответствие самым высоким стандартам точности.

Отчасти этим достижением часы обязаны расположенному внутри легковесному турбийону, обеспечивающим запас хода более 65 часов, дизайн которого был создан по подобию турбийона Monaco V4’s с такими же титановыми центральными секциями и верхней секцией из углерода. Вся сборка и настройка проводилась вручную четырьмя часовщиками, а основные детали были изготовлены самой маркой в ее мастерских.

Доступный турбийон от TAG Heuer - 3

Этот невероятный механизм расположен в 45мм корпусе нового поколения из титана 5 класса, благодаря чему часы выгодно отличаются от предыдущих моделей большей легкостью и ударопрочностью. А благодаря разборной структуре корпуса часов, сделанных из 12 разных компонентов, для желающих поэкспериментировать с их дизайном открывается бесчисленное множество комбинаций материалов, цветов и покрытий в будущих моделях.

Доступный турбийон от TAG Heuer - 4

 

Можно смело утверждать, что автоматические часы CARRERA Heuer-02T являются «доступной роскошью», ведь модель на сегодняшний день остается единственным автоматическим хронографом швейцарского производства с турбийоном, еще и с сертификатом COSC, стоимостью менее 15 000 швейцарских франков (для сравнения самыми «дешевыми» турбийонами на швейцарском часовом рынке считаются часы стоимостью около 40 000 швейцарских франков).